Предупреждение для любителей говен

Разговор про те места, где дорога переходит в направление и как не побежать за трактором в таких случаях

Предупреждение для любителей говен

Сообщение Андрей_80 » 28 май 2010, 14:07

Ну в общем прочитал статью, офигел, разместил на форуме.
http://spbvoditel.ru/2010/05/26/026/
и продолжение
http://spbvoditel.ru/2010/05/27/010/
Опять же там есть образец искового заявления... мало ли...
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение БСВ » 28 май 2010, 14:50

Ну что тут скажешь.... На пузатёрках мы все ездим оказывается, и с асфальта ни одним колесом :)
Аватара пользователя
БСВ
 
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: дизельэлектроход.... теперь ещё и ЧИПОВАННЫЙ...был(((

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение Евген81 » 28 май 2010, 14:52

БСВ писал(а):и с асфальта ни одним колесом

не дай Бог.получается :lol:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение ShineOn » 28 май 2010, 15:17

На мой взгляд, чувак пытается нахаляву свои собственные косяки выправить. Случай на 100% негарантийный - хапнул воды. А это ну никак не может рассматриваться в качестве брака материалов или производства. Вот если бы ему страховая в этом случае отказывала - тут уже другой разговор был бы.

Ну а фантастический бред РОЛЬФ-Импорта - не более чем юридическая казуистика, как мне кажется. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение Багряша » 28 май 2010, 15:24

ShineOn писал(а):Случай на 100% негарантийный - хапнул воды


С какого это перепугу? "вода проникла через поврежденную муфту свободного хода – небольшая деталь, находящаяся под днищем автомобиля" - по моему так как раз 100% гарантийный......просто не хотятпризнавать официалы.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение ShineOn » 28 май 2010, 15:32

Полагаю, что доказать повреждение этой самой муфты вследствие заводского брака весьма сложное дело. Хотя надо внимательно смотреть саму муфту, хотя бы её фотографии, причём смотреть экспертам, которые в этом разбираются лучше нас.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение Багряша » 28 май 2010, 15:34

Игорь, это уже второй вопрос. Речь пока о принципе.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение ShineOn » 28 май 2010, 15:41

А принцип чётко изложен в мануале и сервисной книжк: под гарантию попадают исключительно дефекты производственного характера. Если докажут, что муфта сломалась из-за заводского брака (материалы или сборка), то гарантия. Если не докажут - то увы, платный ремонт.

Меня в данном случае больше интересуют два других вопроса:
1. я не совсем понимаю, какого рожна РОЛЬФ в такую сложную (и проигрышную, на мой взгляд) казуистику полез. Видимо, какой-нибудь неопытный юрист писал.
2. интересно, КАСКО в таком случае выручит или тоже откажут?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение Андрей59 » 28 май 2010, 16:14

Багряша писал(а):"вода проникла через поврежденную муфту свободного хода – небольшая деталь, находящаяся под днищем автомобиля" - по моему так как раз 100% гарантийный

Судя по фото оторвался воздушный вакуумный шланг пневматического привода включения переднего моста, при этом истец нигде не указал, работал ли полный привод в тот момент, когда он застрял, мне кажется, что да, иначе он бы туда просто не доехал, если полный привод работал значит и шланг до момента застревания был исправен и оторвался он уже в результате буксования или извлечения авто из воды, был ли причиной тому лёд или что то ещё мне в принципе всё равно. Я считаю случай не гарантийным по причинам:
1) завод изготовитель гарантирует исправность изделия при нормальной эксплуатации, то есть когда автомобиль опирается на поверхность всеми четырьмя колёсами и другие элементы конструкции не соприкасаются с поверхностью земли или другими предметами.
2) владелец обязан следить за состоянием авто и при появлении неисправности обратиться к офф дилеру, если у истца шланг отвалился до момента застревания, то он не имел права эксплуатировать повреждённый автомобиль.
3) есть ещё мысли но сейчас некогда.....
Андрей59
 
 

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение bog13bog » 28 май 2010, 16:38

Это уже называеться юридической казуистикой и цеплянием к словам. Хочешь загубить договор пригласи на переговоры юристов. Где два юриста, там три мнения. Знакомо? Про четыре колеса, скорее всего там не написано, снег , это не земля, да и попробуй доказать, что он выехал на заведомо неисправной машине, он тебя засудит за паклеп, недостоверные сведения, маральный ущербеще выиграет и т.д.и т.п., в итоге когда ему надоест слушать прихваты и цеплялки выиграет тот кто больше заплатит судье.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение ShineOn » 28 май 2010, 18:53

bog13bog писал(а):попробуй доказать, что он выехал на заведомо неисправной машине
Зачем это доказывать? Действительно, в такие дебри казуистики полезут только юристы, эксперты будут оперировать более приземлёнными вещами. Если муфта или шланг или что-то ещё будет иметь механические повреждения, то любой эксперт скажет, что случай НЕ © гарантийный. А когда эта неисправность возникла (до выезда, во время, после) - этого уже никто доказать не сможет. Важен сам факт повреждений или их отсутствия.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение runner_Perm » 28 май 2010, 19:36

Андрей59 писал(а):работал ли полный привод в тот момент, когда он застрял, мне кажется, что да, иначе он бы туда просто не доехал, если полный привод работал значит и шланг до момента застревания был исправен и оторвался он уже в результате буксования или извлечения авто из воды

На третьем фото достаточно хорошо видно переднюю правую часть авто. Следов брызг, которые неизбежно были бы при пробуксовке, не видно. А авто в течении часа вытаскивали, наверняка сначала тупо буксовали. Таким образом можно сделать вывод, что передний мост не функционировал, по крайней мере после проваливания в ручей.
Что думаете?
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение Андрей59 » 28 май 2010, 20:23

runner_Perm писал(а):Что думаете?

Думаю что у авто есть ещё и левое переднее колесо, но всё это лирика, сам автор не подумав загнал себя в неприятное положение, не дай бог, конечно, но я бы на его месте никогда в жизни бы не сознался, что запорол движок где то в поле провалившись в ручей, я бы настаивал на том, что ехал себе спокойно по дороге, проехал по луже, мало ли бегущих канализаций или ещё чего жидкого на дороге зимой, да и кто проверять поедет, ну и вот, машина заглохла и всё, а из-за чего и почему это вы уже разбирайтесь сами, ах вода через обломаный штуцер в движок попала, а я причём, как этот штуцер сломался мне не известно, может он наших морозов и стиральных досок вместо дорог не выдержал, но я ведь ехал по дороге и машина сертифицирована для России, а значит поломка - недоработка митсувских инженеров, а механическое повреждение доказать так же трудно, как и всё остальное, тут главное определиться, что ты хочешь, если показать всем, что машина отстой - это одно, а если бесплатный ремонт - это другое, истцу сочувствую и желаю выиграть дело, так как обломанных штуцеров без конструктивных недоработок не бывает.
Андрей59
 
 

Re: Предупреждение для любителей говен

Сообщение mihail2626 » 11 ноя 2010, 23:07

Вот такой же "гарантийный" случай

Потом самое главное в ручейке машинку сфоткать, и написать - "Да у меня же шноркель. Через него никак вода попасть не могла"
mihail2626
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Самоблок Вал-рейсинг с преднатягом >8кг


Вернуться в Внедорожная езда, или танки грязи не боятся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2