Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Обсуждение подвески и ходовой части автомобиля KIA MOHAVE

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение alexf777 » 19 июн 2012, 18:41

Юджин писал(а):Надёжность пневмы на Мохэйве такая же низкая, как у Прадо? У многих знакомых, имеющих Прадо, детали пневмоподвески - расходники, спасает лишь то, что машины - на гарантии.
Много ли преимуществ пневмоподвеска даёт по отношению к пружинной?

На Прадо низкая надежность пневмы :crazy: Чушь!!! Поменял уже второе поколение Прадо (со 120 на 150) -архимудрая и архинадежная подвеска (баллоны ходят по 200 тысяч). Прадо в семье уже около 10 лет - уже могу о чем то говорить!
Аватара пользователя
alexf777
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Tekilka » 21 июн 2012, 15:41

Коллеги!
Не думаю, что кто-то кого-то сильно убедит в вопросах нужна она или нет. Вопрос не в этом, а в том КАКАЯ она на Мухе.
Я вот предпочитаю статистику массовую. Услышать 1-2 отзыва -- хорошо, а вот почитать много -- это гораздо лучше!
Давно читаю форум Мохаводов ... там про енту пневму столько написано! аж зачитаетесь....http://www.mohavod.ru/dialog/viewforum.php?f=20
ребята покупают новую машину, едут СРАЗУ на Семёновскую в сервис, делают резервирование пневмы (как они это называют, выводят отдельный тумблер принудительного полного отключения пневмы с компрессором и соски для накачки штатного давления, как на колесе обычным насосом), чтобы спокойно доехать куда надо и переделывают датчики. Они у Мухи стоят как я понял из форума не в том месте и совершенно ничем не защищены от снега, воды и грязи. Поэтому у многих даже с новья машину начинает кривить (датчики отказывают, как я заметил в основном зимой), а в пути если происходило, то народ еле доезжал... никого не надо ни в чём убеждать.
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Багряша » 21 июн 2012, 19:12

Tekilka
И для чего сей опус? Или ты думаешь что все проданные Мухи тусуются на форуме мохаводов? Да и там (можно сказать у нас) число вмешивающихся в конструкию авто по сравнению с остальным колличеством форумчан мизерно. Впрочем. точно также как и на форуме сорентоводов...Лучше уж купи, и составь собственное мнение :evil:
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Георгичь » 21 июн 2012, 20:10

Багряша писал(а):число вмешивающихся в конструкию авто по сравнению с остальным колличеством форумчан мизерно

ну да есть кто и на штатке ездят и говорят всё устраивает,и не парются,
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Tekilka » 22 июн 2012, 07:17

[quote="Багряша"]
Боже упаси обидеть Мохавода! :Yahoo!: Если мои мысли вызвали у тебя какой-то негатив, то это твоё личное дело! :evil: Я на форуме высказываю своё мнение и всегда обосновываю его. Если есть источник -- я его предоставляю другим, чтобы каждый составил СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Я НИЧЕГО и НИКОМУ навязывать не собираюсь, просто даю реальную информацию. Если у тебя есть конкретика (то есть информация, статистика, аналогичная моему примеру), то предоставь её на всеобщее обозрение. Давай обсуждать конструктивно данный вопрос, а не писать непонятные записки на задней парте.
Ты ведь сам с Мухой, и говоришь, что основная масса ваших собратьев сидит на нашем форуме. Я предлагаю тебе создать ветку со статистикой поломок подвески, чтобы каждый дал обратную связь с конкретикой. Тогда можно будет и реально посмотреть с пробегом, с затратами и т.д...
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Георгичь » 22 июн 2012, 08:16

Tekilka писал(а):Боже упаси обидеть Мохавода

они не обижаются :D
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Tekilka » 22 июн 2012, 08:25

:D согласен! да и не за тем мы тут все вместе!
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Багряша » 22 июн 2012, 09:24

Tekilka ибн Коля! Ты всё правильно говоришь:
Tekilka писал(а):Давай обсуждать конструктивно данный вопрос

Tekilka писал(а):Если у тебя есть конкретика (то есть информация, статистика, аналогичная моему примеру),

просто возьми посчитай количество неисправных машин в теме, и сравни с общим количеством машин на пневме в клубе Мохаводов и Сорентоводов (ест-но, тех кто сидит ж...й на 2-х тульях, то есть в двух клубах состоит - считаем за одного), вот и будет тебе статистика. Очень удивишься.
REXX писал(а):Tekilka писал(а):
Боже упаси обидеть Мохавода
они не обижаются

Это точно :D
Да, Коля, совсем забыл - дай людям ссылку на аналогичную проблему ведроверов для интересу!!
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Георгичь » 22 июн 2012, 09:26

