При переходе на газ троит и глохнет

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение WoG » 06 фев 2015, 23:00

Paha#0E писал(а):Ездил я уже к специалистам и не раз, меняют что-то, настраивают, в итоге утром на холодную всё равно на газ не переходит, глохнет. Хоть 10 раз заводи всё равно глохнет. Когда двигатель максимально прогреется, тогда переходит нормально даже без рывков.
Расход подправили, нормально стало, но непереход на газ и рывки и дёрганья честно говоря сильно напрягает. :evil:

А температурные коррекции выставлены?
Какая температура перехода?
WoG
 
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:18
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение Paha#0E » 09 фев 2015, 09:52

WoG писал(а):
Paha#0E писал(а):Ездил я уже к специалистам и не раз, меняют что-то, настраивают, в итоге утром на холодную всё равно на газ не переходит, глохнет. Хоть 10 раз заводи всё равно глохнет. Когда двигатель максимально прогреется, тогда переходит нормально даже без рывков.
Расход подправили, нормально стало, но непереход на газ и рывки и дёрганья честно говоря сильно напрягает. :evil:

А температурные коррекции выставлены?
Какая температура перехода?

Сказали всё выставлено как положено. Почитал инет, такая проблема с BRC у многих, решил снимать ГБО.
Paha#0E
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:17
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение WoG » 09 фев 2015, 14:07

Paha#0E писал(а):Сказали всё выставлено как положено. Почитал инет, такая проблема с BRC у многих, решил снимать ГБО.


Я не специалист в этом, но проблема с переходом на холодном двигателе может быть в том, что газ не достаточно прогревается.
У меня была такая проблема, в итоге сделали короче газовую магистраль от редуктора к форсункам.
Какая у вас стоит температура перехода на газ? Возможно надо повысить температуру перехода на газ?
WoG
 
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:18
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение diablo » 01 мар 2015, 18:54

тамв настройках гбо есть задержка перехода на газ после завода мотора.. ее лучше поставить секунд 15-30. это раз, второе на зиму лучше сделать все же обороты перехода на газ типа 1300-1500. ну и температуру имеет смысл поставить чуть больше чем летом 45-55 градусов. у меня такое же было по наступлению морозов и у друга на прадике точь в точь. и себе и ему настроил так что больше эта проблема нас вообще не беспокоит. он тож хотел ехать за 150км к установщикам по началу.
Аватара пользователя
diablo
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 03:41
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение Accent-58 » 02 мар 2015, 10:44

У тебя переход на газ при каких оборотах сделано? Вообщем нужно самому разобраться. Кабель с програмным обеспечением есть ?
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение diablo » 02 мар 2015, 22:07

у меня то есть конечно ж кабель, потому что ездить к установщикам надоело очень давно. но у меня шнур+ключ к гбо АЛЬФА. переход сейчас у меня 1200стоит. позволяет после завода ехать задом например без переключения на газ, а уже когда вперед поехал под нагрузкой переходить, тогда вообще незаметно. и те, кто разочарован, все же мучаются от плохой настройки гбо. например у тех у кого редуктор стоит далеко от точки врезки к шлангам печки будет страдать в большей степени из-за того что в шлангах остывает антифриз сильно при простое. и шлаг газовый паровой фазы после редуктора до форсунок точно укорачивать не поможет. вообще он должен быть достаточно длинным метр-полтора желательно!
Аватара пользователя
diablo
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 03:41
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: При переходе на газ троит и глохнет

Сообщение WoG » 07 мар 2015, 13:50

Еще как вариант сделать температурную коррекцию. Уменьшить немного подачу, когда газ холодный.
WoG
 
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:18
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2