Китайский и не только автопром...

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение sakezen » 26 янв 2012, 23:18

:lol:

Вот... У меня как раз ГВ Н5. Не знаю, что там можно диагностировать в подвеске...

Но когда мне в салоне сказали, что "это входит в бесплатную предпродажку" я долго мыслено ржал. Это по подвеске и трансмиссии- телега 90-х годов на резиновом ходу.

Компиляция Аксиома,Фо раннера,Труппера.... Даже практически все детали можно найти "неоригинал". :ROFL: Некитайские в смысле.

А из "болячек" за год народ насобирал 5-6 пунктов абсолютно не влияющих на работоспособность.

Типа :

-перегорает ближний в левой фаре
-перегорает подогрев пассажирской сидушки
-глючит родной иммо
-скрипит левый сайлент

8)


А вот, БОЛЬНАЯ тема- зазоры между кузовными деталями. Лично я -запретил категорически на ТО-1 устранять этот "недостаток". Главное шоб вода не текла и двери/капоты хорошо закрывались. А три мм разницы между передней и задней дверью я уж как нибудь переживу.
В конце концов, я взял внедорожник -или гламурную понторезку ? А по колее от ГАЗ-66 по горам я уже поюзал. Браконьеры лесорубы в такие говны завели- думал помру от адреналину. По мокрой глине на шипованном Бридже...кайф ещё тот.... %)
sakezen
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:09
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Это не мой машин. Попросили поискать запчасти.

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение morbid » 26 янв 2012, 23:30

:D Саша, Тема: Китайский и не только автопром..., Сообщение #625511, Автор: morbid
morbid писал(а):Собственно особо ничего не имею против Китайских машин...
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение sakezen » 26 янв 2012, 23:55

morbid та я чё, я не с обиды, просто флудю. Привык и к косым взглядам и к недоуменному "ты нафига взял китайское гавно ??? оно-ж ломается !!!"...

А тут- есть повод развеять сплетни. ГВ Н(1,2,3,5) - уже намного превзошли по надёжности совок. Подбираются к корейцам. Пока-более ломучие,но это компенсировано ценой покупки и запов.

Про "другой автопром".... Я- почесал себя за ушком в знак поощрения,когда познакомился с "бюджетным кроссовером Дастер". Правда не московской сборки- с Украины ребята приезжали в гости к соседу.
Я не стал дожидаться его выхода у нас и купил китайца. Правильно сделал. Дастер конечно лучше ШНивы....но это его единственный козырь.

Рассматривался вариант Паджеры 2001-2003. За 500-700 рублей это уже усосанные в хлам Прекрасные ранее-авто.

Из корейцев рассматривался именно Сорька 2006. И отдавали его вначале за 400 кажется. Хорошо что не отдали. За год хозяин в него уже положил под 250 рублей и несколько месяцев ждал запчасти.

:oops: Спать просто неохота ещё...
sakezen
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:09
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Это не мой машин. Попросили поискать запчасти.

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 17 мар 2015, 21:56

Неугомонные китайцы выкатывают на наш рынок,по мне так,симпатичный автомобиль.Информации очень мало пока.Лифан Х80 называется.Пузотёр,конечно.Не очень большой,судя по девчушкам по левому борту.По непроверенным слухам,цена меньше лимона.
http://chinamobil.ru/lifan/X80/?view=ph ... 01.jpg#cim
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=613713
Изображение
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Астра0103 » 21 мар 2015, 22:27

... У нас водителем-экспедитором два с лишним года работал мужичок на Грейт-Уоле-Ховере.
Самом обычном, стареньком, покупал он его чуть ли не как только они появились.
Ко времени нашего знакомства катался он уже пять лет на этом чуде, накатал больше 200 тыс.км и, что странно - ничуть не расстраивался.
Сам Ховер к этому времени был порядком потрепан жизнью - дважды в зад ему приезжали "гонщики", не ожидавшие очевидно, что у этого "ведра" столь крепкие тормоза, правую бочину отрихтовала супруга владельца, когда он дал ей машину по какой-то надобности, левый бок он сам попробовал на прочность сползши в кювет по гололеду, но все ремонты мужичок делал сам по принципу "железо оно и есть железо", подстукивая вмятины молоточком и подкрашивая боевые шрамы коня краской из баллончиков (цветом естественно тоже особо не заморачивался).

