Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино..." © старик Крупский

Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Fisher » 19 апр 2010, 16:29

"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с «Первым отрядом», конечно, не сравнить."

Это личное мнение автора статьи. Я фильм не смотрел,поэтому соглашаться или оспаривать ничего не могу. Но занимательно!
Полный текст статьи и кадры из фильма тут
http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение лонжерон23 » 19 апр 2010, 17:00

Да уж, разругал так разругал. Неужели всё так плохо :?: Если хотя бы треть в статье правда , стоит сходить посмотреть :D
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение бандерас » 19 апр 2010, 19:59

пока не смотрел но рецензия очень похожа на то, что говорили на эхе москвы (а я это радио уважаю)
для себя решил - Михалкову деньги в кассу не понесу. скачаю из инета - и посмотрю с убыстренной промоткой. так, что бы в теме быть...
Dum spiro,spero
Аватара пользователя
бандерас
 
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 15:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: хс-70, но тоже дизель!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение IvanS77 » 19 апр 2010, 20:16

лонжерон23 писал(а):,, Если хотя бы треть в статье правда , стоит сходить посмотреть :D

А по-моему не стоит Никите деньга отдавать... Если то, что написано - правда - то его четвертовать нужно! Опять дермо прет с экрана... УСТАЛ!
Лучше посмотрю старые советские "Батальоны просят огня" или "Ковпак".. На худой конец - "В августе 44-го".. Но меня лично Никита уже достал...
Но фильм его посмотрю.. правда на ускоренной перемотке!
Кстати, кто не помнит - Никита носился с идеей про создание военного блокбастера с расчлененкой крупным планом после просмотра фильма "Спасти рядового Райна".. Сам лично смотрел передачу несколько лет назад ( но врезалось в память ) где Никита брызгал слюной от восторга по-поводу оторванных рук и ног и как у них это делается...
Тошнит от его восторгов!
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 19 апр 2010, 21:17

Жёстко.
Однако,этот же автор-критик в своё время так же стебался над "Островом" П.Лунгина.А фильм оказался (видимо совершенно случайно - не по задумке авторов) очень удачным.Брильянт в куче эрэфского киноговна.Что,уже, не скажешь о церквожополизском "Царе".
Конечно,настораживает СМЕРШ и штрафбат в 41 году.Лагерь в пределах досягаемости лаптёжников...Если это так в фильме,то это уже какая то чушь.
А сердобольные но весёлые пилоты Люфтваффе?
Нет,то что весёлые и злые - могу поверить.С удовольствием и весело расстреливающие любую вражескую цель.Как в,недавно,опубликованной видеозаписи расстрела людей оккупационными вертолётами в Ираке.
Но что бы командир звена при этом переживал за безнравственное поведение подчинённых?
Бред.
Тем не менее,обращает на себя внимание крайне желчная подача материала,что говорит о предвзятости и,может быть,личной заинтересованности автора статьи.
Надо посмотреть самому.
Fisher писал(а):кадры из фильма тут

Кстати кадры весьма живые и сочные.И трейлер интересный.И саундрек.По этим отрывкам информации создаётся впечатление о голливудском размахе и голливудском,ремесленническом (в высшем смысле слова) уровне.И "четвёрка" там вполне настоящая и правильно покрашенная (может компьютерная графика) ползает вдоль и над нашими окопами,предварительно прорвав фланги,выжигая курсовым Maschinengewehr 34 всё живое перед собой.
Элемент обыкновенной танковой тактики того времени.
Довольно реалистично.
Надо посмотреть.Самому.
Так не хочется смотреть в кинотеатре :( ...Опять припрётся быдло и начнёт чавкать и вонять попкорном,булькать колой и болтать по телефону...Максральни им мало...
IvanS77 писал(а):Никита носился с идеей про создание военного блокбастера с расчлененкой крупным планом после просмотра фильма "Спасти рядового Райна"

Дай то Бог,что бы у Никиты хотя бы так получилось.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Страусь » 20 апр 2010, 03:39

А не кажется ли, что статья именно такая, что бы подвигнуть граждан посмотреть? :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение BlkDem » 20 апр 2010, 04:58

Фильм будет иметь самый широкий резонанс. Массы надо подготовить и настроить.
Пиар, во всех его формах, полез со всех щелей. Обсуждаемая тема - тоже пиар.

