Ну почему у нас нет блокировок! или крик души!

Разговор про те места, где дорога переходит в направление и как не побежать за трактором в таких случаях

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение KOSTYA » 19 май 2009, 16:07

привет сорентоводы! немного запоздалый отчет о поездке в деревню под Кимры. резина йока ж12. туда доехал нормально. проблем небыло. пока в деревню не приехала продуктовая будка на базе ГАЗ 66. калею набил :shock: :o куда меня и стащило на обратной дороге :(. сел на раму и задний мост. крутились только два правых колеса :( почему то ESP их не подтормаживало :( пришлось сварачивать работу продуктов :x и цеплять меня за трос, который порвался при первой же попытке. вторая была более удачной. как только он меня сдвинул с брюха, дальше поехал сам :D родня в шоке :shock: , я в восторге :Yahoo!: прет как танк, если не калея... кстати защиты нет, и ни чего не повредил. после этого было второе ТО проблем нет. :D

Добавил через 1 минуту
продолжение...
Вложения
11.jpg
11.jpg (166.49 КБ) Просмотров: 13768
10.jpg
10.jpg (218.03 КБ) Просмотров: 13706
9.jpg
9.jpg (213.92 КБ) Просмотров: 13683
8.jpg
8.jpg (213.6 КБ) Просмотров: 13698
7.jpg
7.jpg (186.71 КБ) Просмотров: 13643
6.jpg
6.jpg (194.51 КБ) Просмотров: 13642
5.jpg
5.jpg (199.19 КБ) Просмотров: 13632
4.5.jpg
4.5.jpg (171.94 КБ) Просмотров: 13636
4.jpg
4.jpg (214.65 КБ) Просмотров: 13636
3.jpg
3.jpg (196.77 КБ) Просмотров: 13640
2.jpg
2.jpg (182.54 КБ) Просмотров: 13657
1.jpg
1.jpg (167.78 КБ) Просмотров: 13702
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOSTYA
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Shevrolet TreilBleizer 2,8diesel, 180л/с

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Marsek » 19 май 2009, 16:18

Неплохо!
Вот в таких поездках начинаешь думать про резину сантиметра на 3, хотя бы, повыше и "позлее".
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение KOSTYA » 19 май 2009, 16:37

это точно! но только на трассе йока хорошо себя ведет. а если поставить позлее, то страдает управляемость на асфальте.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOSTYA
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Shevrolet TreilBleizer 2,8diesel, 180л/с

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Toto » 19 май 2009, 16:48

В такой колее мало кто проедет, кузов поднять можно, а вот с мостами как быть.
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение KOSTYA » 19 май 2009, 16:55

вот и я сел на задний мост. там на 8 фотке след от редуктора видно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOSTYA
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Shevrolet TreilBleizer 2,8diesel, 180л/с

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Сергей Киев » 28 май 2009, 19:41

KOSTYA
Машин перед съемкой мыл?))))) такая чистая))
Ездил по очень похожей дороге, тоже такая же прикольная, Брянский лес, кругом болота, лес, тока луж больше и подлиннее, как озера, и грязь с песком,смысле дно твердое, ходил палкой тыкал, и так почти и так 5км.
Впечатлений масса)).
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение KOSTYA » 05 июн 2009, 10:37

[quote="Сергей Киев"]KOSTYA
Машин перед съемкой мыл?))))) такая чистая))
Ездил по очень похожей дороге, тоже такая же прикольная, Брянский лес, кругом болота, лес, тока луж больше и подлиннее, как озера, и грязь с песком,смысле дно твердое, ходил палкой тыкал, и так почти и так 5км.
Впечатлений масса)).[/quot
помыл перед поездкой, если бы знал куда ехать не мыл бы :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOSTYA
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Shevrolet TreilBleizer 2,8diesel, 180л/с

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Солярыч » 05 июн 2009, 11:42

