Мобильный интернет

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 29 апр 2015, 14:51

Mehanic Jr. писал(а):Ждём тогда iOS 8.3.1

Уже 8.4 вовсю тестируется. Из заметных новшеств - совсем новый музыкальный проигрыватель.

Mehanic Jr. писал(а):нужно ещё до покупки девайся задаваться вопросом оптимизации расходов.

По-хорошему то да, но как это вбить в голову всем подряд? И не только при покупке девайсов, но и любой дорогой вещи. Автомобиль, например, или валютная эпотэка.

Да и не только при покупке, но и при эксплуатации. На зелёных человечках вона "албанские вирусы" процветают пышным цветом, а ведь чтобы его установить, надо руками разрешение дать. И дают ведь, не глядя. А сколько звонков айтишники получают от "бухгалтеров" типа "у меня тот окошко выскочило какое-то, я его закрыла, а теперь ничего не работает!" И окошко ведь в большинстве случаев на великом и могучем, возьми почитай, прежде чем закрыть! Нафига? Лучше я потом мозг кому-нибудь вынесу.

На уроках ОБЖ в школе надо такие вещи вдалбливать и сдавать на выпускных в качестве обязательного экзамена. Кста, у нас безопасники распространили полезную брошюрку от управления К о видах информационного мошеничества, я своему семейству распечатал и отдал на штудирование. Как мелким, так и жене с тёщей.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Mehanic Jr. » 29 апр 2015, 15:06

ShineOn писал(а):По-хорошему то да, но как это вбить в голову всем подряд? И не только при покупке девайсов, но и любой дорогой вещи. Автомобиль, например, или валютная эпотэка.

ShineOn писал(а):На уроках ОБЖ в школе надо такие вещи вдалбливать и сдавать на выпускных в качестве обязательного экзамена

Поддерживаю всеми конечностями!

ShineOn писал(а):Уже 8.4 вовсю тестируется

Так все первый раз и про IPhone 4 говорили после IPhone 3G. А тут на вам: IPhone 3GS :D
Изображение
Аватара пользователя
Mehanic Jr.
 
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:11
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Именные клубные гербы; Си-Би и SuperTOD от Hvost; чип-тюнинг от Андрея 13; ЕГР заткнул BAMBULA; Под контролем Giz-Motors

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 29 апр 2015, 15:17

Mehanic Jr. писал(а):А тут на вам: IPhone 3GS

Есть такая буква в этом слове! ©
:D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 29 апр 2015, 16:17

Mehanic Jr.
ShineOn
Talik

Не сочтите за труд - ткните в безлимитный тариф у любого опсоса.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: iOS 8

Сообщение Астра0103 » 29 апр 2015, 16:24

Dosey писал(а):...Не сочтите за труд - ткните в безлимитный тариф у любого опсоса.
заранее спасибо.

У меня в Мегафоне прикольный старый тариф! :Yahoo!:
Сел на него еще вроде как в 2007 году, как только ввели все эти "XL-L-M" и прочие буквенные названия.
Правда по голосовому трафику он безлимит только внутри Мегафона, а вот по интернету интереснее - идет 1 GB на максимальной скорости, а потом - скорость снижается, но лимита по трафику НЕТ!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 29 апр 2015, 16:31

Dosey писал(а):ткните в безлимитный тариф

тык

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Астра0103 писал(а):скорость снижается, но лимита по трафику НЕТ

в моем простом примере так же, но после 15gb

но в моем тарифе которым пользуюсь сам, анлим полный, разглашать не могу :oops:
Вложения
wp_ss_20150429_0001.jpg
Последний раз редактировалось Talik 29 апр 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение Астра0103 » 29 апр 2015, 16:38

Talik писал(а):...так же, но после 15gb... анлим полный, разглашать не могу :oops:

Буржуй! Поделись! :D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 29 апр 2015, 16:40

Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 29 апр 2015, 16:45

Dosey писал(а):ткните в безлимитный тариф у любого опсоса.

Безлимитный на всё (голос + данные) или только данные?
Если только по интернету, то навскидку тарифы от Пчелайна
Выдержка:
Что если закончится интернет-трафик?
  • При исчерпании скоростного трафика услуга доступа в интернет будет предоставляться на скорости до 64 Кбит/с до начала следующего расчетного периода.
  • На тарифах предоплатной системы расчетов при исчерпании пакета автоматически подключаются добавочные пакеты скоростного трафика стоимостью 20 руб. за каждые 150 Мб.
  • Если при исчерпании скоростного трафика средств для подключения дополнительного пакета будет недостаточно, скорость может быть снижена до 64 Кбит/с.
  • Чтобы отключить автоматическое подключение добавочных пакетов («Автопродление скорости»), наберите номер 06747177780 или команду *115*230#.


