Что за чудо авто на воде?

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение oblomoFF » 18 май 2018, 17:30

Ссылки я не делал , не храню . Единственная есть с форума x-faq.ru , америкосовская статья про лизеры и ячейку Майера . Но почему-то выложить не получается , вечером с бука попробую ещё раз .

Добавлено через 13 минут 16 секунд:
sotesu
Ты имеешь ввиду турбину , которая воду греет ? Не помню где читал , но помню ,что через перевод . вобщих чертах , как эл.мотор . Ротор статор , между ними минимальный зазор .В роторе отверстия насверлены под определенными углами . Немного центробежной силы и вода вскипает . На сколько помню .

Добавлено через 13 минут 44 секунды:
Вообще я хотел написать статью о подводных камнях в этой теме , чтоб не запороть двигатель . А об этом нигде не написано . Никто не говорит ,что надо фильтра кроме бульбулятора ставить , на 10 микрон . Чтобы сода или каустик с парами не попал в камеры сгорания . Какой раствор лудше . Как зимой дела с электролизером , чем зимой бульбулятор залить . И самое опасное это частотные генераторы , особенно к ячейке Майера .
После работы напишу .
oblomoFF
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:08
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕX , LSD живой , чипанутый , Super TOD от Макса . Система охлаждения от Santa Fe + термовключатель карлсона 86-82 .теперь РИФы по кругу .

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение Anatoly67 » 18 май 2018, 18:02

oblomoFF писал(а):После работы напишу

Да что там...пиши сразу в тему "улыбнуло", там актуально будет. :D
Anatoly67
 
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение sotesu » 18 май 2018, 18:08

oblomoFF
Вскипает или превращается в "водяную пыль"?
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение oblomoFF » 18 май 2018, 18:29

Написано ,что пар более 100 градусов . Установили в местной пожарке , для душа и отопления .
oblomoFF
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:08
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕX , LSD живой , чипанутый , Super TOD от Макса . Система охлаждения от Santa Fe + термовключатель карлсона 86-82 .теперь РИФы по кругу .

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение sotesu » 18 май 2018, 18:47

Ну раз написано...
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Что за чудо авто на воде?

Сообщение oblomoFF » 19 май 2018, 00:46

http://www.free-energy-info.co.uk/Chapt10.html

Добавлено через 3 минуты 26 секунд:
наконец то получилось , все, я спать.

Добавлено через 1 день 9 часов 34 минуты 53 секунды:
Этой статьи достаточно для тех , кто решится делать сам или покупать сей девайс . И про камушки , чтоб не грелся сильно и быстро должна быть формула ,где 2 вольта на клетку . Можно подсоединять пластины так , чтобы увеличить рабочую поверхность , но почему-то КПД было ниже . На мой взгляд лудшая формула +nnnnn- . Сталь только 316L , другие марки щёлочь разъедает . Зимой при ниже - 30 раствор каустической соды 30% замерзает . Долго оттаивает , установку на ночь лучше заносить домой в морозы . Оптимальная выработка водорода при температуре электролита +50 . Обязательно ставить фильтр минимум 10микрон , китайский обратный клапан гавно полное , быстро выходит из строя . В бульбулятор лить только воду . Ацетон , керосин и др. незамерзающие жидкости понижают скорость горения водорода . Ваш водород должен взрываться громко и звонко , а не хлопать - пукать Только от такого водорода будет эффект . Я на зиму ставил два фильтра . Электролит делать лудше из каустика , он в отличии от пищевой соды не выпадает в осадок . При нагревании из пищевой соды освобождается углекислый газ . Если каустик (NaOH) взять негде , можно попробовать такой вариант . На полтора литра дистиллированной воды пачка соды пищевой , кипятить час , помешивая , пока газ не перестанет выделятся . Отстоять неделю , электролит готов .
Про электро часть . Несколько раз пытался слепить по данным эл.схемам , неполучилось . Очень быстро нагревается микросхема . А я лох в этом деле . Что касаемо схемы с тороидом , так он 5 тысяч стоит , дороговато для эксперимента .
Про ячейку Стенли Майера и частоты . Ячейка лудше лизера . Потребляемый ток в милиамперах , вода хоть из лужи , намного быстрее начинает вырабатывать водород . Но повторить её никто не может . Две причины , как правильно подготовить трубы и электросхема .
Что я нарыл .Все таки он использовал две частоты , одну очень высокую , может 2000 КГц , а другую низкую 5-10 Гц . Высокая раскачивает молекулу ,а низкая , как разряд молнии , бах , и разрушает связи молекулярные .Это мое мнение , и видение . На то , что 5-10 Гц использовалось наводит , то ,что оба изобретателя умерло от нескольких инфарктов . Они не знали , как влияют частоты на человека . У Стенли Майера ячейка стояла за сиденьем в авто , думаю , что и генератор тоже рядом . Сейчас мы знаем , что к примеру частота в 100Гц вводит человека в гипнотический сон . А 4,95Гц приводит к остановке сердца . Проще сказать ,что вода в организме расщипилась ,что привело к воздушной эмболии сердца . Учёные в первую очередь думают ,как это сначала сделать , а о последствиях , когда они уже появились .
Так ,что с генератором частот я заморачиваться не стал . Работает от бортовой сети , экономия есть , эффект тоже ,мне пока хватает . Ну может с огородами разберусь да подумаю .
oblomoFF
 
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:08
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕX , LSD живой , чипанутый , Super TOD от Макса . Система охлаждения от Santa Fe + термовключатель карлсона 86-82 .теперь РИФы по кругу .

Пред.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8