Отчет про установку ГБО

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Отчет про установку ГБО

Сообщение Андрей 3,5 » 28 янв 2008, 13:15

Устал я заправлять 25 литров на сотню, решился на газ. Обзванивал и узнавал про ГБО около двух недель, в итоге нашел мастерскую на дмитровском шоссе, предлжили два варианта: 1-балон вниз вместо запаски цена 32тр, 2-балон в багажник цена 29тр, без запаски как-то не приятно попасть с проколом , да и 3 тр - деньги, решил в багажник. Отдаю машину в 10 утра, обговариваем все тонкости(попросил свечи заменить-заменили за +1тр), приезжаю забирать в 22ч основная работа сделана, мелочь не до конца(коврик резиновый не обрезали,что-то еще не помню), короче в 23ч выезжаю довольный еду на запрвку газовую запрвляю 81литр(бак на 90, но на сто процентов не заполняется), делаю переключение с бензина на газ - заглох двигатель(я был готов, меня предупреждали о первом не коректном переключении ), завожу все в поряде, моща не потерялась, скорость таже, проехал на 81 литре около 530км , и всего за 890р(1 л газа - 11р), + свечи меняются реже+масло ходит на пять тыков больше.Посчитал примерно месяцев за пять себя окупит.Фотки сделал ,но смог сюда поместить, кому интересно могу скинуть.[*]
Андрей 3,5
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Василий » 28 янв 2008, 13:57

Отправь пожалуйста в личку адрес и телефон конторы. Скидывай фотки, очень интересно. Я вот думаю поставить в место запаски. На сколько уменьшился объем багажник, мижно ли сиденья складывать?
Аватара пользователя
Василий
 
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:34
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Subaru Forester 2.0XT

Сообщение Nosych » 28 янв 2008, 14:01

Это наверное хорошо для тех кто курить бросает :D
Аватара пользователя
Nosych
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Птицевод » 28 янв 2008, 14:23

Андрей 3,5
слушай, тебе теперь вааще красота,- запас хода миниму 1,5 т.км.
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Страусь » 28 янв 2008, 15:01

Nosych писал(а):Это наверное хорошо для тех кто курить бросает

Не боись. На газу безопасней, чем на бензе.

Андрей 3,5
Главное говори, чего поставили-то? Какую систему?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Nosych » 28 янв 2008, 15:26

Страусь писал(а):Не боись. На газу безопасней, чем на бензе.

Бысто и безопасно добраться до рая - можно! :D Бензиновый бачек почему-то в салон не ставят, хотя там давления нет. Я понимаю, баллон можно пихать в багажник если авто седан, и то по идее нужна вентиляция. Какое бы небыло ГБО по любому возможна разгерметизация (кочки, вибрация). Ну если припрет лучше вместо запаски баллон ставить, а колесо в багажник, ну или калитку сварганить. Калитка с колесом будет, как дополнительная защита.
Но фоты было бы интересно глянуть :)
Аватара пользователя
Nosych
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Страусь » 28 янв 2008, 15:30

Nosych писал(а):Бензиновый бачек почему-то в салон не ставят, хотя там давления нет. Я понимаю, баллон можно пихать в багажник если авто седан, и то по идее нужна вентиляция. Какое бы небыло ГБО по любому возможна разгерметизация (кочки, вибрация).

Гм.
Это, прости, обывательский взгляд на жисть.
Я тебе как пользователь ГБО говорю. Условия, при которых газ рванет достаточно сложные. И в машине реализуются плохо.
Я ездил больше месяца с протеканием газа в магистрали под капотом. И ниче. И не должен он там рвануть. По определению не должен.
Протечка со стороны баллона очень мало вероятно. Баллон крепят к полу машины стяжками. И стоит он там мертво. Магистраль крепится к машине. Относительных движений у магистрали и баллона нет. Просто нет. И разгермитизироваться никак не получается.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Nosych » 28 янв 2008, 15:59

Страусь писал(а):Это, прости, обывательский взгляд на жисть.

