Отчет про установку ГБО

Установка и эксплуатация газобаллонного оборудования на автомобили Sorento, Новый Sorento и Mohave

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 14 май 2009, 15:46

Юджин писал(а):Поставишь газ - забудешь о том, что надо на бензин переключаться.

Жень,а где ставил сам-то? Я вот тут место хорошее знаю...почти 39 косарей просят,лицензии все есть,бак вместо запаски..
http://www.gaspart.ru/compani
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Бештау » 14 май 2009, 16:04

А я зимой в 24 уложился. Баллон 72, влезает примерно 65. Правда 4 цилиндра....
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 14 май 2009, 16:06

Бештау писал(а):Правда 4 цилиндра....

может потому сумма другая.Да и регион у тебя не Московия-тут цены рождаются непонятно как,да и Ловато я присматривал,а у тя че?Но 24 не может быть никак-друг ставил у них два года назад за 28 вроде на Крайслера.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Юджин » 14 май 2009, 16:33

Практически у всех установщиков цилиндр стоит 6000 рублей, так что цены примерно одинаковые. Я ставил Ловато, у официального представителя в районе Ботанической улицы, но там, где я ставил, на Сорики не ставят, для Сориков у них техцентр в Зеленограде. В принципе по работе Ловато у меня претензий нет, но на одном из газовых форумов прочёл (если интересно, выложу ссылку), что сейчас пользуется наибольшей популярностью система ГБО BRC. Форсунки поскорострельнее и т.д., и т.п. Не знаю, насколько эта система лучше, чем Ловато. Вообще говоря, в установке ГБО есть много тонкостей, знать которые нам, как не специалистам, не обязательно. Но в процессе настройки системы я разговаривал с парнем-компьютерщиком, который мне о некоторых тонкостях сообщил. Плюс ко всему, мы совместно пообсуждали вопросы температуры переключения на газ, о регулировке УОЗ и т.д., довольно познавательная беседа была.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Бештау » 14 май 2009, 18:47

Док, ты ж недавно в ЭТОЙ ветке. на 6 странице мой отчёт за 28 января посмотри. там усё подробно описано.
Сколько сегодня стоит не знаю, могу телефон скинуть сам приценишься. Но это пригород курорта Железноводск. Триста метров от крутячего санатория Машук-Акватерм. Есть сайт. На разницу еще и здоровье подправить успеешь пока устанавливать будут...
Ты будешь не единственный. Из Московии пригоняли МАЗДУ РХ-8 (ротор!!!)какие то извраты газифицировать. Сам видел. Почти Весь "Серьёзный" по брэндам Кавказ там газируется.
ВЭЛКОМ. Надумаешь отдохнуть, запишу тебя в очередь. Проконтролирую наличие баллона (я месяц ждал) хотя можно засунуть 92 литра от газели, но тяжеловат, и за два - максимум три дня получишь то, что закажешь.
Есть еще пару мест, но там соотношение цена/качество заметно смещена в сторну ЗА ОДИН ДЕНЬ, но подороже...
Их телефоны тоже есть.
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Юджин » 14 май 2009, 19:20

Полагаю, Евгению тор нужен, а не баллон за заднюю спинку второго ряда сидений. А на Газельки ставят обычный, притом 120 л. Или речь о некоем торе на 92 л?

Добавил через 7 минут
А тор на наше колесо получается около 60 л.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Бештау » 14 май 2009, 21:32

Наверное, Тоже, не читал мой отзыв. Речь именно о ТОРе!!!
У меня турецкий 72, Ждал месяц. На 92 литра чей не знаю. говорят Газелевский. Куда его там собачат не знаю.
Самый супер идеально становится- есть у поляков STAKO. Смотрел на их сайте. Когда то на Пассат мне его привозили, а при нынешнем финансовом бардаке никто не берется или цену называют конскую
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 14 май 2009, 22:26

Юджин писал(а):Полагаю, Евгению тор нужен, а не баллон за заднюю спинку второго ряда сидений

ТОР-это вместо запаски?Т.к. за спинку точна ниче не поставлю..А запаска-нафиг.Тока пока не решился на установку-гарантия подкупает,пока покатаюсь на зебине и поболтаю на нюансы установки,чтоб к моменту окончательного решения четко знал че хачу и что можно.Все ж таки,если ли смысл заморачиваться
Юджин писал(а):система ГБО BRC

или Ловато прокатит.У друга именно она стоит,но на Крайслер LHS.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Василий » 15 май 2009, 00:18

Юджин писал(а):А тор на наше колесо получается около 60 л.


