Газовое оборудование на SORENTO (классика)

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Газовое оборудование на SORENTO (классика)

Сообщение 456 » 15 май 2006, 16:33

Добрый день! Хочу поинтерисоваться у вас существуют ли заводские версии с газовым оборудованием,если да то скоько это может стоить. :?:
456
 
 

Re: Газовое оборудование

Сообщение FRUKT » 15 май 2006, 16:42

456 писал(а):Добрый день! Хочу поинтерисоваться у вас существуют ли заводские версии с газовым оборудованием,если да то скоько это может стоить. :?:

С завода с газом точно не идут. Знакомый ставил газ на 2,4 бензиновый здесь, в Москве.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Archer » 30 сен 2006, 14:42

парни, че никто не пробовал газ поставить? у нас такой бензин, на котором лучьше не ездить. у меня 3.5 куба, все советуют пропан-бутан поставить и не париться. по цене экономия не значительна, но его по крайней мере не бадяжат. я считаю это пошло ставить на газ такую машинку, но когда увидел геленцваген на газу а потом и хамер, начал задумываться. кто что посоветует? сильно упадет моща?
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Андрей док » 02 окт 2006, 09:39

Что-то в качество нашего российского газа я еще меньше верю, чем в качество бензина. Да и зачем уродовать машину, да еще и потом геморрой с ней иметь за свои же деньги? А людей, Хаммер на газ переводящих - вообще не понимаю... :shock: Человек позволяет себе купить такое авто и не может себе позволить его заправлять? :shock: Для таких автомобиль есть, в Набережных Челнах производится, "Ока" называется :twisted: Дешево и очень экономично! :)
Нет заводского газового оборудования - и не надо над машиной издеваться :!:
Изображение
Жизнь есть затяжной прыжок из роддома на кладбище
Аватара пользователя
Андрей док
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 18:58
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dimagon » 02 окт 2006, 09:49

Андрей док писал(а):Что-то в качество нашего российского газа я еще меньше верю, чем в качество бензина. Да и зачем уродовать машину, да еще и потом геморрой с ней иметь за свои же деньги? А людей, Хаммер на газ переводящих - вообще не понимаю... :shock: Человек позволяет себе купить такое авто и не может себе позволить его заправлять? :shock: Для таких автомобиль есть, в Набережных Челнах производится, "Ока" называется :twisted: Дешево и очень экономично! :)
Нет заводского газового оборудования - и не надо над машиной издеваться :!:


эээ, а чем тебя российский газ не устраивает, а? Его как правильно заметели люди не бодяжат, в отличии от бензина.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Страусь » 02 окт 2006, 10:40

Dimagon писал(а):эээ, а чем тебя российский газ не устраивает, а? Его как правильно заметели люди не бодяжат, в отличии от бензина.

По опыту эксплуатации газа в Е-бурге могу сказать.
Автомобильного, гостовского газа нет. Есть тока бытовой. Зимой он может состоять из одного бутана. Зачастую содержимое конденсата переходит все границы :)
Добрых заправок очень мало. Вера в чистоту газа - миф.
С плохим газом бороться проще - если машина не едит, ручку мальца подкручиваешь и пошла родная ... :)
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Андрей док » 02 окт 2006, 13:19

У меня родной брат работает на газовой заправке. Состав газа дай бог не знать никому, при том, что та заправка, на которой он работает - самая лучшая в городе :( . Автомобильный газ - это миф, увы... И я еще не видел ни одной заправки, где газ не бодяжили бы конденсатом :(
Изображение
Жизнь есть затяжной прыжок из роддома на кладбище
Аватара пользователя
Андрей док
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 18:58
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ААС 433 » 03 окт 2006, 22:52

У мнея мечта взять V6 3.5 литра, но не могу продать предыдущую машину :evil: . Налить в двигатель самую лучшую синтетику, заправлять самым лучшим бензином, в любом количестве :P Но, когда я читаю строки, что человек хочет надругаться над красавицей, поставив газ, то мне очень жалко становиться машинку :cry: Но если присутствует непреодолимое желание сэкономить, можно же взять какую нибудь очень маленькую машинку, и экономить, экономить :twisted: Все ИМХО ...Был пример один. Чел взял нового крузака, поставил газ......оборвало поршень, движек в кашу......где экономия :? А сколько прогоревших клапанов...
Я никого ни к чему не призываю. Может мое мнение предвзятое по отношению к ГБО. Скорее это крик души...
Справедливость есть взаимность
Аватара пользователя
ААС 433
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Сообщение Archer » 04 окт 2006, 21:34

