Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Разговоры на общие автомобильные темы

Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Rus » 03 фев 2015, 11:30

Всем дорого времени суток и с прошедшими новогодними, рождественскими и крещенскими праздниками. Веселье закончилось и можно немного о грустном. Решил поделиться историей как я нашел свою угнанную соренту и снова потерял. Пишу скорее чтобы просто выговориться. Надоело в себе таскать. Ну все по порядку.
Дело было в Котельниках. В январе 2012г от дома отбыла моя сорента в неизвестном направлении и с неизвестным водителем. Позвонил по 02 и написал заявление. Потом весь день просидел в отделении и выслушивал разные версии от следователя, включая ту что я кого-то сбил, а машину утопил и т.п. Ну на этом видимо следственные мероприятия заканчились.
Понятное дело, что ничего не нашли. Я прошерстил все районы и стоянки включая МЕГУ. Тоже тихо. Одним словом, смирился с потерей.
И вот вроде счастье. В июне 2013г проезжаю мимо того самого отделения полиции и вижу припаркованный авто с до боли знакомым битым задним фонарем. Сам расколол. Поэтому и узнал родной косяк. Думаю каждый свою машину из сотни узнает. Остановился осмотрел и точно моя. Куча всего по кузову родное. Соседство машины с заведением где лежит заявление о ее угоне мне сразу не понравилось. Решил горячку не пороть. Позвонил знакомому полиционеру. Тот посоветовал сначала написать заявление следователю чтобы тот возобновил уголовное дело. Мол если в 02 позвонить, то приедут и ничего сделать не смогут т.к. уголовного дела такого нет. Так и решил сделать. Сейчас думаю зря. Это наверно моя первая ошибка.
Полазил по интернету и начитался о всяких сложностях юридических в таком деле и подозревая что в деле замешаны «погоны» решил заручиться поддержкой грамотного человека. А тут на глаза как раз попался один адвокат. Созвонился с ним, узнал что и как. Быстренько, чтобы не терять времени за выходные перевел оговоренную сумму, заключил договор и оформил доверенность. Все чтобы с понедельника механизм возврата авто запустился. Ну думаю понеслось. Но не тут-то было.
Прислал мне адвокат заявление. Отнес я его куда надо и зарегистрировал. Думаю день два и машину изымут, проведут экспертизу… Но смотрю машина без проблем катается по родным Котельникам. Я к адвокату. «Почему? Что делать?» Он спокоен. Говорит «Ждем». Ну он человек знающий. Раз говорит значит ждем. Ждать это моя вторая ошибка. Вторая и последняя. Потому что все что мы потом делали это ждали.
Спокойно ждать у меня не получалось. Каждый же день машину вижу. Звоню адвокату. Он на телефонные звонки не реагирует. Пишу ему на e-mail, на Ватсап, на вибер. В ответ ждем. Потом я отнес жалобу в прокуратуру на бездействие. И снова ждем.
Если короче, то дальше вся история состоит из редких жалоб и ожидания. Я пытался понять почему нельзя как-то активнее вести дело и лично не пинать следователя. Но адвокат уверял что это без смысленно. Что единственно правильная дорога, это та по которой мы идем. Ну он человек опытный. Раз так говорит значит так.
Потом пошли суды со следствием. Первый ничего не дал. На суде прокурор договорился с адвокатом о встрече на следующий день. На эту встречу вызвали и следователя. Думаю они все встретились. Но вот только без моего адвоката. Пробки .
Под новый год машина пропала. Перестала светиться в городе. Удивительно что она сразу не исчезла. Хотя с нашей (моей и адвоката) оперативностью, зачем им было спешить.
После нового года снова пошли бесконечные мои переписки и перепалки с адвокатом. Он уже давно начал отвечать мне в лучшем случае раз в неделю. Все жалобы в разные инстанции ни к чему не приводили. Опять жалоба в суд.
И вот в декабре 2014г заседание. Адвокат не приехал. Не помню уж что там в этот раз. На суде прокурор достал дело в котором лежит справка о проведенной в ИЮНЕ экспертизе, которая доказывает что номера не перебивались и машина не моя. Короче убили меня на повал. В июне сделали экспертизу и ни кто не известил, не вызвал. Проверили номера, а про то что в заявлении написано про мой кузов ни кто и не вспомнил. Адвокат сказал что съездим через недельку к следователю и все разузнаем что и как. Этого конечно не случилось не через неделю, ни через две. Никогда не случилось. Я конечно каждый день пытался выяснить когда мы все же поедем. Но ответа ноль. 23 декабря все же адвокат написал что завтра вышлет мне все документы из которых я все пойму. Ни завтра, ни после завтра….. Короче как с поездкой к следователю. Я каждый день про эти волшебные документы ему напоминал конечно. Но со мной ни кто уже больше не общался. С 13 февраля я уже перестал эту бессмысленную писанину.
Сейчас вернулся в Москву. Поеду к следователю. Послушаю что она мне расскажет о своем не легком труде.
Вот вкратце моя история.
http://www.podarokvtochku.ru
Подарки на любой случай!!!
Клубная скидка 5%
Аватара пользователя
Rus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Бубайло » 03 фев 2015, 11:40

