Есть у кого-нибудь плиточники для укладки мозаики?

Ищем работу себе и предлагаем другим

Re: Есть у кого-нибудь плиточники для укладки мозаики?

Сообщение bog13bog » 06 янв 2016, 18:16

Володь я спорить по срокам не буду. Я передаю слова человека с которым когда-то пересекался по работе. В его профинализме я не сомневаюсь, у меня плитка(обычная белорусская) уложенная его руками лежит с 2004 года, при этом на кухне, на пол и бутылка с шампанским падала и чугунная сковородка, и нет не одной трещены не на плитке не на затирке. Но я четко дорабатывал по его указаниям и затирку 2 дня смачивал сырой губкой, так как затирка, как и бетон для ПРОЧНОСТИ любит ВЛАГУ. Результат на лицо более 10 лет, без проблем.
Так что за 2 дня, может и можно, но в качестве я сомневаюсь, как минимум по трем показателям.
1. Затирку надо вдавливать, для лучшего заполнения и соответственно прочности, а не просто замазать и пройтись шпателем и лишки стереть губкой. А там сикоко квадратиков?????? %) :cry:
2. Ширина швов, одно дело плитку 30Х30 и совсем другое 2х2 мозаику, а если она еще и стеклянная там там вообще.... %) Ну если подходить как профи, а не для себя и стола на котором все теряется под посудой, а не является основным фоном...
3. Помимо обязательного не менее 3-храз в сутки 2-3 смачивания затирки для прочности, тогда будет стоять, как у меня более 10 лет........ :ROFL: Вы о чем подумали :oops: Я говорю о затирке.
Я потом еще затирку после высыханияпокрывал спец составом по моему называется дельфин. Что исключило пожелтение, потемнение и появление грибков.
Ну как то так. Но это мой личный опыт, под руководством профи, который специализируется в основном на отделках коттеджей.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Есть у кого-нибудь плиточники для укладки мозаики?

Сообщение Ako » 06 янв 2016, 20:39

Затирку очень удобно вдавливать круглым кабелем. Ровно и красиво.
Ako
 
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:24
Откуда: Москва ЮАО "Зябликово"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Были Соренто 2,5 ТД 2002 г. Limited; Соренто 3,3 TOD, AT 2007 г.; Мохав 3,0 ТД 2010 г.

Пред.

Вернуться в Трудоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1