Опыт покупок на e-bay

Купля-продажа автомобилей, запасных частей к ним, и других вещей (в том числе не имеющих отношения к автомобилям)

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение Just-a-Car » 01 мар 2011, 09:48

Покупаю вещички на ебай и не только с 2008 года, если есть какие вопросы попробуйте задать )
а вообще лучше всего почитывать форум ebay-forum.ru
Аватара пользователя
Just-a-Car
 
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение allex » 01 мар 2011, 10:09

Страусь писал(а):Как вчера не крутился - висел только телефонный контакт. Сегодня мыльный.

Да, я тоже замечал, что там не всегда просто найти нужное :) Где-то даже руководство видел - как найти ссылку на чат с саппортом :)

Ты расскажи толком - купил товар, который не доставляется в Россию, или что? Давно это было? Почему не стал оплачивать?
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение kostello » 26 окт 2011, 21:29

Зарегился на пай пей, и алиэкспрес. Хотел купить пылесос в виде пробной покупки. Посмотрел и на ебене.Толи я тупой то ли у них все по другому. Но пылесосов как таковых нет. В основном роботы. А с канистрой и выбрать не из чего. Ткните мордой в миску с молоком, ни чё не вижу :cry:
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение GeodeZ » 26 окт 2011, 21:38

Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение Симонович » 26 окт 2011, 21:44

kostello
Простой способ:
Заходишь на Форум: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic80218.html
Набираешь в поисковике "пылесос". Получаешь : http://www.google.ru/cse?cx=partner-pub ... gsc.page=2
Читаешь отзывы и выбираешь что подходит, заказываешь, получаешь, радуешься.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение kostello » 26 окт 2011, 23:12

GeodeZ писал(а):Ну, вот хотя бы:

С таким пылесосом Фреди Меркури ходил. Не привыкшие мы, к забугорной технике.
И еще. Пока кайфа не ловлю от цены, за 6 косарей я и в эльдорадо канистру куплю, в чем тогда смысл. Не понятно, у нас вообщем нет аналогов, сравнить нельзя.

Добавлено через 15 минут 18 секунд:
Симонович писал(а):Читаешь отзывы и выбираешь что подходит, заказываешь, получаешь, радуешься.

За все летние каникулы в школе, не прочитал столько, сколько за эту неделю. Мля... до 2-х часов засижываюсь, утром как вампир с охоты на работу прихожу. Все на все один ответ. почитай там форум, и все будет хорошо. Форум не возможно прочитать. Мозг ,как плавленный сырок, растекеатся.
Просто я, пока для себя, не вижу кайфа и выгоды. Выбирать пылесос неделю это чересчур. Когда знаешь, это да! А с нова тяжко.
Михаил! Сергей! Помогите ощутить радость первой покупки, пока только нерадость какая-то получается. :(
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение Симонович » 27 окт 2011, 09:23

kostello писал(а):Форум не возможно прочитать.

Да и не надо тебе его весь читать. Прочитай только отзывы по пылесосам. Ссылку на отзывы я тебе дал. Пойми, мы можем оказать тебе только техническую помощь в покупке. То есть, подсказать, как купить. Но я не могу рекомендовать конкретную модель - их наверное сотни. Можно рекомендовать только ту вещь, которую покупали, и только того продавца, с которым уже были сделки. Китайцы торгуются, как цыгане. Только их немножечко больше. Поэтому, не прочитав отзывы, можно легко попасть на денежку. А оно надо?
И ещё, по своему опыту. Стоимость доставки напрямую зависит от веса покупки. Там сладко покупать только небольшие и негабаритные товары. Пылесос легче подобрать на месте (если не покупать там супер пупер навороченный).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение allex » 27 окт 2011, 09:24

Костя, так для первой покупки надо что попроще выбирать и подешевле, тогда будет чистая, незамутнённая радость :)
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение kostello » 27 окт 2011, 11:16

Симонович писал(а):если не покупать там супер пупер навороченный

Михаил! Китайские роботы это полное гэ, как вариант, загорелся.