Мало искусства осталось настоящего. Деньги надо отбить любой ценой.
Бабло сейчас рулит в открытую.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение ВЕЛ » 20 апр 2010, 07:29

Имхо
Для того, что бы высказать отзыв о фильме, сначала надо фильм все же посмотреть,
а потом уже комментировать. Опять же, никто из нас, не видевший той войны, не может
себе даже представить, ЧТО ИМЕННО происходило тогда. Вот вспомните свои первые
ощущения в жизни, когда вы увидели первый цветной телевизор например, после черно
белого. Или свое первое знакомство с большой ЭВМ (если кому довелось). Свою первую
стрельбу из АКМ во время школьных сборов. Помните, как нервишки щекотались?
А теперь представьте малограмотное население, слабую информированность о происходящем
(это вам не интерент с первыми новостными лентами), известия о войне и о том, как "немец
прет". И все это на фоне очень низкого уровня жизни. Мне мой дед рассказывал, как воевал,
как попал в плен на несколько часов (зимой смогли сбежать из сарая, в который их заперли).
Так вот еще тогда, когда я учился в школе, и слушал его рассказы о войне, они совершенно
не вязались с патриотическими фильмами на наших экранах. Ну то есть целая пропасть.
Никто с криками "За родину, за Сталина" в рассказах моего деда не бегал. Пехота была голодная,
смертельно уставшая, и кричать партийные лозунги никому в голову не приходило. Иногда
выли и мычали от безысходности, злобы и обиды, что с почти голыми руками шли против танков,
артилерии, автоматов фрицев зачастую под бестолковым командованием нашей армии.
Все это я к тому, что надо бы посмотреть самим, и меньше слушать критиков для начала.
И еще. Всей правды о той войне мы не узнаем уже. Поскольку те, кто реально мог рассказать
весь ужас тех событий, уже давно на том свете. А те, кто остался в живых, уже за давностью
лет не смогут вспомнить всех подробностей и передать всех эмоций.
Но по любому, такие фильмы нужны. Что бы наша молодежь гордилась тем, что наш полуграмотный
народ, даже в те времена угнетаемый советской властью, не имевший свободы слова, не евший
досыта, не имевший достойного вооружения, сумел таки переломить хребтину фашизму.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение БСВ » 20 апр 2010, 08:18

Статью читать не буду пока сам не посмотрю фильм. Читать чужое мнение не имея при этом своего как- не хотца. Уж незнаю, что Михалков творить в административном направлении в киномотографе, но то что его фильмы сильнее на голову всего того, что я видел из отечественного кино для меня это факт. Смотреть буду обязательно в кинотеатре и если решу для себя, что "оторваных рук и ног" не через край, то и сына отведу на фильм. Потому, как в большенстве своём, наше покаление уже ничего не может рассказать нашим детям о том, что вынесли наши деды и бабушки.
ВЕЛ писал(а):мой дед рассказывал, как воевал
Сколько раз уже я пожалел, что не интересовлась и не распрашивал своих дедов. Так хотя бы по фильмам попробывать узнать, пусть и не полную правду о той войне, но хотя бы иметь представление об этом. А то скоро сами будем верить, что войну полностью выиграли союзники, а мы так, в сторонке стояли.
Пы.Сы.
бандерас писал(а):Михалкову деньги в кассу не понесу
IvanS77 писал(а):А по-моему не стоит Никите деньга отдавать
Вот о чём жалею, так о том, что занёс деньги Кемерону за его "Аватар", фильм его бывшей супруги "Повелитель бури" намного лучше.
Аватара пользователя
БСВ
 
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: дизельэлектроход.... теперь ещё и ЧИПОВАННЫЙ...был(((

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение регион 63 » 20 апр 2010, 08:24

ВЕЛ писал(а):Иногда выли и мычали от безысходности, злобы и обиды, что с почти голыми руками шли против танков,
артилерии, автоматов фрицев зачастую под бестолковым командованием нашей армии.
Все это я к тому, что надо бы посмотреть самим, и меньше слушать критиков для начала.
И еще. Всей правды о той войне мы не узнаем уже. Поскольку те, кто реально мог рассказать
весь ужас тех событий, уже давно на том свете.

Слушал недавно интервью Михалкова по радио. Он много рассказывал о 8-летних съемках фильма, о тщательном сборе информации, в т.ч. от ветеранов, об одной винтовке на пятерых новобранцев... Психологический удар по населению СССР (да и Европы тоже) в первые дни войны действительно был нанесен поистине колоссальный. И частью его были даже такие незначительные на первый взгляд мелочи, как монокль в составе формы немецких офицеров. Оказывается, его наличие было обязательным атрибутом офицерской формы и не зависело от состояния зрения офицера. На противника смотрели "свысока", как на букашек. Форму, кстати, шила Hugo Boss... Плюс сбрасываемые с самолетов в первые дни войны пустые бочки с просверленными в них отверстиями - падая они издавали такой ужасный вой, что многие "успевали зарыться в землю от страха". Плюс, опять же сбрасываемые с воздуха, продырявленные ложки с надписью "Учебная. Русский Иван, иди домой, мы уже идем". Чем не психологическая атака?
В том же интервью он рассказывал, как специально для съемок фильма был построен мост в какой-то деревне (от компьютерных спецэффектов старались по мере возможности воздерживаться в пользу натуралистичности картинки). Мост построили добротный (должен был выдержать вес нескольких танков) и ради естественного старения его открыли для использования всеми желающими жителями близлежащих деревень. Через год, на съемках, мост был взорван... Что тут началось! Местная пресса поливала Михалкова на чем свет стоит, местные жители устраивали митинги с плакатами "Михалков взорвал НАШ мост!" :D То же было и с макетом церкви. С красивым фасадом снаружи, но пустая, без утвари и церковного убранства внутри, она также была взорвана. Эффект был аналогичным.
О Спилберге... Михалков по-прежнему считает его великим режиссером, совершившим революцию в области спецэффектов. Но сетует при этом, что его фильмы о войне, как и многие другие американские картины, лишь укрепляют, в частности, американскую молодежь во мнении, что войну выиграли союзники, и своим фильмом он пытается показать настоящую правду. Насколько ему это удалось - не знаю.

