Мобильный интернет

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Мобильный интернет.

Сообщение Gads » 01 сен 2014, 23:35

Моя глухомань на всех картах значится как зона неустойчивого приема :(
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Мобильный интернет.

Сообщение Юджин » 02 сен 2014, 05:28

Gads
Миш, не знаю, как МТС, а Йота так точно поступает. Поэтому надо попробовать. Очень многое зависит от настроек их аппаратуры.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Мобильный интернет.

Сообщение GeodeZ » 02 сен 2014, 09:42

У большинства опсосов антенны висят на одних и тех же мачтах. Поэтому, в большинстве случаев без разницы каким пользоваться.
Многократно опробовано на практике по всей ЛО.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Мобильный интернет.

Сообщение Юджин » 02 сен 2014, 10:08

GeodeZ
Х.з., что творится в глухом районе Рязанской области.
А потом... Два раза с МТС был такой интересный инцидент: пропадает сотовая связь внутри моего дома, причём - что на балконах, что внутри помещений; при этом сигнал, как таковой, на телефоне отражается почти на всю шкалу. Выходишь на улицу - 3 м от дома - всё работает. Заявка оператору - что-то исправляют - начинает работать, как ни в чём ни бывало. У Миши вполне может быть такая же история.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 28 апр 2015, 11:37

у меня знакомая обновилась недавно. в прошлом месяце счет около 145 000 рублей за мобилу пришел на корпоративную симку :o
ютуб чета в фоне качал по 3G.
вот такой вот подарочек перед декретом.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 28 апр 2015, 12:24

Dosey писал(а):ютуб чета в фоне качал по 3G.

Dosey писал(а):счет около 145 000 рублей за мобилу пришел



из латинской америки из роуминга похоже! даже если разделить 145000 на самый дорогой мегабайт в Москве - 7 рублей, 20714мб, ЧТО можно было качать в фоне и не заметить этого?? бред! ИМХО!
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 28 апр 2015, 13:53

Talik, ты видимо не в курсе корпоративных тарифов.
У них метод оплаты - постоплатный. Месяц прошел - счет выкатили.
Телефон был в Москве, просто когда пакеты инета , включенного в тариф, кончились, мтс не особо парясь начало по 9,9р (кажется без ндс) за мег брать.
Могу распечатку скинуть, если не верится. Там около 16 гиг получилось в общей сложности.
Если ты научишь понимать РЯДОВОГО пользователя что какая то прога что-то качает в фоне - по взгляду на телефон , то низкий поклон от меня и благодарность. Я не имею в виду - залезть в самую жопу и только там увидеть, а именно взглянув на телефон. Ибо простые пользователи, зачастую не ф теме как фотку банально в сообщение вставить (образно говоря)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Причем у меня есть подозрение - что это был глюк йфона или йос, т.к. в фоне ютуб (как приложение, а не как сайт через сафари) должен вообще отключаться, либо должен идти звук ролика. Ни того ни другого не было.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

iOS 8

Сообщение Talik » 28 апр 2015, 14:04

Dosey писал(а):ты видимо не в курсе

в курсе! у меня корпоративный, оплачиваю по факту заканчивающихся средств на счету!

подавайте на эппл в суд, чего ждете?!
Dosey писал(а):залезть в самую жопу и только там увидеть

зачем лезь в ж... :shock: :shock: всё ЭЛЕМЕНТАРНО до невозможности, проверил себя сейчас 2 раза, и ровно же два раза дотронулся до дисплея что бы посмотреть статистику! :wink:
Вложения
cc8178cc264b5ebaeb2700a86a16f77d.jpg
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 28 апр 2015, 14:17

Talik писал(а):в курсе!
ну раз так, зачем ерундой трясти?

Talik писал(а):подавайте на эппл в суд, чего ждете?!
девочка ушла в декрет, номер переоформила на себя. ты думаешь контора будет судится с эппл? зачем им это. да и чисто технически как это доказывать то? Не, я конечно посоветовал в ОЗПП обратится, ну чисто на всякий случай. Но слабо верится в перспективность этого мероприятия. Я в конторе уже 100 лет не работаю, по-этому с мтс бодаться там тоже особо некому. гендиру вообще до лампочки как так вышло, главное чтобы оплатили расходы - а кто это будет (эпл, мтс, девочка) пофигу.

Talik писал(а):зачем лезь в ж... :shock: :shock: всё ЭЛЕМЕНТАРНО до невозможности, проверил себя сейчас 2 раза, и ровно же два раза дотронулся до дисплея что бы посмотреть статистику! :wink:
Что может заставить человека у которого не было никогда перерасхода на безлимитном корпоративном тарифе, которым он пользуется более 7 лет, который оплачивает контора, дотронутся до дисплея ровно эти 2 раза?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 28 апр 2015, 16:57

Dosey писал(а):ты видимо не в курсе корпоративных тарифов

Нет, это видимо связисты той конторы, где твоя знакомая работает, не в курсе. Давно уже на нормальных корпоративных тарифах интернет безлимитный. Пора бы с древних тарифов с дикими ценами переходить на нормальные современные.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды:
Dosey писал(а):Если ты научишь понимать РЯДОВОГО пользователя что какая то прога что-то качает в фоне - по взгляду на телефон

Конечно, есть специальные виджеты на 8.x, которые показывают трафик за текущий период. Постараюсь даже ссылку дать, недавно пробегало.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 28 апр 2015, 17:05

ShineOn писал(а):Пора бы с древних тарифов с дикими ценами переходить на нормальные современные.