Добавлено через 48 минут 54 секунды:
Симонович писал(а):Китайцы торгуются, как цыгане. Только их немножечко больше. Поэтому, не прочитав отзывы, можно легко попасть на денежку. А оно надо?
И ещё, по своему опыту. Стоимость доставки напрямую зависит от веса покупки.

Михаил Как с ними торговаться-то?
По электронке? И что писать, вроде того - У вас стоит 100 баксов а мне прдайте за 80, так?
Если так, то это прокатывает?
Как можно попасть на денежку? вроде вес посылки не должен привышать 31 кг.
Что такое бесплатная доставка?
Доставка воздух?
как они ее расчитывают, от балды?
Бесплатная доставка, вложена в стоимость товара?
Смотрел отзывы, так там в основном все довольны, ктаисов благодарят, или я плохих отзывов не встретил?
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение Симонович » 27 окт 2011, 16:13

kostello писал(а):Как с ними торговаться-то?

Пока можешь попробовать по электронке. А вообще на И БЭЙ предусмотрена целая система торгов. Выставляются лоты с минимальными ценами, и покупатели делают ставки. Но пока туда лучше не лезть. Как попасть на денежку? Очень просто. Оплачиваешь товар, а прод. снимает листинг и исчезает. Или другой вариант: - отправляет тебе неисправный товар, или не то, что было обещано. Таких случаев тысячи. Поэтому я и писал: покупать только у проверенных продавцов, имеющих хорошую репутацию. Перед оплатой сначала смотри в листинге на положительные и отрицательные фиды. Потом списывайся с продом и согласовывай свою покупку и возможность отправки в РФ. Всю переписку сохранять, а листинг скриншотить. Это поможет в случае открытия диспута.
"Бесплатная доставка" входит в стоимость товара.
Доставка "воздух" это нормально. Отправлено будет либо Economy Int'l Shipping, либо EMS. Прод. даст тебе трековый номер для отслеживания посылки.
Что касается заказа. Скоро будет Новый Год. Сначал наш, а потом китайский. У всех почтовиков в это время ступор. И отходят они от него, где то к апрелю. В прошлом году я заказал в ноябре, так посылка только летела от Китая до России 54 дня. Хорошо, что вообще не потерялась.
Так что тебе нужно или срочно заказывать, или ждать до окончания ступора. А вообще молодец, что решил окунуться в это дело. Удачи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение kostello » 27 окт 2011, 19:13

Симонович
Спасибо Михаил. Очень радужные перспективы, с новым годом. Бум пробовать.

Добавлено через 3 часа 17 минут 23 секунды:
Господа Шопозабугорщики :D Подскажите http://www.ebay.com/itm/iRobot-Roomba-560-Robotic-Cleaner-/150681084973?pt=US_Vacuum&hash=item23154ae42d#ht_565wt_1139 этот гаджет мне обойдется в 384.69$ или еще больше. Имеет смысл заказать или ............чего то не то, не так? :(
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение allex » 27 окт 2011, 23:01

kostello
Общая стоимость будет именно такая. Можно сэкономить на доставке, если послать в Россию через посредника в составе консолидированной посылки - получится $10-20 за килограмм.

По товару не подскажу.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение kostello » 28 окт 2011, 10:20

allex писал(а):если послать в Россию через посредника в составе консолидированной посылки - получится $10-20 за килограмм.