Конечно, газовый баллон также безопасен, как и баллончик для опрыскивания туалета. :D Это ИМХО и есть обывательский взгляд. Смотрим телек, дома рвутся, как шарики, а там трубы в стенах, вибрации нет и давление маленькое.
Страусь писал(а):Я ездил больше месяца с протеканием газа в магистрали под капотом

ИМХО ПОВЕЗЛО! Да под капотом и проветривается нормально!
Аватара пользователя
Nosych
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lord » 28 янв 2008, 17:05

А мне фоты можно? Кстати че за оборудование?
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Сообщение Leonid » 28 янв 2008, 17:30

Если можно, то и мне фоты закинь на leonid@gemu.ru
Leonid
 
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 май 2007, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Cadillac SRX 3.6, 2009
Был Sorento, 3.5 (197 л/с), TOD, AT, 2003

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение sparrow » 28 янв 2008, 18:04

Андрей 3,5 писал(а):Устал я заправлять 25 литров на сотню... проехал на 81 литре около 530км , и всего за 890р(1 л газа - 11р)...

Так они тебе и мотор поремонтировали? Был расход 25л, а стал 15л. Обычно с переходом на газ расход слегка увеличивается, а у тебя упал почти на 40%. Чудо!
Вечно пьяный.
sparrow
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: г. Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: был. Теперь
VW Touareg GP 3,0 V6 TDi

Сообщение Борисыч » 28 янв 2008, 18:04

Я на газу отъездил 6 лет. Из баллона газ не травит. Есть герметичная система вентиляции мест ввода трубок в баллон. Есть предохранительный клапан сброса давления из баллона в систему вентиляции. При повышении давления в баллоне температура кипения сжиженного газа повышается. Запас прочности баллона сорокакратный. Вдыхание газа плохо сказывается на почки-печень. При негерметичных клапанах редуктора есть опасность попадания газа принеработающем двигателе в выхлопную трубу, а там у нас раскалённый катализатор. Или при пуске при первой же вспышке в цилиндре происходит взрыв выхлопной. Хотя такой случай я знаю только один у таксиста. Зато октановое число газа 110 и можно накрутить опережение зажигания или увеличить степень сжатия. Мотор работает мягко, масло я на Жигулях менял через 15 тысяч светлое, даже жалко было. Нагара нет, смазка со стенок цилиндров не смывается.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Сообщение олег53 » 28 янв 2008, 19:54

В цело хорошо,но у меня тоже был аппарат Ровер 2,6 бензин газ зимой заводка только на бензине,при морозах редуктор обмерзал даже при движении.потом постоянно нужно было сливать какую то хрень типа конденсата и масла -парафина.Т.е. экономия может и есть,но гимара ... расход тоже на газу больше был и мощи по меньше.Хотя все совершенствуется может новые модели стали лучше.Хотя у меня тоже голладская штуковина стояла и смонтирована была у них.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Страусь » 28 янв 2008, 20:13

олег53 писал(а):Хотя все совершенствуется может новые модели стали лучше.

Лучше.
Сейчас есть система, которые конденсат не копят, а в трубу его...

Nosych писал(а):Конечно, газовый баллон также безопасен, как и баллончик для опрыскивания туалета. Very Happy Это ИМХО и есть обывательский взгляд. Смотрим телек, дома рвутся, как шарики, а там трубы в стенах, вибрации нет и давление маленькое.

А вот вопрос, почему взрываются дома? Какие нужны условия газу, что бы он рванул?
Вот когда ответишь на вопрос, тогда и поймешь, насколько автомобильный газ безопасен.
Кстати говоря, был эксперимент, забугорные мозголомы сожгли машину на газу. Взрыва, как это не хочет обывательский мозг не было. Почему бы это?
Заодно кстати, поищи презанятнейший процесс слива газа из баллона. Он очень многое проясняет.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Nosych » 28 янв 2008, 20:53

Страусь писал(а):А вот вопрос, почему взрываются дома? Какие нужны условия газу, что бы он рванул?
Какие условия? Да простые: концентрация в воздухе должна превыщать нижний предел взрываемости. Приборчик такой есть, газоанализатор, для измерения взрывоопасных концентраций "СГГ", его применяют везде на газоопасных работах. Надо видеть, как оборудоваы танкера LPG и LNG, предназначенные для перевозки газа, а персоналу нельзя не только думать о курении, но даже пачку сигарет в кармане носить.
К сожалению ни одно устройство автомобиля не имеет искробезопасного исполнения.
Ну конечно можно полагаться на то, что скажут по телевизору мозголомы. :lol:
Аватара пользователя
Nosych
 
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4