Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Алексей NSK » 05 ноя 2014, 19:38

grom писал(а):Алексей NSK
Кредит на тебя уже оформили :D

Андрей,я чё дурак что ли им смской свои данные кидать? Ни кому не даю ваще 8) Пусть на Васю Пупкина оформляют :wink:
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение SOLO-3D » 06 ноя 2014, 09:42

В Иркутске тоже так разводят - объявление на личного водителя для большой шишки с ЗП под сотню, собеседование в здании областной администрации, обычно просят по пути заскочить в магазин, купить дорогого бухла, или конфет, мол, серьезному дяде-нанимателю некогда, а по прибытии обещают деньги отдать. Дальше, думаю, объяснять не надо.
Аватара пользователя
SOLO-3D
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:46
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Бинар-5Д-Компакт-GP-GSM, Северс+

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Medved76 » 06 ноя 2014, 11:08

SOLO-3D писал(а):думаю, объяснять не надо


Надо. Кто в интересе? Магазин?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Изображение
Аватара пользователя
Medved76
 
 
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:15
Откуда: Ярославль, планета Земля
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R+45
Грязный танк в бою невидим!

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Astus » 06 ноя 2014, 11:11

Я тоже про конфеты не понял... Ну купил ты их, и оставил себе... 8)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Astus
 
 
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:12
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух на Конях.

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Миша_86 » 06 ноя 2014, 11:36

Алкаши наверно разводят. Забирают бухло с конфетками и скрываются через черный ход ))))))
В автомобильной пробке можно стоять за $5000, а можно и за $50 000. Дело вкуса...
Аватара пользователя
Миша_86
 
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:45
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Были Соренто 2002, черный турбодизель, АКПП, TOD, Limited, Соренто 2007, черный, 3.3, АКПП TOD. Сейчас FORD KUGA 2013, 1.6 EcoBoost АКПП, 4wd

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Алексей NSK » 06 ноя 2014, 13:59

Ага,в администрации города алкаши и через чёрный ход :lol:
Ещё помню, когда был магазин, зашла женщина почти цыганской наружности. И давай разводить,заливать про порчу и всякое такое. Поржал внутренне от души. Больше я ей мозк вынес с вопросами. А чё? Скучно сидеть было,народу не было.
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Sedoy » 06 ноя 2014, 19:16

Ни когда не был наивным, но позволил развести себя на 130тыщ! :shock:
Однажды встал вопрос о приобретении 20м.куб. пиломатериала. Стал интересоваться у знакомых где лучше заказать. Мне подсказывают:- есть парнишка у которого пилорама под Красноярском. Он возит пиломатериал под заказ и не дорого. Интересуюсь как его найти. Оказывается его многие из моих знакомых знают, кому-то он по-мелочам привозил, с кем-то просто знаком и в дружеских отношениях. Все советуют к нему и заверяют в порядочности. Узнаю как его зовут, телефон... договариваемся о встречи. Знакомимся, общаемся- приятный молодой человек, красиво говорит, весь правильный и порядочный... Договариваемся, обещает в течении месяца напилить и доставить, но деньги вперёд что бы закупить нужный лес... отдаю 130, жмем друг-другу руки и расстаёмся...
А дальше всё очень весело: из города он съезжает, из знакомых ни кто его не видит. На мои звонки сначала отвечал что что-то не получается, а потом якобы машина с моим лесом ушла и где-то пропала. Теперь все номера телефонов с которых я ему звонил в черном списке у него, а на звонки знакомых не отвечает... Вот как-то так, если кратко. Доблестные органы на моё заявление- отказной "... допросить подозреваемого не предоставляется возможным..." :D
Аватара пользователя
Sedoy
 
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Кореец чёрной масти

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение серый016 » 06 ноя 2014, 21:29

Знакомая пришла в Сбербанк за зарплатной картой. Вместе с зарплатной картой ей дали и кредитную, которую она не очень-то и хотела брать. Но после убедительного рассказа работника банка о всех «плюсах» владения данной картой – согласилась ее взять. Спустя несколько месяцев она зашла на сайт Сбера для проверки баланса и увидела «лишние» восемь тысяч рублей на какой-то неизвестной карте, но принадлежащей, если верить сайту, ей. Спустя несколько минут она вспомнила о кредитной карте с 40 тысячами рублей на борту. Карта была благополучно найдена вместе с ЗАПЕЧАТАНЫМ конвертом с PIN-кодом. Подала заяву в полицию, обратилась в банк. Деньги снимались примерно по тысяче рублей с периодичностью в несколько минут на мобильный номер. На данный момент: прошло полгода, банк начисляет проценты за пользование кредитом, полиция «ищет» владельца номера, банк заблокировал зарплатную карту.
Аватара пользователя
серый016
 
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:43
Откуда: МО
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Бронзовый комфорт

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Sedoy » 07 ноя 2014, 06:37

серый016 писал(а): Сбербанк... Деньги снимались... на мобильный номер..., полиция «ищет» владельца номера

Для Сбербанка похоже это уже в порядке вещей, тк слышу подобные истории далеко не в первый раз!
Аватара пользователя
Sedoy
 
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Кореец чёрной масти

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Алексей NSK » 07 ноя 2014, 08:24

Sedoy
Валер,ну ты даёшь :shock: В начале стройки ты же мне звонил по вопросам закупок? А тут чё не позвонил?
Вчера опять съездил по работе :o Оказалось кадровое агентство. Мы с вами заключим договор на поиск работодателя и вы заполните анкету. Но надо будет перевестись в негосударственный пенсионный фонд.- Досвиданияяяя :x Не всех оказывается ещё прикрыли.
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Sedoy » 07 ноя 2014, 14:28

Алексей NSK писал(а):ты же мне звонил по вопросам закупок? А тут чё не позвонил?