Несовсем верно. У меня стоит тор 95 литров. все встало без проблем.
Аватара пользователя
Василий
 
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:34
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Subaru Forester 2.0XT

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Страусь » 15 май 2009, 06:43

Евген81 писал(а): Юджин писал(а):система ГБО BRC
или Ловато прокатит.У друга именно она стоит,но на Крайслер LHS.

Проблема выбора системы ГБО самая жесткая проблема :)
Раньше делилось просто - была эжекторная (а ля карбюраторная) Ловата. Инжекторная стоила атомных денег. На фоне этого начали появляться более дешевые инжекторные предложения. За время, пока инжекторная Ловата приходила в норму, выросло целое поколение инжекторных систем. Никапельки ни хуже Ловаты :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 15 май 2009, 07:25

Страусь писал(а):пока инжекторная Ловата приходила в норму

но она в итоге пришла в норму-то?Или стоит заморачиваться другим ГБО?Или не стоит?Просто слышу больше про Ловато,получается и расходников больше,и знают ее многие на случай ремонта...или я не прав?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Страусь » 15 май 2009, 07:35

Евген81 писал(а):но она в итоге пришла в норму-то?

По цене должно быть пришла. Ну по крайней мере не стало так атомно, как было раньше.
Но точно могу сказать - не на одной Ловате сошелся свет. Если есть сервисы по другим конторам, а они точно есть, то можно пробовать и другие системы. У тебя, в Московии (ну со стороны моего расстояния, можно сказать и в Московии :) ), силен ГиГ. Так же есть и другие нормальные системы. Вообще, в свое время, я газ инсталял черпая сильно информацию и помощь в газовой конфе авто.ру. Но я сам ставил, до Москвы далеко, а инжектора хотелось. Почитай конфу, пошукая, примелкаются названия систем. Станешь мальца в курсе. Там же найдешь кто поможет и с какой системой.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 15 май 2009, 07:43

Страусь писал(а):Станешь мальца в курсе.

пасиб.пошукаю,а пока тут пофлужу,авось че и надумаю :twisted:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Юджин » 15 май 2009, 08:18

Лёша, Женя, несомненно, свет клином на Ловате не сошёлся, поэтому и написал о BRC. Перед тем, как ставить, тоже читал литературу. По всем параметрам BRC сейчас вроде как лидирующие позиции занимает, и для этого есть достаточно много оснований (и форсунки там скорострельнее, и газовые мозги более производительные, и т.д., и т.п., и я в общем и целом настраивал себя на установку BRC. Но BRC ставит мало фирм, а Ловато очень распространена на сегодняшний день, конструкция отработана, и - последняя капля - фирмы-установщики готовы были провести установку в выходной день в течение четырёх часов. Фирмы-установщики BRC, в свою очередь, устанавливали по предварительной записи с ожиданием установки в течение полутора - двух недель (видимо, помимо больших очередей, они ещё и комплекты оборудования подолгу везут), и не факт, что по записи можно было установить в выходной день (а в рабочий я не мог), плюс ко всему, установку за 4 часа они не гарантировали. Собственно, это стало решающим фактором в выборе. Нареканий по работе Ловато я не слышал (по крайней мере, по системам газового впрыска), так что пока не жалею. Но на Сорика рекомендую-таки BRC. Просто потому, что она несколько современнее Ловаты.
Бештау, страниц много, не осилю, кинь ссылочку на страницу с твоим отчётом, и ребята почитают заодно.
Василий, брось фото установки тора на 92 литра - как он устанавливается, как "торчит", и т.д., и т.п. Интересно посмотреть. Дорогой он, наверное, тысяч 5, не меньше, да?
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: ОТЧЕТ про ГБО

Сообщение Евген81 » 15 май 2009, 08:58

Юджин
Жень,а где за 4 часа ставят?Я там где ссылку давал спрашивал,сказали,что 2 дня :o
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1