Запланированный износ

Добавлено:
13 мар 2011, 19:57
abrasive
Вот ссылка о том почему раньше делали качественно машины, а теперь не очень.
http://maleta-azul.livejournal.com/30792.html
Re: Запланированный износ

Добавлено:
14 мар 2011, 22:33
ShineOn
К сожалению, это справедливо не только по отношению к автомобилям, но и к большинству других изделий. Та же электроника раньше делалась на десятилетия, а сейчас максимум на пару лет.
И известные на сегодня технические решения внедряют не сразу, а в час по чайной ложке, чтобы и через пару лет за пазухой было что-то такое, на что может клюнуть покупатель. А выдай его на рынок прямо сейчас, через год-два придётся выкладывать круглую сумму на разработку чего-то ещё более нового. Невыгодно, однако.
Re: Запланированный износ

Добавлено:
15 мар 2011, 11:18
Борисыч
Говорят, что Филипс бабла много потратил, чтобы бытовые лампочки накаливания не более полу-года служили. Там какая-то хитрость в клее, которым приклеивается цоколь к колбе. Через какое-то время клей пропускает воздух в колбу и хлопок. Не замечали?
Re: Запланированный износ

Добавлено:
20 апр 2011, 16:01
HOMJAK
блин а я то филипок покупаю они летят а я в полной уверенности что это у нас напруга такая....
