Пробег-эстафета имени Алексея (Скутта) Барсукова

Мотоциклы и скутеры

Пробег-эстафета имени Алексея (Скутта) Барсукова

Сообщение DummKopf » 18 авг 2011, 13:08

Открытое обращение мото-клуба «Вулкан»

Изображение

МОТОПРОБЕГ-ЭСТАФЕТА ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ (СКУТТ) БАРСУКОВА
«ПАМЯТИ ВСЕХ МОТОЦИКЛИСТОВ БЕЗ ВРЕМЕНИ ПОГИБШИХ НА ПРОСТОРАХ РОССИИ»

«Вулкан»-клуб обращается ко всем мото-клубам России, ко всем, кто любит мотоциклы и другую двухколесную технику, к тем, кто ездит и хочет ездить по просторам нашей Родины не таясь – как свободный гражданин свободной страны.

Предлагаем провести широкомасштабную, всероссийскую акцию. Цель: напомнить самим себе и окружающим, что Россия – это не просто набор населенных пунктов, хаотично разбросанных по огромной территории, где каждый сам за себя – это наша общая страна, большая, разная, но общая и открытая каждому ее жителю.
Вы сами все видите. 16 августа годовщина гибели Скутта… а наш брат просто хотел пересечь родную страну по диагонали и не доехал, был убит. Почему так получается, что задумывая даже небольшое путешествие на мотоцикле первая мысль – как защищаться?

Телевизионщики упорно демонизируют мотоциклистов, делая из нас то адреналиновых наркоманов, то антиобщественных типов голливудского образца середины прошлого века… такое впечатление, что кроме прямоточных глушителей и езды в междурядье больше ничего никого не беспокоит.

Нам это не нравится. Вот и родилась идея провести в следующий сезон 2012 года большую акцию в очень необычном формате мотопробега-эстафеты. Мы предлагаем пройти маршрутом Алексея Скутта от Нижнего Новгорода до Владивостока и ОБРАТНО, но сделать это не в одиночку, не группой, не клубом… а всем вместе, примерно так, как спортсмены несут Олимпийский огонь по странам и континентам.

Каждый делает свою часть пути по своему региону, один клуб передает эстафету другому, идем «волной» по стране . На каждом участке маршрута определяется лидер – клуб или группа байкеров соответствующего региона, которые встречают идущих по маршруту и двигают по своей части карты до следующих встречающих.

Алексей Скутт Барсуков напомнил нам всем своей жизнью простую истину – жизнь скоротечна и важно лишь то, что ты сделал, а не то, что хотел, о чем мечтал, на что надеялся. Сначала мы думали сделать акцию в Память об Алексее, а потом поняли, что лучше сделать акцент на всех погибших на федеральных трассах. А маршрут Алексея пусть останется в нашей памяти как «дорога ИМЕНИ СКУТТА» – кто знает, может название приживется и многие потом не раз и не два по нему проедут. Просто проедут, для самих себя, чтобы ощутить нечто важное, то, на чем стоит род человеческий на самом деле. И могила Алексея не останется забытой и позаброшенной. Почему не сделать?

Пусть маршрут Алексея будет выполнен. И пусть мы все, встречаясь в точках стыковки, обнялись и еще раз напомнили друг другу, что есть свобода, есть дорога, есть друзья и братья по духу. Что все это было, есть и будет, пока есть мы и кто-то, идущий за нами.

Если родственники и близкие Алексея позволят, предлагаем изготовить хороший большой флаг, нанести на него фотографию самого Скутта, ту, где он улыбается ветрам и дорогам. Сверху фотографии можно сделать рокер «МОТОПРОБЕГ ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ СКУТТА БАРСУКОВА», а снизу «ЭТО МОЯ СТРАНА И Я ПО НЕЙ ЕЗЖУ». И провезти флаг по всему маршруту, передавая флаг из рук в руки, от группы к группе, от клуба – клубу. В местах стыковки участков можно проводить мероприятия, может кто из местных музыкантов нас поддержит, может СМИ что-то скажут/напишут. Тут главное – сделать это нам всем вместе. Что скажете?

Идея только родилась. Тут много чего еще можно додумать. Может, стоит делать пробег в одну сторону, например из Владика до дома Скутта, может найдется группа на весь маршрут. Пока что нет ничего – ни состава участников, ни поддержки, вообще ничего нет, одно лишь желание есть. С одним лишь желанием стартовал Скутт. Этого вполне достаточно.
перепост с http://ride2live.net/2011/08/skutt-ride/#more-332

обсуждение http://vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=8016
Я считаю, что прав, я уверен в идее!
Аватара пользователя
DummKopf
 
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 08:34
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Grandeur 2.7 '08
XJR1300 '03

Re: Пробег-эстафета имени Алексея (Скутта) Барсукова

Сообщение Евген81 » 18 авг 2011, 17:53

читал намедни,только врядли кто с нашего форума поедет,ибо нереально ...по крайней мере я не готов физически.Работа,семья... :oops:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Пробег-эстафета имени Алексея (Скутта) Барсукова

Сообщение лонжерон23 » 18 авг 2011, 21:26

Ну так это вроде эстафета. 200 - 300 - 500 км ( нужное подчеркнуть ) прокатится не в напряг. А реально можно говорить только после составления маршрута и графика прохождения.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Пробег-эстафета имени Алексея (Скутта) Барсукова

Сообщение DummKopf » 18 авг 2011, 22:06

+1. Весь путь никто и не просит проезжать, а кусочек - почему бы и нет. От каждого по способностям.
Я считаю, что прав, я уверен в идее!
Аватара пользователя
DummKopf
 
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 08:34
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Grandeur 2.7 '08
XJR1300 '03


Вернуться в Мотоциклы и скутеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2