Алексей! Соответственно, вопрос - это как?
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение Симонович » 28 окт 2011, 10:29

kostello писал(а): Имеет смысл заказать или ............чего то не то, не так? :(

Основные отзывы неплохие. Типа этого из Канады:
"Позвольте мне начать с того, что это мой третий вакуум Roomba, и я куплю другие в случае необходимости. Итак, почему 4-звездочный рейтинг, а не 5-звезд? Проще говоря, модель 560 нужно больше внимания на техническое обслуживание, чем его предшественник. В то время как Discovery 4210 сделал то, что я думал, было удивительную работу по удалению грязи, я мог игнорировать его в течение недели (это три цикла очистки) без каких-либо вредных последствий. Не так 560. Модель 560 удаляет гораздо больше грязи и волос, чем Discovery, но волосы (по крайней мере, в моем аппарате), кажется, не делает его в коллекцию мусорное ведро. Вместо этого, он собирает вокруг кисти сообщения, образуя красивый, аккуратный шар меха, которые, если их не удалить сразу, вставляет себя в механизме машины коробку и кисть подшипники. Пока вы не торопитесь, чтобы удалить волосы полностью из кисти после каждого использования, вы будете более чем доволен выступлением этой модели. Он щедр свалку и хорошо разработана система фильтрации (фильтр действует как капюшон на вакуумный двигатель - и этот фильтр легко снимается для очистки и заменой). Однако там, где свалку старые модели были бы полны пыли и волос после раунда очистки, мой свалку имеет только пыль. Я не могу сказать, является ли это дефектом в моем подразделении или сознательное решение дизайна. Я был бы счастливее, если волосы сделал свой ​​путь на свалку, а не оказаться в ловушке на концах кисти. мягкое касание бамперами этой модели обеспечения того, чтобы робот осторожно прикасается к твоей стены и мебель, а не встречаясь с ними на максимальной скорости как Discovery. Тем не менее, он не "видит" очень темные или очень тонкие мебели. При приближении к черной элемент или элемент с тощими ногами (например, кованого железа ноги стола или стула), он все равно будет хитом этого элемента в полную силу. Инструкция указывает, что мебель должна быть около 2 дюймов в поперечнике, чтобы он был обнаружен датчиками. программирование этой модели улучшилась за Discovery. Я считаю, это лучше ходить ножки стула или стола, чем его предшественник, а также делает лучше (но не идеально) работу борьбы с коврики на не ковровым покрытием. В то время как будет предпринята попытка отделить себя от проводов или кистями, я считаю, она будет иногда нападают на коврик или бросить ковер из-за угла, а в процессе, либо сложить ковер на себя, или запутаться в беспорядке. 560 необычайно тихо по сравнению с Discovery. На плоских полов, венчик кисть не так громко, как на Discovery, и на коврах, это заметно тише, несмотря на более мощный вакуум. Я могу смотреть телевизор только с небольшим увеличением в объеме в то время как вакуум работает вокруг меня. Один из продажи особенностей серии 500 является его способность чистых помещений для определенного количества времени прежде, чем идти в соседнюю комнату. Это достигается с помощью так называемого "Маяк" маяком. Маяк позволяет Roomba покидать определенную комнату, проецируя луч через дверь, а через некоторое время луч выключен, что позволяет роботу двигаться в следующую комнату. Модель 560 не совместима с этой функцией маяк. Вам нужно купить модель 570, чтобы получить эту возможность. 500 серии претерпел некоторые улучшения по сравнению с его исходной версии. Оригинальные боковыми щетками были хрупкими и сломал часто. Существуют также различные стили основной щетки. Читать на сайте обзоры и делать домашнее задание, прежде чем покупать определенную версию этого вакуума."
Так что смысл есть. Покупай, потом с тебя отзыв :D . Что то тоже захотелось облегчить жизнь супруге.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Опыт покупок на e-bay

Сообщение allex » 28 окт 2011, 10:39

Есть посредники, которые предоставляют почтовый адрес в США. Можно им отослать несколько посылок, они перепакуют в коробку и отправят в Россию. Это получается дешевле, чем слать отдельными посылками. Один из самых известных посредников - Шипито, один из самых дешевых - Полярный Экспресс, но у него пока неудобный интерфейс.

Если хочется сэкономить на одиночной посылке, надо договариваться с тем, кто регулярно пользуется услугами посредников. Но делать это надо ДО покупки, чтобы указать правильный адрес доставки. Я бы помог, если территориально из Москвы удобно забирать.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3