Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Мобильные телефоны, модемы 3G, оборудование доступа

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение Blind Sniper » 23 авг 2011, 10:53

Vl@dK писал(а):Главная особенность мобильной техники Apple это ограда из колючей проволоки и охранники на вышках.
"Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте провокация".
Кстати, всем известный термин "джэйлбрэйк" (jailbreak) переводится именно как "побег из тюрьмы". Как видим, iOS с тюрьмой ассоциируем не только мы с Вами :D.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение Vl@dK » 23 авг 2011, 11:03

Blind Sniper
Мне кажется, что джейл на "побег" не тянет, максимум на перевод с зоны на поселение :D
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение ShineOn » 23 авг 2011, 13:24

Пустопорожним обсиранием одной из платформ конструктивного диалога не добиться. Я из темы выхожу, что хотел - уже сказал. Сритесь дальше...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение LEO » 23 авг 2011, 13:34

Вот читаю я тему, и хочу чуть-чуть своей лепты внести. Как я понимаю, основные отличия Афони от Андроида это Стабильность/Гибкость.
Честно, не скажу за яблоки. Ну не было у меня их, и скорее всего не будет. Скажу за андроид, в моем HTC Incredible S. Очень (ну очень-очень) много бесплатных программ, улучшающих жизнь. Даже если не бесплатных, то крякнутых, то есть опять же бесплатных. Насчет стабильности. Сеть не теряет (как кстати писали многие про HTC), перезагрузился всего один раз сам по себе (а я и не заметил сначала даже), почему так и не понял, но было всего раз и не напрягло. Стабильность - ничего не глючит, многозадачность, мультитач, почта, мультимедиа - все работает без сбоев. Тут наверно вопрос только к программам ,коих великое множество. Я перед тем как поставить себе очередную улучшалку жизни читаю отзывы. Если положительные перевешивают - ставлю, если нет, то соответственно нет. Благо есть куча альтернативы. Так что стабильность меня очень даже устраивает. Также меня устраивает синхронизация без каких-то танцев с бубном - просто поставил галочки что хочешь синхронизировать, выбрал основной источник - и вперед. По времени - не более 3-х минут. Правда, фильмы я не смотрю. У HTC экран довольно-таки прожорливый, но при активной загрузке на 2 дня хватает. Поэтому читаю книжки и слушаю радио (кстати, на афоне вроде нету радио? или я ошибаюсь?) :D
Так-то по итогу, вернее по надежности, софту, стабильности, и остальным параметрам меня андроид совершенно устраивает. Все удобно, делается нажатием на один виджет.
Кстати, тут вспомнил случай, когда Дима ака СТЕРХ рассказывал мне, как пытался 2 или 3 недели поставить свой звонок на айфон. Типа сложно, формат особенный... мне было бы неприятно. Очередной минус афони в моих глазах (хотя в первую очередь - цена).
Да и вообще. У меня лично такое мнение, что продукция Apple это больше понт, который должен показывать типа статус, но никак не говорит об удобстве. Глядя на "бедных" студентов с последними айфонами, мне как-то не по себе становится, как они дальше жить будут. Если они уже сейчас тратят последние деньги только на то, чтобы соответствовать моде, не думая об удобстве пользования и рациональному расходованию денежных средств. Опять же ИМХО.
Можете кидать камнями,я свое мнение сказал :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение bbss » 23 авг 2011, 13:42

Все равно Афоню на другой телефон не поменяю. А вот таблетка андроидная мне пока нравится. :roll:
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение ShineOn » 23 авг 2011, 13:42

LEO писал(а):кстати, на афоне вроде нету радио? или я ошибаюсь?
Аппаратного FM - нет. Зато есть куча интернет-радио, на любой вкус и цвет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение LEO » 23 авг 2011, 13:54

ShineOn писал(а):Зато есть куча интернет-радио, на любой вкус и цвет.

Опять же плюс или минус? Если кончились деньги на телефоне то радио уже не послушать. А у меня можно вообще отключить все средства связи и пользоваться устройством только как мультимедиа :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение Blind Sniper » 23 авг 2011, 14:06

Еще одна иллюстрация возможностей Андроида. Сегодня наткнулся в Интернете на программку под названием No Signal Alert. Делает она следующее: если пропадает сигнал сотовой сети (например в подвале), программа издает определенный звуковой сигнал; если сеть восстанавливается, прога издает другой звуковой сигнал. Сама программа мне не нужна, но ради любопытства попробовал реализовать данную идею уже имеющимися средствами. В результате, мой телефон при потере сотового сигнала говорит фразу "Потерян сигнал сотовой сети", а когда сеть появляется вновь, произносится фраза "Сигнал восстановлен". Понятное дело, вместо проговаривания фраз можно было запрограммировать любые действия - от отправки SMS и включения WiFi до запуска приложения, перезагрузки или выключения телефона.

