Мойка высокого давления.

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Ищу компактную мойку.

Сообщение pahom » 09 авг 2009, 21:55

Камрады, посоветуйте какой шампунь прикупить для Керхера, что бы реально отмывал. Купил таблетки для растворения в бачке(идет к мойке)так пены не было, грязь как была, так и осталась. Пришлось вручную, губкой тереть(((
Аватара пользователя
pahom
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:35
Откуда: Москва, Королев, Юбилейный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Был... Остались самые теплые воспоминания... Теперь CR-V, 2.4, белая!

Re: Ищу компактную мойку.

Сообщение Aleksandr » 13 авг 2009, 23:33

По маркам не знаю, краску-хром не смывает, и ладно... Мыл два года жидкостью розового цвета, не разбавляя водой, итальянской пенной насадкой. Пена обалденная, как взбитые сливки. Пена имхо дело десятое, на черной машине надо получше спрятаться от солнца и ветра, а в конце, как таджику быстро бегать с тряпкой, иначе остается белёсый матовый налет. В этом году лень накатила, стал машину сразу заливать пеной и и смывать давлением. Результат одинаковый. Без нано-тряпки можно сразу на нормальную мойку ехать, не дай бог кто-нибудь увидет в таком виде.
Недавно купил зеленоватую жижу на Минском шоссе, магазин называется Родовой герб или что-то в этом духе. Канистра х.з. литров 8 наверное, стоит 990 руб. Думал будет лучше, чем старая, -- фигвам, все осталось один в один.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 10:30
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Aleksandr
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение Беспечный ездок » 04 авг 2010, 17:14

http://media.club4x4.ru/1077-yeffektivn ... mojki.html
После каждой летней поездки на природу машина всегда становится неопределенного цвета из за слоя пыли (вернее земли), гонять на мойку три раза в неделю конечно не айс, данный девайс, наверное, мог бы решить проблему, осталось решить стоит ли это таких денег :)
...сначала газ до отказа, а там поглядим...
Аватара пользователя
Беспечный ездок
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение hokkeist » 04 авг 2010, 17:35

Да уж..белесый налет от шампуня меня давно угнетает :D Только от души опрыскал мафынку, а уже пора смывать пока не подсохла.... Так что без повторного мытья с микрофиброгубкой не обойтись :(
ЗЫ мою обычный керхером 2.14 от водопровода на даче. ниче так.)

PS а шампунь можно взять любой от кархера. слабощелочной за 500 рублеф.
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение ShineOn » 19 мар 2012, 13:14

Беспечный ездок писал(а):http://media.club4x4.ru/1077-yeffektivnye-mobilnye-mojki.html
Возвращаясь к старому обсуждению.

Почитал в статейке (см. ссылку в цитате) про модель SMART WASHER SW-15. Хочется такую прикупить, по описанию и отзывам в статье вроде всё нормально:
- автономная (не требует ни водопровода, ни сети переменного тока)
- относительно компактная,
- ёмкости и давления вроде бы достаточно, чтобы сбить умеренную пыль-грязь.

Что немного смущает. В инструкции на сайте производителя написано, что нельзя наливать ничего кроме воды, аксессуаров типа пенных насадок на сайте нет. Что делать, если хочется не просто сбить пыль-грязь, но и помыть шампунем? Наливать шампунь в воду вроде как не разрешается инструкцией. Подойдёт ли опциональная пенная насадка от какого-нибудь KARCHER'а?

Если кто уже имел опыт общения с этой мини-мойкой, может подскажет ответ на этот вопрос. Ну и вообще поделитесь впечатлениями от эксплуатации аппарата.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение Mr.Bean » 19 мар 2012, 13:29

Игорь, это выброшенные деньги)))
У меня приблизительно такой же в гараже пылится....Только он воду не в себя принимает, а есть патрубок, который суётся в канистру или ведро.....
Более или менее нормально поливает, если бочку с водой поднять на метр, и мойке останется только разогнать самотек)))) У мойки внутри компрессор, который нагнетает давление. Реально под давлением, после нажатия пистолета, вода выходит не дольше секунды двух, потом насосу нужно опять набирать давление. Производительность мойки никакая. Вода выстреливает мелкодисперсной пылью. Для того чтоб смыть грязь, обязательно наличие счеток тряпок и шампуней. Безусловно аппарат интересный, но для мытья например скутера или велика. Для машины, а тем более большой машины, абсолютно беспонтовая вещь.
ЗЫ
У меня на кухне есть маленький аккумуляторный пылесос, который с успехом пылесосит рассыпавшийся сахар, соль, чай, крупы быть может..... Но абсолютно не пригоден для уборки квартиры. Вот и здесь такая же тема))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение ShineOn » 19 мар 2012, 13:39

Mr.Bean писал(а):У меня приблизительно такой же в гараже пылится...
Валера, а "приблизительно такой же" - можешь модель уточнить? Мне по характеристикам хочется сравнить, в частности рабочее давление. У этого SW-15 давление до 9 бар, не очень много, конечно, но сбить пыль или свежую небольшую грязь должно хватить. По времени подачи воды: демонстрационное видео смотрел, там по длительности подачи струи проблем не видно.

