Почему в Украине Новый Sorento стоит дешевле, чем в России?

Разговоры на общие автомобильные темы

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение Gena » 16 мар 2010, 20:18

Ребята все эти цены ,менеджмент.Есть спрос ,будет и предложения.И тут некоректно высказались что белорусы и украинцы беднее поэтому и цены ниже,вы не правы!Другая сторона этого мнения-у русского денег много ,будет всеравно покупать.Тут коллега точно заметил-среднестатистический американец еще беднее а за арабов я вообще молчу.У нас можно купить Митсубиси Паджеро 4 (араб) новый за 30тыс долларов так какая его цена на местном рынке.Сочувуствую россиянину но факт есть факт.Так что имея на руках 45-50 тыс долларов у нас можно приобрести более именитое авто на ранг выше Нового Соренто.А цена у вас действительно завышенная,есть смысл подождать с пол годика и все станет на свои места.
Gena
 
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 17:25
Откуда: Simferopol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: хороший авто

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение $orentor » 16 мар 2010, 21:10

Gena писал(а):есть смысл подождать с пол годика и все станет на свои места.

Да, все просто еще подорожает да и всего-то.

Добавил через 3 минут
Gena писал(а):Другая сторона этого мнения-у русского денег много ,будет всеравно покупать

Только звучит это так- русские дураки все равно будут покупать, даже если комплектацию урезать.
И мы реально покупаем :russian:
Аватара пользователя
$orentor
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение MAS » 16 мар 2010, 21:58

Probe писал(а):Угу, а еще беднее среднестатистический американец.
У них цены еще ниже.

Америку я в расчет не брал, а вот доходу белорусов более-менее знаю:)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение ShineOn » 17 мар 2010, 00:03

igorsol писал(а):Я очень хочу новый соренто, но не могу понять, почему среднестатистический украинец или белорус может купить новую соренто в максималке гораздо дешевле чем кугу, цр-в и практически в цену кашкая, а я должен уже почти как за мурано платить...
Внимательно почитай темы про цены Нового Sorento и Mohave, это ты не первый задаёшься таким вопросом. Ответ прост - «КИА Моторс Рус» (в отличии от представительств KIA MOTORS в других странах) резко возомнила себе, что эти две модели теперь действительно вошли в премиум-сегмент и должны стоить соответственно.

Ни российская таможня, ни тем более дилеры здесь ни при делах. Исключительно перегибы маркетологов «КИА Моторс Рус».
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 17 мар 2010, 01:29

ShineOn писал(а):Исключительно перегибы маркетологов «КИА Моторс Рус».

Получается,не такие уж и перегибы,берут же...
У меня шурин белорус,минчанин.С моей подачи купил чОрного-причОрного дизельного Сорика в субтоповой комплектации.Натурального корейца.Машинкой доволен.
Но!
Ждёт июля,когда по слухам откроют границу для свободного перемещения машин по Таможенному Союзу.Говорит,ищи мне покупателя в Москве или Подмоскве.У вас там цены безбашенные.А на вырученные деньги будет брать Мохавчика ( а может быть и на Табурет замахнётся)в Литве.И,даже учитывая единую РосКазБельную растаможку вырученных денег хватит.Ещё и на колбаску с пивком останется.
Но точных цифр не знаю.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение ShineOn » 17 мар 2010, 01:41

КОРЕЕЦЪ писал(а):берут же
Ну пока что не в таких количествах, как его конкурентов. Тот же Аут разлетается в значительно больших количествах. Хотя сейчас за KIA все остальные производителя подтянутся с ценами, тоже поди все в чиста русский премиум-сегмент хотят?

А тем временем на выставке в Женеве российских корреспондентов спрашивают, отчего это вдруг на фоне выросшего европейского рынка в России почти 50% спад? А корреспонденты отчего-то только руками разводят, типа "понятия не имеем!"
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение igorsol » 17 мар 2010, 11:49

Я не знаю, конечно соренто новый красавец, да и в принципе очень понравился. Сейчас у меня кашкай и с учетом цены на кашкай, я считаю цена на соренто у нас вполне нормальная, НО когда я вижу, что на украине новый сорь стоит практически столько же сколько и кашкай, дешевле тигуана, мне как то уже хочется уйти к другим производителям, потому как на лицо явный дисбаланс, и вывода отсюда только 2: цена у нас просто безумно задрана(а кому хочется переплачивать?), и качество не соотвествует запрашиваемым суммам(ведь в некоторых других странах машинка явно в другом ценовом сегменте)