ShineOn писал(а):Пустопорожним обсиранием одной из платформ

Игорь, не обижайся, но столь болезненная реакция с твоей стороны опять-таки наводит на мысли об упомянутом уже здесь "сектанстве" в среде владельцев продукции Apple. Откуда столь негативная реакция? Или ты смайлики не разглядел? И кстати, шутки шутками, но суть то указана верно - с ограничениями в iOS явный перебор.
Последний раз редактировалось Blind Sniper 23 авг 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение LEO » 23 авг 2011, 14:09

Blind Sniper писал(а):но ради любопытства попробовал реализовать данную идею уже имеющимися средствами

Сереж, опиши плиз как сделал, можно в личку :) Рут нужен?
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение ShineOn » 23 авг 2011, 14:31

LEO писал(а):Опять же плюс или минус?
А не плюс и не минус. Это данность - FM-радио нет. Лично мне не требуется, а для кого-то может быть критично.

LEO писал(а):А у меня можно вообще отключить все средства связи и пользоваться устройством только как мультимедиа
На iPhone тоже можно отключить все передатчики ("Режим полёта"), и при этом мультимедия останется работать. Без FM-радио, потому как его там физически нет, но музыка-видео-аудиокниги - на здоровье.

Blind Sniper писал(а):Игорь, не обижайся, но столь болезненная реакция с твоей стороны опять-таки наводит на мысли об упомянутом уже здесь "сектанстве"
Сергей, отнюдь. Как ты видишь, я всегда стараюсь отвечать на нормальные сообщения. Из обмена конструктивной информацией о достоинствах и недостатках складывается более чёткая картина для тех, кто стоит перед выбором. А если тупо обсирать ту или иную платформу, то это не даёт никакой информации.

Blind Sniper писал(а):с ограничениями в iOS явный перебор.
Я бы сказал иначе: iOS построена по принципу "что не разрешено, то запрещено". Если такой подход не устраивает - есть что выбрать альтернативного, тот же Android. Кстати, когда я первый раз взял в руки iPhone, я удивился, насколько точно производитель угадал, что мне в телефоне не нужно, и не стал этого реализовать (хотя заодно не реализовал и часть вещей, к которым я привык на стороннем софте под WinMo). Т.е. опять дело в соответствии функционала и потребностей. А потребности у всех разные, и выбирать люди будут разные вещи.

И ещё, вспомни как Microsoft после длительного обсирания (в лице Стива Балмера) эппловского подхода сама выбрала именно его (почти до пункта) в Windows Phone 7. Значит, нет дыма без огня, и такая концепция очень даже имеет право на жизнь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение ПрокопА » 23 авг 2011, 14:38

У меня щас HDHD
Все нравится, но батарея УЖАС
Жду 5айфонь потомучто лучше батарейки пока нет.....
В андройде радио есть, но я им не пользуюсь из-за экономии батареи.....
Аватара пользователя
ПрокопА
 
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 14:33
Откуда: Теренино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был чОрный жИп, SORENTO, 2.5TD (170 л/с)
И СНОВА С ПРАВАМИ!!!!)))).

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение LEO » 23 авг 2011, 14:43

ShineOn писал(а):Лично мне не требуется, а для кого-то может быть критично

А если по-честному - если бы было? :) Я считаю что удобно, не надо постоянно слушать уже поднадоевшие мелодии (музыку) из заранее скачанного контента... а радио включил, и слушай что больше нравится. Почему этого нет в афоне?
ShineOn писал(а):но музыка-видео-аудиокниги - на здоровье

Следовательно никаких положительных отличий в айоси нет в этой части :)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
ПрокопА писал(а):В андройде радио есть, но я им не пользуюсь из-за экономии батареи.....

Радио, а также музыкальные проигрыватели кушают 3-5 процентов аккума в час. У нас больше экран ест - это да, недоработка. Хотя на HTC-I-S они параметры экрана по энергопотреблению улучшили в 2 раза. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение регион 63 » 23 авг 2011, 14:52

LEO писал(а):А если по-честному - если бы было?

У детей в телефонах за 600 р есть радио, хоть бы раз кто воспользовался. :D На айфон ради интереса скачал МТS-ТV (интернет у меня халявный), попробовал, посмотрел и забыл. Нафиг не надо. Это вовсе не означает, что радио и тв не нужны в телефонах совсем. Кому-то наверняка нужны.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение LEO » 23 авг 2011, 14:55

регион 63 писал(а):У детей в телефонах за 600 р есть радио

Во-во, а в устройство за 25 штук что-то не поставили, сэкономили наверное, а то бы еще на штук 5 подорожало :D
регион 63 писал(а):хоть бы раз кто воспользовался

Тут правильно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я слушаю не менее 1,5 часов в день, мне нравится :) Тем более что специально обращал внимание на модели аппаратов с FM-тюнером (аппаратным). По инету то любой может, только это +траффик и -батарея.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
И вообще я бы тему переименовал немного - Яблоко vs HTC.
По iOS - только айфоны.
По устройствам с андроидом в лидерах HTC.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Выбор мобильной ОС: iOS vs. Android

Сообщение регион 63 » 23 авг 2011, 14:58

LEO писал(а):По инету то любой может, только это +траффик

Да я не про возможности. Я про потребности. Имея интернет ТВ и радио, не пользуюсь этим, хоть и инет безлимитный.

LEO писал(а): а в устройство за 25 штук что-то не поставили, сэкономили наверное

Ага. А ещё на сменных панельках, шнурочке и фонарике сэкономили гады. :D
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1