...Когда принимали мужичка с Ховером на работу - я высказывал определенные сомнения, мол потрепанная китайская машина, а у нас график развозки, поездки по городу и по области, не будет ли срывов, но - взяли.
Как показал опыт - никаких проблем за все время работы у него не возникло НИ РАЗУ.
Работал и работал, ни срывов доставок, ни проблем по машине, мы с ним тоже не ездили, да как-то и не обращали внимания особо, единственное - иногда ругали по жалобам катавшихся с ним в область манагеров - мол носится за "сотню", страшно!
А потом пришлось увозить уничтожать архив.
Посоветовавшись, ГАЗель решили не заказывать, по добровольному согласию владельца - забили мы этого Ховера бумагой под самое небалуйся.
Только он за рулем сидел, да я рядом влез.
Поехали.
И вот тут я стал удивляться. :shock:
Машина шла на удивление плавно, тихо и мягко, ничего не скрипело, не бренчало и не отваливалось, даже динамика с такой нагрузкой (ехали 30км по трассе) оказалась очень даже приемлемой!
Когда съехали с асфальта на раздолбанную бетонку (почти 6км) - впечатление еще более усилилось, ибо так мягко я по этой дороге еще не ездил.
Естетственно, я поначалу списал мягкость на то, что машина была загружена "под-завязку", но после выгрузки, как ни странно, мало что изменилось - плавность хода на обратном пути хуже не стала, а вот резвости добавилось реально.
Естественно всю дорогу мы общались с ним, и естественно - по поводу его машины, ибо это был наверное первый случай, когда я ехал на "китайце".
А поведал мне мужичок, что бензин кушает машинка 92й, причем не сильно много, ломается конь редко и, если не считать замен резинок, то единственным (!!!) серьезным ремонтом была замена червячного редуктора рулевого механизма, который каким-то образом умудрился сломать его сын, вывернув руль туда, куда он выворачиваться был никак не должен.
В общем-то и всё, остальное - плановые работы и расходники...
И это - за без малого 300.000 километров! :shock:
Может я бы и не поверил ему, но ведь у нас-то он на самом деле работал вообще без вопросов, и долго работал, почти "сотку" накатал! :D
И скажу вам господа, мое мнение по поводу китайского автопрома после этой поездки изменилось кардинально...
Оказывается на китайских машинах ездить можно, и неплохо ездить!
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 22 мар 2015, 00:35

Астра0103 писал(а):А потом пришлось увозить уничтожать архив.

Может быть восприятие ситуации было стимулировано и искажено неким экстримом?
Ну там...Срочная эвакуация,архив не должен достаться врагу,дороги забиты беженцами,над головой барражируют "юнкерсы" и "мессеры",на взгорках нет,нет,да и мелькают вражеские мотоциклисты...
:crazy:
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Астра0103 » 22 мар 2015, 18:10

КОРЕЕЦЪ писал(а):...Может быть восприятие ситуации было стимулировано и искажено неким экстримом?..Срочная эвакуация,архив не должен достаться врагу,дороги забиты беженцами,над головой барражируют "юнкерсы" и "мессеры",на взгорках нет,нет,да и мелькают вражеские мотоциклисты...

