Автосалон "Аврора", Софийская 2

Обсуждаем автосалоны Санкт-Петербурга: официальные дилеры, Trade-In, поставки из Кореи и Штатов, и т.п.

Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение woozex » 09 окт 2011, 13:30

Расскажу про свой опыт общения с этим автосалоном. Может, кому пригодится.
После обзвона всех ОД нашел я в наличии подходящего Сорика в Авроре. Поехал на Софийскую для заключения договора и внесения предоплаты. Сразу поинтересовался, будет ли VIN в договоре. Ответили: "Да, будет". Авто собирался брать в кредит.
Замечу еще, что было это в пятницу 26 августа - за 4 дня до очередного повышения ценника.
Кстати, о грядущем сентябрьском повышении цен меня заранее предупреждали в салонах Hyundai и Chevrolet. Поэтому я заранее интересовался, не будет ли повышения у KIA. Менеджер, сказал, что такой информации у него нет, скорее всего не будет...

В салоне у меня взяли паспорт для подготовки договора, через несколько минут приносят два экземпляра для подписания.
VIN действительно в договоре был указан, но:
1. это оказался "предварительный договор купли-продажи".
2. моя фамилия оказалась написана с ошибкой.
3. в договоре было предусмотрено изменение цены на 7% без права отказа Сторон от подписания договора купли-продажи (или с потерей залога)!
По п.3. я возмутился, но наше долгое общение ни к чему не привело. Я предлагал заключить договор купли-продажи с фиксированной ценой. Мне в этом было отказано из-за того, что была неопределенность с кредитом.
Мне было сказано, что условия предварительного договора изменению не подлежат. Единственное - сократили сумму залога с 5000 до 1000руб (уменьшили мои риски), а также было устно обещано, что цена не изменится. Зачем-то менеджер еще предложил уменьшить срок предварительного договора с 10 дней до 5. Зачем - я не понял, но тоже связываю это с 01 сентября - с грядущим повышением цен. Пришлось согласиться.

Из-за ошибки в фамилии договор унесли на переделку. Минут через 10 принесли обратно. Я не поленился - стал изучать новые экземпляры. VIN пропал :) Это наводит на мысль, что данный автосалон пользуется подобными уловками.
Пришлось им опять переделывать договор.

31 августа (в последний день срока) согласование банка еще не было получено. Менеджер мне предложил приехать и довнести 4000руб. Я отказался. Меня предупредили, что в этом случае не гарантируют наличие машины далее.
Тогда-то я и решил, что не буду связываться с этим салоном. Написал им заявление о возврате залога в связи с истечением срока договора. Деньги вернули, но менеджер даже не попрощался - просто развернулся и ушел.

Кстати, в Шувалово-Моторс в такой же ситуации наличия автомобиля и неопределенности с кредитом предлагают подписывать договор купли-продажи. Он предусматривает первоначальный взнос 5000руб., уже присутствуют гарантийные обязательства, описание приемки-передачи, реквизиты ПТС и др.
В шуваловском договоре также есть пункт о возможном изменении цены (перечислены возможные причины), но стороны в этом случае могут расторгнуть договор в одностороннем порядке.
woozex
 
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:24
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение Scorpion26 » 09 окт 2011, 20:08

В этом самом горе салоне я и купил своего Сорика. Всё поставлено на продажу авто и на этом всё заканчивается. Менеджеры, мастера-приёмщики, слесари в ремзоне сильно стремятся развести клиента и навешать ему лапши на уши побольше (в частности говорю про одну смену). Об этом я уже писал здесь (регулировка развала и якобы люфт в рейке).
Scorpion26
 
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Comfort, Snow White Pearl. ГБО с 04.2014г.

Re: Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение w28888 » 09 окт 2011, 20:21

В принципе а,что Вы ждали, О.Д. зарабатывает деньги от продажи авто, а не на обслуживании. Нет, конечно они должны выполнять свои гарантийные обязательства, как О.Д ., но все деньги идут от продаж. Знаю, т.к. в курсе событий по Ниссану, в СПб.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение ALG » 10 окт 2011, 09:48

ну, на счетразвода не скажу так уж сразу, что "сильно стремятся" (это я про мастеров, а не про манагеров), но мне, когда меняли правую рулевую тягу, сначала сказали что будет стоить денег, а потом, как узнали что я еще на гарантии (до 70 ткм), то сильно удивились моему желанию и готовности отдато денехх и сами по гарантии поменяли еще и левую тягу, плус сход-развал. ни копейки не заплатил, за что им спасибо (а то я как-то не додумался в сервисную книжку глянуть :D )

а вот то, что делается там все в 2 раза дольше, чем при приемке заявляют - факт сильно неприятный. причем никто и ничего не говорит о задержке, пока сам не спросишь :x
Аватара пользователя
ALG
 
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:47
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: EX

Re: Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение Практик » 16 ноя 2012, 11:37

Начал с ними общаться по поводу покупки Соренто дизель. Пока вроде бы всё нормально ...
Аватара пользователя
Практик
 
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рамиль
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI 249 hp

автосалон Аврора-Авто на софийской д.2 в санкт-петербурге

Сообщение bravo706 » 03 апр 2017, 21:40

Привет всем приятелям!Питерские владельцы Сориков,рекомендую этот салон для дальнейшего обслуживания своих любимцев.Знаю ребят давно,то у них делаю не первый год,мне нравится.Качественно,с понятием к проблемам. :Yahoo!: :) :dance3:
Аватара пользователя
bravo706
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 06:57
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: темно зеленый

Re: автосалон Аврора-Авто на софийской д.2 в санкт-петербург

Сообщение Астра0103 » 03 апр 2017, 22:15

bravo706 писал(а):...рекомендую этот салон для дальнейшего обслуживания своих любимцев.Знаю ребят давно,то у них делаю не первый год,мне нравится.Качественно,с понятием к проблемам...

Я так понимаю, что это слабо замаскированная реклама... Да? :wink:
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Автосалон "Аврора", Софийская 2

Сообщение bravo706 » 15 апр 2017, 21:56

Нет,рекламы тут нет.Я на софийской четыре года,и мне нравится как к тебе относятся,и машине тоже нравится. Просто хороший сервис! :good:
Аватара пользователя
bravo706
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 06:57
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: темно зеленый


Вернуться в Автосалоны (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron