Съезжаете ли вы с асфальта

Разговор про те места, где дорога переходит в направление и как не побежать за трактором в таких случаях

Съезали ли Вы когда нибудь с обычных дорог в грязь?

Никогда, езжу только по обычным дорогам
2
1%
Иногда съезжаю на травку на пикник
8
5%
Бывает езжу по просёлочным дорогам по грязи и снегу
63
41%
Приходится иногда пробираться по разбитым колеям и полям
53
35%
Штурмую размокшие поля и грунтовки на грани проходимости
27
18%
 
Всего голосов : 153

Съезжаете ли вы с асфальта

Сообщение Василий » 15 янв 2008, 15:33

Собственно вопрос. Съезжаете ли вы с асфальта.Прочитав сообщения в теме встреа с Rexton клубом. Там 90% просто хотят приехать как зрители. У нас конечно не лендровер дефендр, но и не раф4.
Аватара пользователя
Василий
 
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:34
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Subaru Forester 2.0XT

Сообщение ShineOn » 15 янв 2008, 15:41

Василий, лучше переделай темку в виде опроса. Предлагаю варианты:
Нет
Ещё нет, но хочется
Легкое бездорожье (типа на пикник, на отдых с семьёй)
Среднее бездорожье (типа на рыбалку подальше от цивилизации)
Тяжелое бездорожье (там, где только грузовики с тракторами ездят)
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Василий » 15 янв 2008, 15:53

Удалите тему
Аватара пользователя
Василий
 
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:34
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Subaru Forester 2.0XT

А вот и интересно, кто как пользуется машиной?

Сообщение BlackSorento » 15 янв 2008, 21:52

Не надо удалять тему. Интересно сколько раз в году Sorento вывозят в "грязи"? И насколько грязи глубоки? Лучше с фото. А то всё про пластиковый обвес, да что Sorento лучший. Вот и посмотрим для чего он лучший (уж не девок ли катать по городу?)
- Не ту страну назвали Гондурасом...
BlackSorento
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Птицевод » 15 янв 2008, 22:11

одну из тем где был опрос уже кто-то умный удалил :) повторюсь,- катались в компании по целине: снега по двери, местами выше. Компания - террано 1 , нива на МТ 33 резине с лебедями, кукуруза 80. У меня резина была не для снега, - узкая. 235/75-16 хакапелита лт. Сорик идет на ровне, но очень нехватает уверенности из-за отсутсвия межколесных блокировок. Пару раз влетал на диагональное вывешивание,- толкание 4х человек не помогло,- пришлось лебедить! Потом научился вывешенную жопу оттормаживать ручником,- шанс на удачу вылезти 50 на 50.
Итог: если подобрать резину под соотвтетсвующее покрытие, а в багажнике иметь лом, кувалду и лебедку и лопату, то можно ехать и одному. Если лезть в жижу, то еще желательно вывести все сапуны под капот. А, чуть не забыл, имхо проходимость улучшиться, если ровным стальным листом прикрыть всё днище.
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение LEO » 15 янв 2008, 22:24

Да. Пока только пробки по газонам объезжаю. Обкатка, блин.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17954
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Сообщение ShineOn » 16 янв 2008, 00:33

Птицевод писал(а):одну из тем где был опрос уже кто-то умный удалил

Даже подозреваю кто, и почему. :D

В той теме ответить не успел, только проголосовал. Пока на бездорожье не совался ещё, если не считать бездорожьем объезд пробок по корявой кочкастой обочине. :D Попозже планирую с семейством и с хорошей компанией выбираться на машине на природу. Осенью имел возможность убедиться, что практически любые дороги Сорику по плечу. Но офф-роадный фанатизм не по мне.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение Nick » 16 янв 2008, 00:52

А я везде где ни попадя лазаю... и в грязь, и по лесам. Не всегда успешно, но в принципе доволен. Грязь по колено свободно проезжал, метров по 50-200, лужи тоже.
Весной переобуюсь в BFG, и поеду на трофи-джиперскую тренировочную трассу поглядеть - изнутри, так сказать. Снимать сидя за рулем как-то не очень удобно, но буду иметь ввиду, если потащу с собой кого-то, кто справится с моей зеркалкой. Или с моей Сорентой :)
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение UA3DFA » 16 янв 2008, 07:07