Причём это только тарифы в свободном доступе. Корпоративные тарифы предлагаются корпоративными менеджерами, там перечень услуг практически такой же, но расценки ниже (зависят от общего объёма договора). Не могу сказать (знаю, но боюсь раскрыть какую-нибудь коммерческую тайну), сколько у нас стоит интернет-анлим - сам бы никогда не поверил, зная, сколько я плачу на тарифе для "простых смертных".
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: iOS 8

Сообщение Talik » 29 апр 2015, 16:50

ShineOn писал(а):знаю, но боюсь раскрыть какую-нибудь коммерческую тайну

я вот думаю, мож все-таки удалить свое вложение :D
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Nissan Elgrand Highway Star 3.5 V6 - Король Минивенов \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: iOS 8

Сообщение ShineOn » 29 апр 2015, 16:54

Ну про деньги у тебя вроде ничего не нарисовано. Вдруг ты на 64кбит/с столько натянул. :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мобильный интернет

Сообщение Vl@dK » 29 апр 2015, 18:35

На поездку в горы купил роутер от меги mr-100-3 за 1990 руб. С 30-ю гигами инета на 2 недели.
В горах не пригодился, ибо в номере оказался wifi, зато в городе в частном доме у родственников, где нет инета, роутер шуровал в 4g на 5 клиентов без тормозов вообще.
Разлочил легко, симки хавает любые, вобщем рекомендую.
Для карписи в машину взял модем от МТС коннект 4, в коробке оказался ZTE MF825 (МТС 830FT), разлочил, зашил вебморду, 4g от меги летает, МТС не пробовал.
Тоже рекомендую.
Вариант смены imei и залочки ttl для хитровыделанной йоты уже обкатан.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: iOS 8

Сообщение Dosey » 29 апр 2015, 18:40

Talik писал(а):тык

ну и где там анлим?

http://moscow.megafon.ru/download/~msk/~moscow/tariff_pdf/megafon_-_vse_vklucheno_VIP.pdf
1 Тариф 0 руб. действует только в Московском регионе, при нахождении в других регионах России тариф составит 2,9 руб. за минуту.
2 Сверх пакета с 1441-й минуты разговоров в сутки действует тариф 2 руб. за минуту.
5 Сверх объёма трафика 10 ГБ максимальная скорость снижается до 64 Кбит/с. до начала нового месяца.Пакет не действует на территории
Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон», Таймырского муниципального района, г. Норильск, Таймырский МР, Камчатский край, Чукотский АО,
Республика Саха (Якутия), Магаданская обл., Сахалинская обл., а также Республики Крым и г. Севастополь, где тариф за 1 Мб составляет 9,9 руб.


Talik писал(а):но в моем тарифе которым пользуюсь сам, анлим полный, разглашать не могу :oops:
не существует такого. Бывает просто большой порог. Даже компаниям партнерам (я имею в виду коммуникационным и транзитникам) ограничения делают.
С одно простой целью - чтобы народ не "гонял" (читай не предоставлял услуги) в обход опсосов.

ShineOn писал(а):Безлимитный на всё (голос + данные) или только данные?
Если только по интернету, то навскидку [url=http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-3gb/?devicetypeid=cellphone]
тыж сам ограничения в цитате указал.
Не смешно ли данный тариф в качестве безлимитного презентовать то?

ShineOn писал(а):Причём это только тарифы в свободном доступе. Корпоративные тарифы предлагаются корпоративными менеджерами, там перечень услуг практически такой же, но расценки ниже (зависят от общего объёма договора). Не могу сказать (знаю, но боюсь раскрыть какую-нибудь коммерческую тайну), сколько у нас стоит интернет-анлим - сам бы никогда не поверил, зная, сколько я плачу на тарифе для "простых смертных".
Агенство ОБС?

Давайте так - кто-нибудь из вас получал коммерческие предложения от опсосов по их услугам (в том числе и мобильной связи)?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Мобильный интернет

Сообщение ShineOn » 29 апр 2015, 19:48

Dosey писал(а):Не смешно ли данный тариф в качестве безлимитного презентовать то?

Отнюдь! Речь шла о том, как не влезть в большой минус по деньгам, а не как иметь безлимитный ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ интернет. Предлагаемое решение как раз позволяет не влезть в минус, пусть и с падением скорости. Как раз в описываемом тобой случае с блондинкой на корпоративном тарифе это позволило бы ей не влезть в долги (как ты видишь, ни о каких 9.9 рублей за многобайт после исчерпания высокоскоростного лимита речи не идёт).

Dosey писал(а):Агенство ОБС?

Почему ОБС? Просто плотно с этим работаем, каждый день.

Dosey писал(а):кто-нибудь из вас получал коммерческие предложения от опсосов по их услугам (в том числе и мобильной связи)?

Разумеется. Только такие вещи обычно являются закрытой информацией, вряд ли кто будет здесь свои предложения публиковать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мобильный интернет

Сообщение Dosey » 29 апр 2015, 22:17

ShineOn писал(а):Отнюдь! Речь шла о том, как не влезть в большой минус по деньгам, а не как иметь безлимитный ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ
все с точностью до наоборот . изначально "Talik" полном безлимите, или у кого то проблемы со зрением или оно из двух
Talik писал(а):+200, с 2009 на полном анлиме сижу :oops:

ShineOn писал(а):Почему ОБС? Просто плотно с этим работаем, каждый день.
И чо прям безлимитный безлимит у вас?
Ну раз так - поздравляю. пару месяцев попробуйте трубку не класть - сразу ваш персональный менеджер проявится, которого вы и не слышали наверно никогда :D

ShineOn писал(а):Разумеется. Только такие вещи обычно являются закрытой информацией, вряд ли кто будет здесь свои предложения публиковать.
А что тут секретного? один фиг ведь не подключат. Я вот могу выложить, что мне присылали. Мегафон правда уже не актуальный , а мтс в этом году присылали.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1