ААС 433 писал(а):У мнея мечта взять V6 3.5 литра, но не могу продать предыдущую машину :evil: . Налить в двигатель самую лучшую синтетику, заправлять самым лучшим бензином, в любом количестве :P Но, когда я читаю строки, что человек хочет надругаться над красавицей, поставив газ, то мне очень жалко становиться машинку :cry: Но если присутствует непреодолимое желание сэкономить, можно же взять какую нибудь очень маленькую машинку, и экономить, экономить :twisted: Все ИМХО ...Был пример один. Чел взял нового крузака, поставил газ......оборвало поршень, движек в кашу......где экономия :? А сколько прогоревших клапанов...
Я никого ни к чему не призываю. Может мое мнение предвзятое по отношению к ГБО. Скорее это крик души...


М-да, экономить всегда приятно, но проблема не в деньгах. Хорошего бензина в нашем городе днем с огнем... Вообщето на днях появилась заправка с прибалтийским бензином - очередь - как в былые времена. С газом повременю пока, но вот не испортится ли и этот безниз через месяц-другой - это вопрос :)
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение ААС 433 » 06 окт 2006, 13:07

Archer, а если не секрет, из какого ты города? :)
Справедливость есть взаимность
Аватара пользователя
ААС 433
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Сообщение Archer » 07 окт 2006, 20:30

ААС 433 писал(а):Archer, а если не секрет, из какого ты города? :)


Тернополь, Украина.
А что? :)
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение ААС 433 » 07 окт 2006, 21:58

Archer писал(а):
ААС 433 писал(а):Archer, а если не секрет, из какого ты города? :)


Тернополь, Украина.
А что? :)

Да так, интересно. Я сам с Оренбурга, в основном у нас тоже все заправки торгуют дерьмоывм бензином, но есть несколько заправок, с хорошим бензином, я думаю в каждом городе есть хотя бы одна нормальная заправка.
Справедливость есть взаимность
Аватара пользователя
ААС 433
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Сообщение Андрей док » 08 окт 2006, 08:16

Я заметил, что во многих российских городах на заправках ТНК более-менее хороший бензин, по крайней мере свечи после него без нагара и долго бегают. Стоит разок с "Лукойла" или "Петрола" залить - свечкам пипец :roll:
Изображение
Жизнь есть затяжной прыжок из роддома на кладбище
Аватара пользователя
Андрей док
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 18:58
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Archer » 08 окт 2006, 12:48

Нету у нас хороших заправок. Я уже думаю мож с ребятами в складчину цистерну притянуть с немцев :) и зарыть во дворе у кого-нить. Считали - на год хватит :)
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Oleg-Sp » 23 дек 2007, 21:13

Андрей док писал(а): Да и зачем уродовать машину, да еще и потом геморрой с ней иметь за свои же деньги?

чем это интересно она становится уродливей?

Андрей док писал(а):Человек позволяет себе купить такое авто и не может себе позволить его заправлять?

кто сказал что не может? но и протрынькивать их на ветер..... как то не интересно

Андрей док писал(а): Для таких автомобиль есть, в Набережных Челнах производится, "Ока" называется :twisted: Дешево и очень экономично! :)

сам катайся!!!!

Андрей док писал(а):Нет заводского газового оборудования - и не надо над машиной издеваться :!:


а ещё в машинах многого нету... нормальной тонировки... стильного кенгурятника... саббуфера... усилителей.... ТАК ЧТО И ЭТО ВСЕ НЕ СТАВИТЬ?

на Фрукта за охоту наехали а сами всю плнету к ГЛОБАЛЬНОМУ ПОТЕПЛЕНИЮ подталкиваете!!! :P
Лучшее - Враг Хорошего!
Oleg-Sp
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 03:40
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3