Rus
Вот это терпение...
У меня почему-то сразу родилась идея... если тебе ее не вернут - кинь в нее ночью бензинчиком... пускай никому не достанется...
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21806
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Rus » 03 фев 2015, 11:42

Терпение на грани. С первых дней. А про бензин тоже мысли посещали. Только вот где ее теперь найти....
http://www.podarokvtochku.ru
Подарки на любой случай!!!
Клубная скидка 5%
Аватара пользователя
Rus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение edge » 03 фев 2015, 12:28

Да, жесть. Сочувствую. У меня мотоцикл угнали с охраняемой автостоянки, но я не долго мучился, в день приема заявления мне позвонили и сказали что нашли его.
Аватара пользователя
edge
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:52
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был 3.3

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение боровичи » 03 фев 2015, 13:13

Rus писал(а): В июне 2013г проезжаю мимо того самого отделения полиции и вижу припаркованный авто с до боли знакомым битым задним фонарем. Сам расколол. Поэтому и узнал родной косяк. Думаю каждый свою машину из сотни узнает. Остановился осмотрел и точно моя.

Надо было сразу звонить в ГИБДД и сообщить об обнаружении угнанной машине,дождаться экипаж и настаивать на задержании а/м,после этого участвовать в экспертизе(Вас должны были уведомить),указать снова на детали(расколот фонарь,царапина на крыле и т.п.).Давно такого беспредела не наблюдал,лет 8 точно.Или что то не договариваете.
Аватара пользователя
боровичи
 
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:20
Откуда: Боровичи Новгородская обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Новый рестайлинговый,2013 года теперь на газу с 28.03.Был до 20.10.2014.
Форд Торнео Кастом,серо-синий

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Hrom » 03 фев 2015, 14:34

Похожая история.
Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
О том как я 4-ре раза нашел свой угнанный автомобиль, а полиция сделала всё, чтобы его у меня отобрать и не привлекать угонщиков

http://autopoisk.hut2.ru/
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Ветер » 03 фев 2015, 16:33

боровичи писал(а):Надо было сразу звонить в ГИБДД

Или зайти в дежурку ОП и потребовать задержать машину (обязаны это сделать). Послали - бегом в прокуратуру. Хотя бы узнал, кто на ней катается.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение operator » 03 фев 2015, 17:03

Топикстартеру искренние сочувствия.
Поражаюсь твоему самообладанию. Полгода ходить около своей машины и ждать манны небесной от адвоката. Меня бы, наверное, в первый же день фиг оттащили бы от неё. Поднял бы на ноги всех.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Ветер » 03 фев 2015, 17:50

Rus писал(а):Потом весь день просидел в отделении и выслушивал разные версии от следователя, включая ту что я кого-то сбил, а машину утопил и т.п. Ну на этом видимо следственные мероприятия

Я тоже искренне сочувствую RUS :(
Но вызывают недоумение несколько вопросов.
Я пишу не в обиду, я для того,чтобы если кто (не дай бог) столкнется с таким "случаем".
1. Заявление было? Было. Следователь опрашивал? Опрашивал. Почему "на этом видимо следственные мероприятия закончились"? Откуда такой вывод?
Должно было быть возбуждено уголовное дело.
Да, после 2 месяцев безрезультатного расследования УД приостанавливается , но не прекращается.Выносится соответствующее постановление.
2.
Rus писал(а): Позвонил знакомому полиционеру. Тот посоветовал сначала написать заявление следователю чтобы тот возобновил уголовное дело. Мол если в 02 позвонить, то приедут и ничего сделать не смогут т.к. уголовного дела такого нет.