Доброго утра всем!Живу в деревне под Коломной.Из-за такой погоды вскрылись пруды,деревню затопило как весной.Проезжают тока жипы.Классика и прочая импортная нечисть или стоят или едут в объезд по полю.Дык вот пропускал намедни ниву ,чуть принял вправо и сел по двери одной стороной.Вытащился с помощью надувного домкрата.Просто поднял задний мост и вдвоем с женой столкнули Сорика обратно на дорогу.Отличная весчь.Всем советую.Покупал в АТЦ на Каширке или на Варшавке,не помню.Под днищем сплошная стальная лыжа,практически до бензобака.Брал сию в Кунцеве на рынке.Пора на службу.Всем привет и наилучшие пожелания.
Чтобы ездить,надо ездить (М.Шумахер)
UA3DFA
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:07
Откуда: c.Никульское Коломенского района.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: 2Hi,Avto,4Hi,4Low.(Super Tod)

Сообщение Беспечный ездок » 16 янв 2008, 08:58

А я садился достаточно часто. И прошлой зимой и этой специально пробовал машинку по снегу. Удавалось откапываться самому, но огорчало, что пару раз застревал в безобидной, казалось бы, ситуации. Рановато все таки Соренто садится на брюхо, а может просто я ездить не умею :D . По грязи тоже пробовал: колея ему дается плохо, за Нивой 21213 проехать не сумел, удалось вытолкать втроем. С другой стороны однажды сослепу залезли в грязь по двери и потребовалось лишь чуть дернуть Волгой и выехали без труда. На мой взгляд автомобиль для грязных, раскисших, грунтовых, но все таки дорог с твердой основой, в грязи по колено его лучше не купать. Защита, кстати, набирает просто тонны грязи и снега :D .
...сначала газ до отказа, а там поглядим...
Аватара пользователя
Беспечный ездок
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение сергейка » 16 янв 2008, 10:13

Последнее сообщение о том что Сорик не проезжает где Нива ездит вызвало беспокойство. Я-то считал из своего опыта езды на Ниве, что это не шибко шорошая по проходимости машина. Т.е. онанеплохо выползает если села, но она садится часто в связи с плохим распередлением крутилки и слабым двиглом. Я отездил на Ниве (старой и 213) зимой и летом лет 5. Потом купил вместо 2х машин (нивы и обычной) один Форик и был поражен проходимостью. Там где Нива садилась, а потом смело выезжала- этих мест Форик не замечал. По летним дорогам и вне , по которым уже езжу полтора десятка лет в этом году отъездил на Соренто и написал свои ощущения, что машина по своим некоторым данным плохо приспособлена к сложным условиям (подвеска, при наличии ТОДа отсутсвие полного привода). Она села там же где и Нива и где Форик пролетал- тут явно сказался эффект отличной подвески, полного привода с перераспределением и мощного двигателя. Зимой еще не смог попробывать- снега в Мск нет и не было.
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Птицевод » 16 янв 2008, 10:20

еще раз повторюсь,- нехаватет МЕЖКОЛЕСНЫХ БЛОКИРОВОК!
02 Sorento Limited 2,5 CRDI
Аватара пользователя
Птицевод
 
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Lord » 16 янв 2008, 10:31

Ездил 2-4 на охоту ... доволен.
По поводу НИВЫ, даже в стандартной комплектации, но на нормальной резине данный машин на бездорожье (не трофи) могет порвать многих.
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Сообщение Nick » 16 янв 2008, 10:39

По двери в грязь - это довольно круто в неподготовленной машине.
Опять же, если резина грязевая, и дно прикрыто хоть чем-то (полоса - суперидея, 99% что ее и поставлю), то на пониженной можно плыть на ура. Не вижу причин, которые бы мешали, кроме возможных потерь пластиковых причандалов и попадания воды в заборники всяческие.
Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, но путнику прямой особенно тяжел.

Удачи.
Nick.
Аватара пользователя
Nick
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:11
Откуда: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Сообщение Юрик0906 » 16 янв 2008, 10:49

Вот плохо, что ту тему удалили. Есть такая фраза у Фоменко " Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" :) Я испытал это на своём опыте. В 16 часов я заехал на дачу в марте 2007, а вытащили меня в 23 часа трактором, при этом порвав три верёвки, и сделав трещину на заднем бампере, уже тросом. Но выехали. Теперь в такую бяку не лезу. А вот относительно колеи - тут опыт нужен. Я проезжал по колее где Урал-лаптёжник(у нас дежурка такая, возит людей в карьер) катается. Так вот мой совет - это главное не сползти на брюхо. В моём случае с трактором, я ехал по оттаявшему снегу(по стёкла) И пока ехал, всё было нормуль, но мне ума хватило остановиться, чтобы посмотреть всё ли на даче в порядке. А дальше только трактором. Вспоминаю выражение тракториста "Ты чё, сюда заехать хотел?" , а я ему "Я не хотел заехать - я заехал, а вот выехать не смог" :lol: :lol: :lol: Ну тогда было не до смеху. В машине ребёнок полугодовалый.
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

След.

Вернуться в Внедорожная езда, или танки грязи не боятся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2