ГБО на Sorento XM

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Vladimir1958 » 30 янв 2018, 06:53

igorillo1 писал(а):
Vladimir1958 писал(а): Много было поездок на дальняки до 6000км за одну поездку ни одного прокола, на форде ЭС-МАКСе вообще не предусмотрена конструктивно даже докатка и за 160 000 ни разу не стоял из-за проколов

тут я , конечно, согласиться не могу.владел эсмаксом чуть более года, так раз умудрился во дворе саморез здоровенный поймать и докатка, которую бывший владелец отдал с машиной, оказалась весьма кстати.да и на предыдущем сорике получил боковой прокол об угол плиты.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Vladimir1958 писал(а):Ставил в ГАРАНТГАЗЕ

сегодня разоваривал с ними.думаю поехать туда.

Не хочу развивать и углублять тему запасок, но ответить все же хочу. Любой величены или толщины гвоздь не спускает мгновенно бескамерную шину и подкачивая можно доехать до любого автосервиса на любое расстояние, если конечно нет ни навыков ни желания вытащить гвоздь и заделать прокол жгутом из набора, с шурупами еще гораздо проще т.к. шуруп практически не спускает шину, в бытность на фокевульфе на заправке увидел торчащий шуруп, а так как торопился в Владимир на переговоры просто довернул его вплотную к протектору да так и забыл в гонках по клиентам, вспомнил вернее увидел когда перекидывал на зимнюю резину уже без шляпки и еще в догонку второй гвоздь торчал тоже стерт до протектора, а той же осенью в течении часа порвал два балона об торчащие рейки в стройдворе (второй баллон был запаска) и что из-за своей дурости надо было по несколько запасок в багажнике возить, так что повторюсь, боязнь езды без запаски фобия и не больше, а в большинстве случаев обыкновенная лень испачкать руки и заделать прокол самостоятельно, вся процедура занимает 20 максимум 30 минут, навык при этом не обязателен т.к. операция заделки жгута проста и интуитивна.
Да кстати если будешь ставить к гарантгазе попроси мастера, Николаем зовут чтобы магистраль ставили из пластика т.к. медная трубка окисляясь сильно засоряет фильтра.
Vladimir1958
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:09
Откуда: Лотошино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Accent-58 » 30 янв 2018, 07:09

Если саморез торчит в ведущем колесе, трогайтесь аккуратнее, а то я тоже раз решил поездить немного, а он собака от шлифака взял и вылетел, колесо на обод достаточно быстро упало.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Газ на Соренто R

Сообщение МихалычЯ » 30 янв 2018, 10:00

Вчера был в резоле. Сделал ТО на 135000. Все в норме, никаких проблем. Спасибо мастерам!

Парни, кто с форума туда приезжает, отпишитесь плиз. А то спросили, установили в резоле и довольные молчат. :wink:

Со слов мастеров что обучают сервисы ставить ГБО - установка вариатора безсмысленна (это была попытка просто развести клиентов на доп приблуду) хуже не будет (кроме расходов лишних) но реальной эффективности доказать так и не смогли.

Добавлено через 6 минут 46 секунд:
igorillo1 писал(а):Коллеги, решился установить гбо и возникло пару вопросов.
1.думаю поехать к этим ребятам- руссгаз, возле северянинского моста. может кто у них был? или посоветуйте нормальных установщиков по гбо.

Резол - официалы Ловато. Занимаются обучением мастеров по установке ГБО
igorillo1 писал(а):2.какое оборудование выбрать, фирм-производителей много,в основном предлагают диджитроник, ловато, омвл?

Ловато точно проверено мной более 10 лет
igorillo1 писал(а):3. баллон вместо запаски какого объема оптимально ставить?

если вместо запаски то более 79 литров (74 литка газа влезает) ставить запрещено из-за безопасности
igorillo1 писал(а):5. стоит ли заморачиваться с регистрацией гбо в гибдд?

я не парился но ранее не сильно и спрашивали. сейчас бы зарегистрировал для спокойствия. кстате, в резоле с этим могут помочь.
Аватара пользователя
МихалычЯ
 
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Похоже мой Sorento R первый в России на газу!!!

Re: Газ на Соренто R

Сообщение BlkDem » 30 янв 2018, 12:46

Vladimir1958
 Замечание от модератора: BlkDem
Повторное нарушение п.5 Правил форума.
Настоятельно рекомендуется к применению: :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Газ на Соренто R

Сообщение igorillo1 » 31 янв 2018, 11:39

Ну-с отдал сегодня на газировку в гарант-газ.вроде ребята толковые.посмотрим что там выйдет)

Добавлено через 10 часов 43 минуты 3 секунды:
Забрал машинку. Поставили Digitronic ANTARTIC Super Maxi-2 с редуктором газа Tomasetto Antartic super и форсунками AEB.Баллон вместо запаски тор на 77 литров.По установки вопросов практически нет, вроде все аккуратно, за исключением того что смонтировали баллон на 3 точки крепления, а 4ое ухо теперь выглядывает из под бампера. поеду на ТО через 1000км заставлю спиливать :) а то как-то не эстетично. Разницы в динамике на газу в отличии от бензина не заметил. В общем как-то так :)
Аватара пользователя
igorillo1
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:54
Откуда: Домодедово / Ивантеевка / Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Газированный беляш на клаксонах.
был Sorento 3.5 и 3.3

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Алексей Омск » 01 фев 2018, 06:58

igorillo1
Напиши сколько оформление стоить будет в ГИБДД.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Газ на Соренто R

Сообщение igorillo1 » 01 фев 2018, 07:44

Алексей Омск писал(а):Напиши сколько оформление стоить будет в ГИБДД.