Все со слов самого Михалкова, так что в полемику со мной вступать не нужно. :twisted: Хотя, интервью мне понравилось, узнал много нового. Фильм не видел.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение максим163 » 20 апр 2010, 09:16

Недочетал, полный бред, пиар чистой воды. Слово поронография звучит десяток раз - к чему??? :o
Изображение
Аватара пользователя
максим163
 
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Сорик 3.3 серебро,
Сейчас Ситроен С5 Конфорт 150л. Бело-Перламутровый металик!

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение IvanS77 » 20 апр 2010, 10:36

ВЕЛ писал(а):... Мне мой дед рассказывал...
Но по любому, такие фильмы нужны. Что бы наша молодежь гордилась тем, что наш полуграмотный
народ, даже в те времена угнетаемый советской властью, не имевший свободы слова, не евший
досыта, не имевший достойного вооружения, сумел таки переломить хребтину фашизму.


Мне тоже рассказывал... Только несколько иное... Ибо бывало всякое.

Ты серьезно ??!!! Полуграмотный народ???? Слав, ты это серьезно???
Ну ежели уже такие обороты идут - то ей богу - разговор будет слепого с глухим!
Народ угнетался советской властью? А другой властью в нашей истории (до советов и после) он что не угнетался?
Армия не имела достойного вооружения ? В первые года - да... Но количественном плане! А не в качественном!
Честно говоря, мне немного плохеет, когда осознаешь, что подобным бредом забивают головы нашим детям.

Такие фильмы нужны ? Кому? Я так понимаю, что ты сторонник фильмом типа штрафбат? "9-я рота"? Где взят факт в одном случае существования штрафбатов, а в другом факт боя - а всё остальное - БРЕД!
1) Ибо до сих пор документально не доказано ни одного факта применения заградотрядами оружия по своим, а вот фактов, когда они вступали в бой, помогая строевым частям - предостаточно! А ЧК всегда были скурпулезны в бумажках - если б стреляли, то уж точно бы записали.
2) а в 9-ой роте - вообще всё с ног наголову поставлено... Взяли сам факт боя.. А то что на самом деле был бой и в нем всего погибло несколько человек, и что была поддержка артилерией и рота спецназа, которая по окрестным горам за духами носилась, подрулила в самый разгар боя ?

Слав, ты сам подумай, на каких примерах лучше воспитывать подрастающее поколение? На расчлененке Михалкова? Нам то, что все кто наверху мрази - один только народ у нас классный?
Взрослый человек должен понимать, что есть хорошо и что есть плохо! И что народ без руководства и армия без командиров, без особых отделов и т.п - это СТАДО.. А в стаде без охраны волки овцу за овцой рвут на завтрак, обед и ужин!

Сорри за эмоции...
Но расчлененка - это то, что нужно молодёжи.. Это конечно сильно.. Хотя у всех у нас вкусы разные...
"Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания". Мартин Борман
Аватара пользователя
IvanS77
 
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:27
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Pajero IV, 3.0
Был: Sorento 2.5TD, 170 л/c, TOD, AT, Ex! Cеребристый весь такой :)

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение БСВ » 20 апр 2010, 10:58

Ну так о любом фильме тогда можно сказать о войне, даже созданном во времена СССР, что это бред и сказка :( . Но насколько я понял ни ты ни я не смотрели этот фильм. Поэтому у меня пока нет оснований называть его расчленёнкой и бредом
Аватара пользователя
БСВ
 
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: дизельэлектроход.... теперь ещё и ЧИПОВАННЫЙ...был(((

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение TarZaN63 » 20 апр 2010, 11:36

может я просто молодой ещё? но меня и первая часть "утомлённых" никогда не вставляла. я её просто не понимаю. вторую часть, вот штоб прямо специально", покупать и смотреть не буду. разве только её случайно по телеку показывать будут, и больше смотреть нечего будет. но скорее всего я в это время за компутером буду играть.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Первые отзывы о фильме Михалкова "Утомлённые солнцем 2"

Сообщение Страусь » 20 апр 2010, 11:48

максим163 писал(а):Слово поронография звучит десяток раз - к чему?

Без этого статья не зацепит :)

IvanS77 писал(а):Такие фильмы нужны ? Кому?

Мне такие фильмы нужны. Они у меня оптимизм поднимают. Ну раз наши победили. А с оптимизмом люди много чего могут сделать, часто даже больше, чем без оного.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1