Кстати, на одном из видео в качестве демо-машинки использовали "классический" Соренто. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение YAN » 19 мар 2012, 13:56

ShineOn писал(а): на одном из видео в качестве демо-машинки использовали "классический" Соренто.

Мыли фару. :D Мне тоже кажется,что вещь бесполезная для автомобиля.Поэтому на видео они моют велики с квадриками.Где минимум поверхности.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение ShineOn » 19 мар 2012, 14:13

YAN писал(а):Мыли фару.
Ну это да, совсем не показатель, согласен. Но вроде журнал 4x4 Club ранее не был замечен в подтасовке фактов, или думаешь, что тупо проплаченная статья, не соответствующая действительности?

Поясню задачу: от этого девайса я не ставлю себе целью полноценную мойку машины, сопоставимую со стационарной автомойкой. Но мои ежедневные поездки в период с марта по ноябрь по относительно чистой Москве сопровождаются поездкой по грязной (или пыльной, в зависимости от сезона) грунтовке. И хочется как минимум всегда иметь чистые стёкла и фары, и не сильно загаженный кузов. Без фанатизма, просто смыть большую грязь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение YAN » 19 мар 2012, 14:55

ShineOn писал(а): И хочется как минимум всегда иметь чистые стёкла и фары, и не сильно загаженный кузов. Без фанатизма, просто смыть большую грязь.

Потренируйся на более дешевой мойке! :) :arrow: http://www.tv-club.ru/catalog/translate ... ashin_10l/
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение Mr.Bean » 19 мар 2012, 15:07

ShineOn писал(а):И хочется как минимум всегда иметь чистые стёкла и фары, и не сильно загаженный кузов. Без фанатизма, просто смыть большую грязь.

Игорь, я не нашел точно такую как у меня, но по внешнему виду очень похожа на: Champion HP 1120.
Что касается чистых фар и стекол, значительно более эффективны бутылки с насосами от Мистера Мускула. Налить туда можно что угодно: от Фэри до Спиртовых очистителей.
А вот что касается всего остального........ Вода вылетая под давлением из мааааааленькой дырочки, превращается в водяную пыль, которая отлично увлажняет поверхность, но нифига не смывает (это видимо сделано для экономии воды). Если из ведра махануть на машину, эффекта больше будет.....))))
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение ShineOn » 19 мар 2012, 15:41

Ладно, попробую найти у кого-то живой экземпляр для натурного тестирования. Не могу сказать, что вы меня переубедили, просто перед покупкой (или окончательным отказом от покупки) хочется живьём попробовать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение YAN » 19 мар 2012, 15:50

ShineOn писал(а): хочется живьём попробовать.

Нам в свою очередь хотелось бы услышать объективное мнение от тебя! :oops:
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение Serega809 » 21 мар 2012, 16:05

Я тоже как то хотел купить мини мойку но потом взвесив все и просчитав решил что проще заехать на мойку. В жидкую погоду часто мыть дорого,но существует ведь технологическая мойка кузова. Этого как раз хватает для того чтоб сбить грязь и помыть стекла и фары. Для нашей машины цена 90 рублей,я думаю это вполне приемлемый и посилныйценник для владельцев авто средней стоимостью более 700-800 тысяч. Конечно иногда на даче в кайф побаловаться водичкой в хорошую погоду,а в городе как ни крути хлопотное и грязное это дело. Потом дольше и дороже выйдет стирка одежды на которую как не старайся брызги все равно попадают.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega809
 
 
Сообщения: 14603
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:46
Откуда: Москва марьино
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был. Побывавший в ЧИПиКО для заряда позитивом. Ох и натерпелся он от меня....
Теперь пока SPORTAGE KM и Kia seed sw1,6

Re: Мойка высокого давления.

Сообщение Oksana » 21 мар 2012, 18:02

Когда мой отец приобрел мойку высокого давления Karcher, радости было много, но в работе полное разочарование. У отца машина белого цвета, помыл и вроде бы все нормально, но с Сорентой, тем более, как у меня была бордового цвета, можно сказать, что мыл, что не мыл. И вот я этой мойкой с начало сбивала простой водой грязь, затем поливала пеной и брала большую губку и начинала ее намыливать, смывала опять мойкой и в ручную вытирала ее тряпкой из микрофибры, чтобы разводов не было. На весь этот процесс уходил где-то час!
Аватара пользователя
Oksana
 
 
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: ОКСАНА
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Prado 150, 4,0 бензин, черный
Kia Stonic, 2018, белоснежная

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7