+200, с 2009 на полном анлиме сижу :oops:
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение operator » 28 апр 2015, 17:24

Так речь вроде была не о тарифах, а о вылетах Wi-Fi и работе нета.
Тем более, что корпоративный тариф обычно навязан руководством. Тут особо ничего и не поделаешь.
"Люди мы подневольные .." ©
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 28 апр 2015, 17:30

operator писал(а):Так речь вроде была не о тарифах, а о вылетах Wi-Fi.

Это уже Mehanic Jr. сделал такое предположение. Речь изначально шла о неконтролируемом использовании 3G. Вопрос это, безусловно, комплексный. Я, когда первый раз попал на полторы штуки рублей, быстро задался вопросом снижения расходов на мобильный интернет, и первым делом сменил тарифный план на безлимитный.

Не думаю, что эта девочка в конторе была первой, у кого было превышение трафика. И руководителям подразделений, ответственных за связь, стоило задуматься раньше о выборе тарифного плана либо об ограничениях на 3G-связь для сотрудников.

Да и самим сотрудникам не грех бы думать головой, либо о возможности контроля своих расходов на корпоративных тарифах, либо об использовании двух разных номеров: личного и корпоративного. И не надо в меня помидорами кидаться, это осознание приходит именно после какого-нибудь аналогичного попадалова. "Пока жареный петух в задницу не клюнет, мужик не перекрестится" © вольная трактовка РНП.

К теме iOS 8 это вряд ли имеет отношение.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 29 апр 2015, 01:34

ShineOn писал(а):Нет, это видимо связисты той конторы, где твоя знакомая работает, не в курсе. Давно уже на нормальных корпоративных тарифах интернет безлимитный. Пора бы с древних тарифов с дикими ценами переходить на нормальные современные.
я смотрю тут все знатоки корп тарифов такие собрались ,что прям куда бечъ. Хотя тот кто ведет там связь и правдо не сильно в ней разбирается. Я уж не говорю про оптимизацию.
Но сути это не меняет ибо - за всех ОПСОСов не скажу,а в мтс никогда не было и нет полностью безлимитных тарифов.
Даже на закрытых (не выложенных на сайте) для подключения.
Просто пороги по включенным пакетам (минуты смс инет) такие, что выбрать их при нормальном использовани практически нереально.
Можете ради интереса написать свои тарифы , если у вас мтс, и вместе посмотрим .
Хотя даже если не мтс - тоже пишите , заодно проверим только ли в мтс жалобы или нет :D ибо я что-то сильно сомневаюсь в альтруизме остальных операторов.

В данном случае , явно какой то сбой произошел в мтс или йфоне (аппаратный либо программный). Вполне допускаю, что может и в биллинге мтс. Так что не надо тут меня пытаться троллить на тему любви к яблокам.

Что же касается виджетов - согласен , что их навалом. Но мне никто так и не ответил на вопрос,что может заставить человека у которого все хорошо в каком то вопросе, начать уделять особое внимание этому? И этим может быть что угодно (здоровье, машина,зубы,вклады или инет). Совершенно справедливые слова - пока гром не грянет ....

Ну в конце могу сказать ,в мтс на корп тарифах по умолчанию инет включен хоть ты тресни. Врать не буду - блокировать его лично не пробывал, но сталкиваясь с ними во многих других вопросах,уверен что это задача не из простых.

Добавлено через 7 минут 15 секунд:
ShineOn писал(а):При таких раскладах (уже старенькая модель без технической поддержки) рискну посоветовать тебе поменять роутер, если прошивка не поможет.
заодно и провайдера с счетчиками воды, а для надежности - квартиру.
надо взять на вооружение такой метод советов.
что у вас?
бензин кончился
Ничего страшного! поменяйте машину, автосалон обычно заливает пару литров перед продажей
:D :D :D

Добавлено через 7 минут 38 секунд:
Астра0103
Посмотри в роутере какой тип вайфая стоит (a b g n) и канал .
попробуй поменять то или другое или все вместе, возможно или канал забит или тип вафйфая телефон не держит и отваливается о роутера
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS 8

Сообщение Mehanic Jr. » 29 апр 2015, 14:20

Астра0103 писал(а):Но ведь он собака работал на 7.1.2 как часики!!!

Ждём тогда iOS 8.3.1 :)

ShineOn писал(а):первым делом сменил тарифный план на безлимитный

Мастхэв для всех пользователей смартфонов, ИМХО!
Смартфон для этого и смартфон, что 70-80% основного функционала, полезного каждому пользователю, реализовывается через интернет.
Мне кажется, нужно ещё до покупки девайся задаваться вопросом оптимизации расходов. :)
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1