Я что - говорил по "экстренно"? :shock: Не, никакой экстренности не было!
Всё как раз происходило спокойно и планомерно, ибо было ясно к чему идет дело и что будет дальше. Уничтожались архивы размеренно и неторопливо, с толком, смыслом и расстановкой, чтоб ни бумажки не оставалось читабельной, чтобы о пути обратно даже и мысли не возникало! :D
К сожалению для запуска процесса не потребовалось ни "мессеров" с "юнкерсами", ни "вражеских" мотоциклистов, оказалось достаточно нескольких решений "родного", а вернее - гребаного (чтоб этим сс...ам передохнуть в полном составе!) правительства...
Но тут это офф, посему просто повторюсь - я был искренне удивлен машиной! :roll:
Причем в хорошем смысле.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение регион 63 » 22 мар 2015, 18:40

На Ховере не ездил, катался однажды на Chery Tiggo. Больше не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Астра0103 » 22 мар 2015, 19:16

регион 63 писал(а):На Ховере не ездил, катался однажды на Chery Tiggo. Больше не хочу.

Да, согласен на 200% - на Тигго - нафиг-нафиг....
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Микетыч » 22 мар 2015, 19:36

Шанси ф 2000- пойдет, лэндмарк (клон паджеро спорт)-пойдёт, с пивом.Свои деньги отрабатывают. Ещё в конторе был клон дэу Дамаса и фургон типа Исудзу. Все более-менее сносно пахало. Проблемой оказался подбор запчастей, партскаталоги у них ужасно кривые, все приходилось подбирать по фото или по образцу.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Астра0103 » 22 мар 2015, 20:30

Микетыч писал(а):... Проблемой оказался подбор запчастей, партскаталоги у них ужасно кривые, все приходилось подбирать по фото или по образцу.

Имея некоторый опыт общения с коммерческой китайской автотехникой, могу подтвердить - по комплектующим это жесть.
Имея парк вроде-как монобрендовой техники, при попытке ремонта запросто можно вдруг узнать, что одна машина только внешне похожа на вторую, причем выпущены они одним заводом и чуть ли не в один день... Самое грустное в этом то, что каталоги вообще имеют довольно отдаленное отношение к реальности, как выше сказал коллега - подбор деталей приходилось делать по фото, что кстати тоже мало помогает.
В качестве маленького примера могу рассказать историю с ремонтом заднего моста.
Началось банально - нужно было заменить полуось.
Взяли со склада новую по номеру, ставим - не встает! :shock:
Удивились, сравнили со снятой - вроде та же.
Взяли на складе вторую - та же фигня.
Задумались, сняли полуось с машины на соседней яме... тоже не встает!
Старую ставим - встаёт!
Вообще офигели....
... Оказалось с полуосями все нормально, просто на этом автобусе ... МОСТ НЕ ТОТ!
Внешне - очень похож, сопрягаемые детали - тоже, кронштейны подвеса - аналогично, а внутренности - фиг! :shock:
Вот так. Ездила машина два года и понятия не имели, пока не коснулись... :lol:
Потом выяснилось, что в данной партии машин вообще три разновидности мостов, о чем китайцы деликатно умолчали! :evil:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Бубайло » 23 мар 2015, 19:39

Также на ховеры по 3 коробки сцепления покупать...
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Олег3434 » 23 мар 2015, 23:23

ну для Bubaylo последнее сообщение как рижский бальзам на хохлядскую душу ! :D
Сейчас у отца на H3 перестали управляться стекла с водительской двери, а водительское стекло перестало опускаться-подниматься. Кто имеет отношение к H3 знает эту довольно таки распространенную беду: от влажности или иной, непонятной китайской причине, летит один из блоков управления на стеклоподъемнике и центральные кнопки перестают управлять стеклами.. Полазив по форумам, нашел ссылку на китайский сайт с этой запчастью. На фото именно она точь в точь. Цена с доставкой 250 юаней. Это примерно 2400 руб. :D На патриот запчасти тоже будут заказывать на китайских ресурсах. :lol:
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение Бубайло » 24 мар 2015, 01:21

Олег3434
Ну а это посмотрим, где заказывать... :wink:
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Китайский и не только автопром...

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 07 май 2015, 00:10

Haval H9
http://carnewschina.ru/4862
Возможно,это убийца сорика-му.При сопоставимой то цене... :wink:
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16