Расскажу одну историю.
Давненько была у меня НИВА, в близ г.Сургута поехал за грибочками, съехал с кустовой дороги в лес и петляя мимо деревьев уехал довольно далеко, поваленных деревьев было мало что и послужило беспрепятственному движению, выехал на дорогу сейсмиков и попер по ней, очень увлекся, да так что не заметил что покрытие просеки изменилось в худшую сторону, словил себя что я уже на автомате постоянно подруливаю машину, под колесами глина, останавливаться нельзя, проехал еще с километр в надежде найти подходящую площадку, чтобы вынырнуть с такой ж....ы, развернуться и доехав до нормального покрытия всеже пойти прособирать грибков. Но такой площадки я не дождался, увяз в глиняной колее, беспомощно крутя колесиками НИВКа даже не давала признаков какого либо направления кроме как вниз. В итоге я один, в км 50 от цивилизации, кто знает те месте то встреча с медведем в глуши не очень приятна, из вспомогательных средств только домкрат, нож, трос, ключи. Всё.
Первым делом попробовал как раз намотать трос на колесо, откопал руками передние колеса чтобы те повернулись в сторону, кое как нацепил трос, сделал попыток 20 наверное, он либо сползал либо работал диф и начинало крутиться колесо на другой оси, варварскм методом я заклинил левое колесо, но опять попыток 20 ни к чему не привели. На тот момент прошло часов 5-6, на мне небыло видно одежды, сплошной глинный чувак.
Помощи ждать не от куда, надо действовать.
Нашел несколько поваленных деревьев, пробовал вывешивать машину, машина с трудом отрывалась от глины, н одному человеку всеже сделать что то сложно или почти невозможно, путем подпихивания мелких бревен ногами пока я сам вешу на березе которая приподнимает машину, мне удалось оторвать её от глины. При надобности оказывается у человека работаю все конечности, как говорится, захочешь жить еще инее так раскорячишься. Далее подлаживал бревна под колеса, которые раздвигались последними при попытке вылезти и машина снова падали на свое место.
Я думал шо сдохну на том месте. Время уже около 11 вечера. Разнотворная живность уже давно просекла эту тему и не видимо для меня наблюдала за этим процессом, я лишь слышал присутствие живности по треску веток, шуму крыльев взлетающих птиц когда кто то идет. Менее всего хотел увидеть медведя. Хорошо, что дело происходило не возле тепловки т.к. там тропа и места волков, с 2000 годов они стали там жить а не проходить.
Обдумав все возможные варианты, попробовал один крайний, но надо было резать трос.
Поднял машину березой, подпихивал снова под машину более мелкие деревца, поднял наверное на см 5-10. Перед задними и передними колесами положил березку, сделал петли в диски, и о чудо! машина сама себя подняла на эти березки, далее поперек машины под оба моста клал мелкие березы и ехал по ним по пол метра, съехал в лес, и по нему уже вернулся до более менее нормальной дороги сейсмиков, при попытке заезда на неё, ситуация повторилась, но уже более менее приноровившись выехал за часа 2, вот таким макаром я с утра субботы, до 9ти утра воскресенья собирал грибочки.
В салоне НИВЫ, на месте водителя, было извлечено кг 30 глины.
Вспоминаю этот случай сейчас с улыбкой.

Ну чё я хотел сказать, я просто хотел поделиться еще одним способом вытаскивания машины (если кто не знает), как оказалось потом, таким способом еще во время войны вытаскивали полуторки.
Аватара пользователя
Солярыч
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:57
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: TLC200TD тракторам не изменяю.

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение ClaudeMonet » 05 июн 2009, 12:01

Зачетный отчетец!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение KOSTYA » 06 июн 2009, 11:16

ClaudeMonet писал(а):Зачетный отчетец!