Вот например если у нас грейт волл ховер за миллион продавать будут разве его кто-нибудь купит? а на украине вполне возможно киа по престижности марки недалеко ушла... а вот у нас очень хорошо корейцы вложились в развенчании мифа о второсортности корейских машин, и теперь отбивают эти средства ценой на машины...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение Сергей Киев » 17 мар 2010, 12:38

ИМХО
Чистый маркетинг. Мой машин покупался в 2002 за 27500, через год два такой же стоил 40000 и довольно долго. Сейчас многие берут остатки классики за 30000, но здесь понятно, кризис, окончание производства.
Не удивлюсь если через год новый Соренто и Мохав подоражают на 5, 10 соответственно.
Офф.
Что касается богатства/бедности населения, хотя это не совсем корректно, так для размышления данные по ВВП на душу населения 2009 (дол.США), которые мне показались наиболее близкими к реальности:
1 Люксембург 57125
4 США 38 607
69 Россия 11 474
75 Беларусь 10 411
96 Украина 7 546
Взято здесь: http://aillarionov.livejournal.com/165850.html
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение MAS » 17 мар 2010, 14:23

Хорошо, может с тем, кто богат и беден я загнул, согласен.
Но, вернемся к вопросу о ценообразовании.
Допустим, нынче, Тигуан, с кожанным салоном, ксеноном, датчиками дождя, света и т.д стоит 1 469 000. В дизельной вариации. И это машина нашей сборки:)
Соренто же, дизельный, в комплектации Executive, который и больше и мощнее и побогаче в комплектации - 1 429 000.

Может это реакция ждуна, но, я все равно не могу сказать, что Соренто безосновательно дорог.
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение ShineOn » 17 мар 2010, 14:40

MAS писал(а):я все равно не могу сказать, что Соренто безосновательно дорог.
Речь то в этой теме идёт не о сравнительной дороговизне (или дешевизне) Нового Sorento по сравнению с другими машинами на российском же рынке. Речь идёт о явно непропорциональном удорожании этой модели (и Mohave до кучи) по сравнению с ценами на эти же (!) машины на других рынках.

Для примера, "классический" Sorento стоил в России 1'069'990 рублей, при цене в Штатах порядка $27'000. Путём несложных арифметических операций можно прикинуть, сколько должны стоить в России Новый Sorento и Mohave при условии сохранения таможенных ставок. К тому же Mohave точно также собирается в России, как и "классика".

Вот эти расчёты и показывают, что в той же братской Беларуси цены на эти модели адекватные, а у нас - явно завышены, не менее чем на 30%. И завышены они исключительно по прихоти «КИА Моторс Рус».
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение MAS » 17 мар 2010, 14:46

ShineOn писал(а): И завышены они исключительно по прихоти «КИА Моторс Рус».

Риторический и закономерный вопрос - можем ли мы как-то на это повлиять? :)
MAS
 
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: MB GLK 300 4Matic

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение ShineOn » 17 мар 2010, 14:52

Исключительно бойкотируя данные модели, т.е. не покупая их по этой цене. Но так как "пипл хавает", то шансов практически нет. По крайней мере, для Нового Sorento. По Mohave продажи значительно ниже, здесь только вопрос в том, насколько он интересен для «КИА Моторс Рус». Вполне возможно, что его будут держать только для номинального присутствия в этом рыночном сегменте, а сколько штук его продадут - не суть важно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение Sleiter » 17 мар 2010, 14:54

MAS писал(а):Риторический и закономерный вопрос - можем ли мы как-то на это повлиять? :)


Неа никак.
Вон за окном и похлеще происходят дела. Но, как говорится своя рубашка ближе к телу. Все сидят и смотрят, а вдруг найдется "дурачок" выступит и новостям будет новый сюжет...и всё.
Жалко.
Жалко что в реали ничего зделать нельзя, 5,10,20 человек могут объявить байкот KIA, а остальные тысячи придут и покорно купят.
Вот если плакаты и по 20-30 человек около каждого ОД по суб-воскр.То тогда может быть, хотя разгонят и насуют еще....ууух.
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение fsharykin » 17 мар 2010, 15:32

Sleiter писал(а):Вот если плакаты и по 20-30 человек около каждого ОД по суб-воскр.


С тем же успехом можно устраивать митинги и демонстрации протеста против плохой погоды. О неоправданном завышении цен продавцом можно, на мой взгляд, говорить только в случае монополии продавца на рынке. А в данном случае выход один - не нравится - не ешь. Никто же не заставляет покупать КИА. У нас падение рынка почти на 60% и кого из продавцов это взволновало? Все цены дружно выросли. Это просто у нас страна такая (Гондурасия).

По-моему, это все разговоры в пользу бедных.
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Почему в Украине новый соренто стоит дешевле конкурентов?

Сообщение Sleiter » 17 мар 2010, 15:52

:good:
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1