Я забил на это дело.если вдруг будет предписание , то сниму и буду оформлять, а если нет, то буду ждать упрощения внесения изменений. :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Стандартный пакет документов от установщиков для ГИБДД стоит 5000 р. + снять\поставить видимые части.
Аватара пользователя
igorillo1
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:54
Откуда: Домодедово / Ивантеевка / Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Газированный беляш на клаксонах.
был Sorento 3.5 и 3.3

Re: Газ на Соренто R

Сообщение diablo » 01 фев 2018, 09:11

более 10 лет езжу на газе, ни разу ни один гаец ничего не сказал еще про то на каком топливе я езжу. а так конечно народец у нас пугливый. только страшилку очередную услышит по телеку и давай ее транслировать все. типа я боюсь и вы тоже бойтесь как я) ппц потешно это все.
Аватара пользователя
diablo
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 03:41
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Алексей Омск » 01 фев 2018, 11:13

diablo писал(а):потешно это все.

Да не потешно, а противно. Раньше книжечку дали что научили заправлять и технику безопасности и все хочешь ставь отметку что машина на газу или нет. Потом при продаже если нет отметки заставляли снимать теперь всякую херню придумывают. :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Газ на Соренто R

Сообщение diablo » 01 фев 2018, 12:18

Алексей Омск писал(а):Да не потешно, а противно. Раньше книжечку дали что научили заправлять и технику безопасности и все хочешь ставь отметку что машина на газу или нет. Потом при продаже если нет отметки заставляли снимать теперь всякую херню придумывают. :evil:

снять редуктор с фосунками можно за пять минут, если это прям надо при регистрационных действиях и то при продаже сейчас не нужно в гаи машину гнать. а наверняка есть еще ТО, не знаю как кто его сейчас проходит. я последний раз 5 лет назад машину показывал на ТО))
Аватара пользователя
diablo
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 03:41
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Vladimir1958 » 02 фев 2018, 05:37

diablo писал(а):
Алексей Омск писал(а):Да не потешно, а противно. Раньше книжечку дали что научили заправлять и технику безопасности и все хочешь ставь отметку что машина на газу или нет. Потом при продаже если нет отметки заставляли снимать теперь всякую херню придумывают. :evil:

снять редуктор с фосунками можно за пять минут, если это прям надо при регистрационных действиях и то при продаже сейчас не нужно в гаи машину гнать. а наверняка есть еще ТО, не знаю как кто его сейчас проходит. я последний раз 5 лет назад машину показывал на ТО))


Кроме форсунок и редуктора снимают еще баллон сам видел несколько машин приезжали для съема временного, а так да специально не останавливают для проверки, но в позапрошлом году были рейды по России где вылавливали штрафовали и выписывали предписания, но это что бы массово запугать народ и заставить регистрировать т.к. такой закон и обязанность регистрировать действительно есть, но в России как всегда все сделали через "выхлопную трубу" и усложнили все до маразма с одной целью, высосать деньги не за что, из-за чего народ резко расхотел связываться с установкой газа, а некоторые из за внутреннего протеста (чтобы не кормить не понятно кого) снимали оборудование и переходили на бензин опять
Vladimir1958
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:09
Откуда: Лотошино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Olegtas » 02 фев 2018, 10:34

Я регистрировал без снятия оборудования с машины.
Olegtas
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Газ на Соренто R

Сообщение Vladimir1958 » 03 фев 2018, 08:00

Olegtas писал(а):Я регистрировал без снятия оборудования с машины.


Значит гайцы временно охладели до следующего рейда, но просто так не отстанет ни кто т.к. в масштабах страны уж слишком большая сумма за регистрацию "пропадает зря", думаю когда в марте вся страна стройными рядами пойдет и проголосует за "очередное светлое будущее" к концу весны, началу лета эта тема по отсосу денег всплывет с новой силой
Vladimir1958
 
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:09
Откуда: Лотошино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Газ на Соренто R

Сообщение diablo » 03 фев 2018, 08:25

весной они займутся теми услужливыми дурачками кто знак Ш наклеил, а при смене резины не смог содрать)
Аватара пользователя
diablo
 
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 03:41
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Газ на Соренто R

Сообщение san san » 04 фев 2018, 21:56

Вчера отрегулировал зазоры клапанов . Общий пробег 119т на газу 41т. На первом цилиндре на выпускных был 0.2 ( минимально возможный - щуп еле влез) на остальных 0.25-0.27 . Вывел первый под зазор 0.4 остальные 0.35-0.37. Все впускные в номинале - трогать не стали . Стоит ГБО OMVL с вариатором. За одно поменяли цепь - слегка вытянулась и гидронатяжитель на всякий случай !
san san
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:43
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Пред.След.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2