спасибо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOSTYA
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Shevrolet TreilBleizer 2,8diesel, 180л/с

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение sobolino » 06 июн 2009, 20:31

Да уж... :? Размялся на славу... :idea: Но главное результат :Search:
Изображение
[size=150]Сон - лучший способ борьбы с сонливостью[/size]
Аватара пользователя
sobolino
 
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:09
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: корея, хочу чипануть

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Odin AS » 29 июн 2009, 15:17

Ну я не знаю про ЕСП, но мои пять копеек опыта таковы. С включенной ЕСП можно забыть о том что вы заедете на песочный холм хотя бы 7% потому что эта чудо система будет просто в ноль душить двигло при разгоне. И потом мне кажется вы путаете систему ЕСП и антибукс, я всегда отключаю ЕСП на бездорожье потому что потерять тягу в нужный момент это 100% посадка, при этом система антибукса трудится, другое дело что момент который она может передать смешон. К примеру если будут вывешены в воздух одно из передних и одно из задних, то соренто беспомощно зависает, анибукс не в силах перекинуть момент со свободно вращающегося колеса, а вот туарег может.
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=LqYnzAtrTUU смотрите сразу с 3:00 минуты и вы поймете, что значит хорошая блокировочная
система.

А это только подтверждает грусть...
http://www.youtube.com/watch?v=55TJtatVRjM


Всё это я проверял и на своей машине, букс работает только пока есть сносное соприкосновение скользящих колес.

В итоге я полностью поддерживаю Автора в крике :D

 Замечание от модератора: ShineOn
Рекомендую заполнить обязательные поля в профиле, как того требует п. 18 "Правил форума". Подробнее читаем здесь: Комплектация автомобиля в профиле пользователя
Odin AS, верховный бог в скандинавской мифологии. Могучий шаман, мудрец; бог войны, хозяин вальхаллы.
Изображение
Аватара пользователя
Odin AS
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 07:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гоша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение НАН » 29 июн 2009, 20:40

если бы у нас были блокировки и т.д. и т.п. сорик стоил бы как прадик. и что бы мы тада купили?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НАН
 
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:33
Откуда: самара
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Санёк
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: БЫЛ 3,3 2007 люкес, чисто серебро. Тяпереча -Прадо 120 4л в максе, крошка Йенот 1,2 DSG

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение -николай- » 30 июн 2009, 09:17

Odin AS писал(а):К примеру если будут вывешены в воздух одно из передних и одно из задних, то соренто беспомощно зависает, анибукс не в силах перекинуть момент со свободно вращающегося колеса

я вывешивал одно заднее и противоположное переднее(смотри выше мои фото) и БЕЗ ЕСП ни с места, а с ЕСП с натягом но двигаешся дальше..вывешенное заднее крутится больше чем невывешенное, но момент передается..у меня так, не знаю как у вас..и еще, ЕСП действует только на задние колеса...а туарега вообще жесткая блокировка заднего диффа..у прадо ее тож нет, у прадо клиренс больше из внедорожной подготовки по сравнению с сориком..вот!
на видео по ссылке сорик парт-тайм без есп!!!с есп бы заехал!! :)
Аватара пользователя
-николай-
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 20:36
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ну пачему у нас нет блокировок! или крик души!

Сообщение Odin AS » 30 июн 2009, 12:12

-николай- писал(а):я вывешивал одно заднее и противоположное переднее(смотри выше мои фото) и БЕЗ ЕСП ни с места, а с ЕСП с натягом но двигаешся дальше..вывешенное заднее крутится больше чем не вывешенное, но момент передается..у меня так,
на видео по ссылке сорик парт-тайм без есп!!!с есп бы заехал!! :)

Николай возможно у Вас так, но не далее как в это воскресение я сел на брюха так что задние левое в воздухе зависло, а переднее правое чуть-чуть касалось земли, что с включенной ЕСП, что с выключенной эффект один, ставим драйв, отпускаем тормоз и колесики которые не касаются земли весело и бодро крутятся, ни каких даже намеков на антибукс. И я еще раз настаиваю, что анти букс работает и не зависит от кнопки ЕСП.
А то что у ФФ туарега есть блок диффа, да не в этом дело вы видели что свободно вращающееся переднее колесо система тормозит, на соренто так не сделать, и потом как вы определили, что Соренто на видео не ТОДный? у меня тод, но я не могу заехать в такую горку, пробовали на танковом полигоне в СПБ очевидцы клуб :)
Odin AS, верховный бог в скандинавской мифологии. Могучий шаман, мудрец; бог войны, хозяин вальхаллы.
Изображение
Аватара пользователя
Odin AS
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 07:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гоша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Внедорожная езда, или танки грязи не боятся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1