Индикация полного привода

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Индикация полного привода

Сообщение Ден80 » 07 апр 2018, 12:54

Помогите пожалуйста! У меня на панели при движении тускло горит значок привода, то слабее то сильнее но не так как при заводке авто. У меня раздатка tod. Завожу машину он погорит, затем тухнет. Во время движения начинает светиться, но тускло и не всегда. Машину вешал на подьемник все колеса вращаются. Во всех трех режимах. Расход в городе где-то 12.5л. Подскажите что у меня не так? Спасибо!!!
Ден80
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 12:47
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Индикация полного привода

Сообщение papiruso » 08 апр 2018, 11:21

Ден80 писал(а):тускло горит значок привода, то слабее то сильнее

может суперТОД стоит?
Ден80 писал(а):Во всех трех режимах

у ТОДа только 2 режима. Авто и ЛОУ.
papiruso
 
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Индикация полного привода

Сообщение Физик-ядерщик » 28 июл 2021, 08:14

С некоторых пор начала барахлить индикация полного привода (то лампа горит, то не горит, то горит, а потом вдруг отключается). Полный привод при этом работает нормально. Лампу поменял, толку ноль. Полез смотреть разъемы и подключение (установлен супер-ТОД), там всё идеально. В итоге причиной неисправности оказалась микротрещина на печатной плате приборки (настолько микро, что даже с приличным увеличением её не видно). Неисправность устранена пайкой, сейчас всё работает. Проблема не то, чтобы эксклюзивная, но все-таки не та, что приходит в голову в первую очередь.
Изображение
Аватара пользователя
Физик-ядерщик
 
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 06:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Проект "Соренто" от Ильи Седова. До этого семь лет был ижевский рестайл 2008 г.в.


Вернуться в Подвеска и ходовая (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24