Почему нет- есть. Только оно приостановлено.
Хороший знакомый, видимо такой же хороший мент :D

3. Если бы все это знал топикстартер. А по первому посту можно заключить, что не больно то и интересовался. А далее совсем в тупик меня поставил с адвокатом.
Rus писал(а):Быстренько, чтобы не терять времени за выходные перевел оговоренную сумму, заключил договор и оформил доверенность.


Rus писал(а):все что мы потом делали это ждали.

Есть следователь, есть начальник следствия, есть начальник ОП. И т.д.
Почему к ним не обращались. На прием, с жалобами?

Еще раз не в обиду RUS
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Евген81 » 03 фев 2015, 18:12

Я б сам засаду устроил. А ментов, проверить на дороге номера, даже у мента-следователя-, да кого угодно, я б нашел как проверить...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Rus » 03 фев 2015, 20:15

боровичи писал(а):
Rus писал(а):Или что то не договариваете.

Да почему ж не договариваю. Я же сразу написал что моя первая ошибка в том, что я по совету знакомцев не сделал, то о чем вы пишите.

Добавлено через 6 минут 54 секунды:
Ветер писал(а):1. Заявление было? Было. Следователь опрашивал? Опрашивал. Почему "на этом видимо следственные мероприятия закончились"? Откуда такой вывод?
Должно было быть возбуждено уголовное дело.
Да, после 2 месяцев безрезультатного расследования УД приостанавливается , но не прекращается.Выносится соответствующее постановление.[/b]


Да вывод такой написал просто из-за того что результата никакого. Понятно что что-то они там делали. Только толку то. И то что дело приостанавливается я тоже уже в курсе. Его приостанавливали раза три за это время. Практически в каждом ответе на жалобы было написано что дело было приостановлено и сейчас возобновлено.
http://www.podarokvtochku.ru
Подарки на любой случай!!!
Клубная скидка 5%
Аватара пользователя
Rus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение боровичи » 03 фев 2015, 20:27

Rus писал(а):Да почему ж не договариваю. Я же сразу написал что моя первая ошибка в том, что я по совету знакомцев не сделал, то о чем вы пишите.

Руслан не обижайся,я не со зла.Просто у знакомого была похожая ситуация в 2004 году,так мы сразу же вызвали наряд,заставили описать все приметы в протоколе (которые были указаны в заявлении),машину опечатали и в отдел,экспертиза в нашем присутствии,суд и мы на коне.Хотя новый хозяин был сотрудником,начальником ОМ.
Аватара пользователя
боровичи
 
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:20
Откуда: Боровичи Новгородская обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Новый рестайлинговый,2013 года теперь на газу с 28.03.Был до 20.10.2014.
Форд Торнео Кастом,серо-синий

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Rus » 03 фев 2015, 20:35

Да какие обиды. Вообще понятно что все можно было по другому сделать. Но что сейчас кулаками махать. И адвоката надо было выбирать тщательнее. И самому, вопреки советам, занять активную позицию .

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Я в этом деле только на себя и обижаюсь. Да пожалуй еще на одно человека.
http://www.podarokvtochku.ru
Подарки на любой случай!!!
Клубная скидка 5%
Аватара пользователя
Rus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Ветер » 03 фев 2015, 22:12

Руслан! Я понял. Не переживай. Обидно, досадно, но... Есть такое мнение. Этим "все там зачтется!"
А может быть и не только там, но и здесь.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Как я нашел свою угнанную машину и снова потерял

Сообщение Rus » 03 фев 2015, 22:28

Это уж точно.
http://www.podarokvtochku.ru
Подарки на любой случай!!!
Клубная скидка 5%
Аватара пользователя
Rus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 11:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2004

След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3