Багряша писал(а):дай людям ссылку на аналогичную проблему ведроверов для интересу

я бы почитал с удовальствием.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Tekilka » 22 июн 2012, 09:41

Багряша писал(а):дай людям ссылку на аналогичную проблему ведроверов

Саша, а при чём тут ведроверы? Пусть их -- ведро с гайками...
Я как раз и предлагаю, чтобы убрать момент "двойных агентов" :D сделать ветку статистики именно НАШИХ Мохаводов.
Думаю тогда можно будет уже точно увидеть большая это проблема или просто много "пужливых". Ты же понимаешь, что кто-то ездят на дачу и обратно, кто-то работает на машине каждый день, по трассе или грунтовкам, кто-то до работы и обратно, а кто-то каждые выхи по говнам лазит, а про наших северян с температурными режимами и говорить нечего... ну использование различное, пробег тоже, по каким дорогам тоже влияет... Я поэтому и предложил тебе, как Мохаводу, создать ветку поломки пневмы с полным перечнем условий использования. Уж если мы считаем себя клубом добрых людей, то давайте будем профессионалами помогая друг другу. Сделаешь такую ветку -- все кто будет её читать будут понимать, что вопрос раскрыт всесторонне и доверие статистике будет однозначное.
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Георгичь » 22 июн 2012, 10:17

Tekilka писал(а):сделать ветку статистики именно НАШИХ Мохаводов.

а нас тута много таких 2 агентов,нас что теперь отсюда слить и зачем такая статистика,тут про Мохав одно сообщение в месяц
:wink:
Если целую ветку,то печатать надо очень долго,почему нельзя по ссылке почитать людей которые с этим столкнулись и решили проблему.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Tekilka » 22 июн 2012, 11:13

REXX писал(а):почему нельзя по ссылке почитать людей

да почему нельзя? я ж в своём первом сообщении именно это и предложил всем желающим. Просто там нет статистики в таком виде, как у нас голосовалка. Было бы просто и наглядно...
надо Мохаводам на их форуме такое предложить... :D читать очень долго, там несколько веток с несколькими проблемами и обсуждениями по 30-40 страниц, а результат этих ВСЕХ обсуждений -- отдельная ветка с "Резервирование пневмы". Не прочитав о проблемах, человек сразу не поймёт зачем люди это делают.
ЗАЗ-968А -> ЗАЗ-968М -> Таврия -> ВАЗ 2110 -> ВАЗ 21114 -> KIA KARENS II -> KIA SORENTO II + Chevrolet Lachetti -> FORD EXPLORER V.
Аватара пользователя
Tekilka
 
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:00
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ford Explorer V

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Георгичь » 22 июн 2012, 13:32

Николай,помоему есть статистика по подвеске,кто оставил штатную,кто изменил,а по пневме в одну кучу всё, полетела ,едешь и ставишь систему резервированияи то по желанию конечно.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение Багряша » 26 июн 2012, 19:31

Напишу ка в этой теме, может конечно и не совсем по теме. но ...
В субботу наконец то срослось - поставил Кони Райд SP1 от Прадика 90 с пружинами Влада. Это что-то!!!
Получившийся передок позволяет напрочь забыть о состоянии дороги (да и не дороги тоже), это я ещё не эксперементировал с жёсткостью амиков (не игрался) - стоят на самом мягком режиме. В общем, все эпитеты по Коням. ранее высказанные другими - верно!! Плюс сами Владовы пружины прекрасно работают с Конями. В принципе, Влад и делал их под Коней. Мы ж сначала их (амики) померели, пощупали ... и только потом Влад взялся за изготовление. Мне пока не нравится только завышение, сейчас оно по переду составляет 52 см с поднятой пневмой для бездорожья сзади 51 см, хотя все углы выставились великолепно ... в общем. пока мыслю.
Да, теперь задница машины мне не нравится, хотя там стоят Хеви Траки. а пневму я ещё не поднимал, покатаюсь так пока. Но обязательно подниму.
Хочу с Антоном ибн Antoni связаться (у него один из первых вариантов от Алексея с передком от Навары - Райды, и такой же задницей от Прадика - Хеви Траки) и сравнить два варианта подвески - его и мой. Но по завышению и ходу подвески мой вариант получше будет ...
P.S. Ну почему корейцы козлы такие????? Почему нельзя сразу сделать - не ахти то и удорожание получит
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Пневмоподвеска на KIA MOHAVE

Сообщение ksi43 » 09 дек 2012, 14:26

У меня Мохав пружинный EX+ 2,5 года езжу с проставками в задние пружины. Нет проблем, не козлит, дорогу не теряет.
Самую малость качает на больших волнах. У товарища Мохаву год с пневмой. Уже мучался с датчиками 2 раза.
Аватара пользователя
ksi43
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (M)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1