Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости

Сообщение Физик-ядерщик » 16 окт 2020, 08:26

вик1
Так у Вас стойки ходить не будут, угол нехороший, замучаетесь менять. Если планируете и дальше использовать этот стаб, попробуйте переставить стойку, чтобы гайка смотрела вперед. А лучше взять переходную модель (55511-3E050), там и переделывать-то ничего не надо, поставил и забыл.
Изображение
Физик-ядерщик

Благодарил (а): 51 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Проект "Соренто" от Ильи Седова. До этого семь лет был ижевский рестайл 2008 г.в.

Сообщение вик1 » 17 окт 2020, 12:54

"Физик-ядерщик"]вик1
Привет.
Люди писали что если развернуть стойку на оборот ( как должно быть в стоке) то её как раз и будет вырывать. + я списывался с человеком - он катает в таком положении стойки уже не первый год и всё оk, хотя правда и раз в год меняет резинки -( втулки стойки)
Но по моим ощущениям стаб работает не на все 100%. Один из недостатков при резком вхождение в поворот это сильный крен зада на скорости +-50км/ч, хотя на родоном стабе (до поломки его ) - жопа стояла ровно+- на 75% в повороте. А на этом стабе- ( от дористайла)
жопа на повороте уходит в крен почти также как и без стаба ( +-40%). Скорее всего это связано из-за неправильного расположения стояк, и это мне очень не нравится. Но правда по стерильной доске стало ехать на много мягче чем вообще без стаба. Поэтому я и хочу переделать его под обычные ( родные стойки от Прадо :lol: ) но только на следующий год, так как неохота на земле валятся по такой погоде, ямы у меня нет. И да стаба (55511-3E050) - новых у нас в продаже, я не нашло, но б/у было одно предложения, но на тот момент я уже проплатил этот стаб с горизонтальными ушами :( . В следующем году переделаю этот стаб, если не понравится куплю б/у с правильными ушами. :D
вик1

Благодарил (а): 64 раз.
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Амо. перед кояба 341365/64,пруж.РИФ.
Зад амо.Toyota 48531-60542 Пруж.от TLC-80 переднии.

Сообщение Accent-58 » 17 окт 2020, 16:19

я не понимаю, что загоняетесь, родные стойки от соренто не хуже прадо работают. Вы если подняли зад, то проставку делайте под стойку и все будет нормально. По моему прадо у меня сейчас даже хуже соренто отрабатывают. К примеру на прадоо еду медленно, одно из заднех колес резко вывешивается, такой бууум конкретный слышу, на соренто такого не слышал (там стояли родные стойки с удлинителем)
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Accent-58

Благодарил (а): 226 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Сообщение вик1 » Вчера, 11:43

Accent-58
Я не совсем понял, я имел в виду стойки стабилизатора поперечной устойчивости! Какие нафиг проставки?
вик1

Благодарил (а): 64 раз.
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Амо. перед кояба 341365/64,пруж.РИФ.
Зад амо.Toyota 48531-60542 Пруж.от TLC-80 переднии.

Пред.

Вернуться в Подвеска и ходовая (BL)