Вот как-то так я лохонулся, повелся на заверения в порядочности человек :( Теперь вот сижу как старуха Шапокляк и думаю:- "...чего-бы сделать такого, такого плохого..." Есть одна мысль пакостная, но нужна помощь...
Аватара пользователя
Sedoy
 
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Кореец чёрной масти

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Алексей NSK » 07 ноя 2014, 15:14

:twisted: Йа готофф 8) Только если опять :D сидеть не придётся(щутка :wink: ) А вот если бы мне сейчас собрать все долги,о которых должнички уже забыли( я им на лекарства оставил и простил) наверно на половину новой сарайки набрал бы.
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Sedoy » 08 ноя 2014, 08:44

Алексей NSK писал(а):Йа готофф

Алексей, я скинул в личку
Аватара пользователя
Sedoy
 
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Кореец чёрной масти

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение kazak » 10 ноя 2014, 15:26

Тоже недавно пришло письмо на электронку из Того, с предложением получить наследство 12 500 000$ погибшего там русского с такой же фамилией как у меня. Что развод, понятно было сразу, но интересно было на каком этапе он начнётся и какую сумму будут просить. Попереписывался я с этим типа адвокатом, потом когда он написал, что нужно соффсем немножка денежка что бы всё получить и поделить, я написал что сам "гол как сокол". Думал что сольётся сразу, но он/они продолжали, наверное думая что зацепили, даже братом называл, типа: " Брат помоги, жена болеет, детишек много сам не потяну такую сумму, помоги отправь денежку." Короче послал я его/их думал что отстали, но сегодня опять пришло письмо, что он всё получил и теперь богат и в благодарность мне аж 500 000$ на карточке дарит, только надо мои данные в курьерскую службу отправить чтобы мне эту карточку доставили. Вот сижу и не пойму в чём тут прикол? Где развод?
Дорогой Андрей

Я надеюсь, что это сообщение соответствует вы и ваша семья в добром здравии? Я рад достаточно, чтобы сообщить вам, что я успешно получил наследство средств в моих руках, я пишу вам, исходя из ваших предыдущих усилий, которые вы сделали во время нашей сделки, хотя вы не могли бы помочь завершить сделку только потому, что приписывают некоторые обстоятельства вне вашего контроля, я сейчас нахожусь в Индии на инвестиционный план с моим индийским партнером (миссис Abibal Ramajayam), которые так помогли мне справиться с сделку успешной.


Это долгая история, если я начну давать вам детали, а за то, что вы были вовлечены во все это время я пытался переложить фонда за пределами вашей страны, я не буду есть или место за деньги в одиночку, как богобоязненный человек, я тоже не могу забыть все ваше трудолюбие и искренность, ведение сделки, как top secret, несмотря на то, что Вы не смогли мне помочь до завершения нашего проекта.


Теперь я хочу, чтобы вы связаться (Fastway дипломатический курьер сервис ЛТД") на это письмо , courrierservicedepartmentgwa@yahoo.com

и отправить им полную информацию адрес, чтобы позволить им корабль и доставить в ваш дом стандарт банк банкомат карточку ($ 500,000.00 USD), что в их стражей на ваше имя, а свою часть сделки.


Наполните ваш полная информация ниже, чтобы отправить непосредственно courrierservicedepartmentgwa@yahoo.com

(1) ваше полное имя: .........
(2) Ваш полный адрес дома: .......
(3) собственный мобильный телефон: .........


Ниже приведен полный контактные данные, курьерская компания:

Fastway Дипломатический Курьер Сервис ЛТД.
Адрес: 29 Rue zone portuaire-де-Ломе, того Ломе
Тел / Факс: +22893333271
E-mail: courrierservicedepartmentgwa@yahoo.com
Контактное лицо: г-н Джонсон Андерсон


К сожалению, я не призываю вас или e-mail вы все время из-за моего проекта здесь с индийским партнером, его правительство они контролируют каждый исходящий и входящий звонки, которые мы сделали, в связи с террористическим опытом, которые произошли в последнее время.


Теперь контакт (Fastway дипломатический курьер сервис ЛТД) в этот courrierservicedepartmentgwa@yahoo.com отгрузить и доставить до Вашего дома в standard bank ATM карта ( $ 500,000.00 USD), а также держать меня в курсе, как только вы получили, что.


Спасибо и остаются благословил.


Адвокат Urbert Mboko
Изображение
Аватара пользователя
kazak
 
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:48
Откуда: г. Котлас Архангельская область.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: ЧОрный машин на H&R + 45мм и Bilstein с зади, SuperTOD ушёл в трейд-ин.

Re: Как нас пытались развести мошенники. Делимся опытом.

Сообщение Алексей NSK » 10 ноя 2014, 15:57

Kazak1968
Чуть мозк не сломал,пока этот перевод переводил на рашу %)
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10