Отношение к детям и ювенальная юстиция

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Ветер » 19 июн 2016, 21:29

Ни за что и никогда не бил своих детей. А у меня их выросло 3 -трое. И сейчас повторяю эту мантру- "ни за что и никогда" :o
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Дима Питер » 19 июн 2016, 22:40

Дети - это люди, самые что ни на есть настоящие.
Задайтесь вопросом: можно ли бить людей?
Уголовный и административный кодексы дают на этот вопрос четкий ответ.
Так почему же взрослых бить нельзя ,а детей можно? ведь по факту, взрослые нам причиняют гораздо больше неудобств и проблем, чем дети. Однако же никто не бежит давать леща или ремня ,например хаму, лжецу, ....
А детей можно бить. вон, Вова Ростов предлагает розгами фигачить, основываясь на "принципах христианства", а это очень болезненно!
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Hrompik » 19 июн 2016, 22:58

Как я уже говорил, физическое наказание это крайняя мера, самая крайняя (лично для меня)
Хочу задать такой вопрос, очень часто тут звучит фраза ребёнок это такой же человек, у ребёнка такие же права и прочее прочее , ребят, в почему не слова об обязанностях? Для примера, ребенок принёс из сада игрушку, попросту говоря стащил . Уж очень понравилась, а родители вчера отказали такую купить, дорого ( или ещё по какой причине) а стоит эта игрушка аж 1000рэ. Получаем уголовное преступление именуемое кражей!!! Что делать будем? А дома ребёнку не раз говорилось, чужое брать нельзя. Плохо это. Отругать и заставить завтра вернуть? Ну тогда получается что учим ребёнка уходить от ответственности ( не забываем , мы же сами решили что ребёнок уже готовая личность на равне с нами взрослыми) специально для тех кто считает что умнее других. Для меня физическое наказание это крайняя мера, к которой со своим детьми к счастью прибегать не приходилось.
Ещё вопрос, детский сад и школу ребёнку в вашей семье кто выбирал? Кто определял куда пойдёт чадо получать первые знания? Защитники ЮЮ , вы же не лишили своих детей права выбора т права самоопределения? Или все таки за них решили? Вон вроде как в Швеции(хотя могу ошибаться) сторонники ЮЮ вообще идею выдвинули что принадлежность к полу(то есть решить кто он мальчик или девочка) ребёнок сам должен. Мы говорим про тот момент пока ещё ребёнок не понимает чем мальчик от девочки физиологически отличается. Как в ваших семьях с этим?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Hrompik
 
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:14
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: IronMan на ниточке болтается, в салоне не курят

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение I-man » 19 июн 2016, 23:19

Gads писал(а):На западе есть такое понятие privacy, это можно перевести как "личное". Ну, ты меня понял

Гордыня не позволяет ответить или понты?
Читаю эту тему с интересом и пришел к выводу, что тебе приплачивают за озвучивание глупостей в этой теме.
А теперь можешь банить. Но исключительно, как рядовой клубень. 8)
А если по теме, то это единственная фраза, с которой я согласен.
Gads писал(а):если вдуматься, дети - это не собственность родителей, это полноправные члены нашего общества. более того, они будущее нашего общество и от того как мы их воспитаем зависит как мы будем жить. данный процесс не должен проходить бесконтрольно ибо не все являются сознательными и ответственными.

Мои детство и юность прошли по твоему кодексу. Меня не пороли. Пороть не кому было. Когда мне было 12 мама заболела. Отец с нами не жил. С 14 лет я работаю. И сильно сомневаюсь, что было бы лучше, если бы меня отправили в детский дом.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Дима Питер » 20 июн 2016, 00:30

Hrompik писал(а):Вон вроде как в Швеции(хотя могу ошибаться) сторонники ЮЮ вообще идею выдвинули что принадлежность к полу(то есть решить кто он мальчик или девочка) ребёнок сам должен

Есть у них такое. И в Норвегии и в Дании тоже, сплошные перегибы.
Но на Западе идет планомерная кампания по замене обычного народонаселения. И у нас, когда Ельцин с Горбачевым были у власти, продавливались программы по похожему сексуальному образованию школьников.
Остается только радоваться, что мы еще держимся.
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Колпакoff » 20 июн 2016, 02:00

Дима Питер писал(а):Задайтесь вопросом: можно ли бить людей?

Племянница, 2 года. В год появилась у нее фишка бить кого-нибудь по лицу. Просто так, на руках держишь и можешь поймать подачу, я бы даже сказал порой достаточно больно.
Две семьи, по маминой линии и по папиной.
По маминой все строго, после каждого удара, получала ответку, по рукам и по заднице. На третьей попытке все закончилось.
По папиной, воспринимается это все "этожеребенок", молотит всех до сих пор: бабушки, тети, дети, собаки.
Уговаривают, объясняют и прочее. Пофиг, ей нравится.
Понятно, что подрастет, докумекает, что так нельзя. Но сейчас точно определяет, кому можно задвинуть, а кому не стоит. 8)
И нахрена это терпеть, если можно решить проблему радикально и просто?
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Дима Питер » 20 июн 2016, 02:24

Колпакoff писал(а):В год появилась у нее фишка бить кого-нибудь по лицу.

Сперва я бы задался вопросом, откуда эта привычка идет. Потом направить агрессию в другое русло. Не надо подавлять эти проявления.
Ей сейчас 2 года? у родителей остался всего 1 год на корректировку характера и вливание в социум. Дальше она будет об родителей и бабок ноги вытирать.
Битье детей - это просто лень, нежелание заниматься воспитанием, отсутствие взгляда в будущее. Просто родителям так удобнее, выпорол и пошел спать.

Мне это напоминает иногда наш форум. Когда нет аргументов, оппоненты начинают нервничать и сыпать эпитетами "сам дурак". Только здесь все равны примерно и строчат на диване. А с детьми взрослый 30-40 лет не может найти аргументов для годовасика, 2-х, 3-х васика, у которого еще мозг формируется. взрослый начинает нервничать, лупит ребенка, тот кричит, впадает в истерику. Родитель еще больше заводится, орет на дитя, машет руками, ребенок уже хрипит и т.д. в разных вариациях.
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Колпакoff » 20 июн 2016, 02:33

Дима Питер писал(а):Потом направить агрессию в другое русло. Не надо подавлять эти проявления.

Ну да, а вдруг из нее получится великая боксерша. :lol:
Надо культивировать и подогревать стремление ребенка, шоб не ломать ему психику.

Добавлено через 25 минут 15 секунд:
Дима Питер писал(а):отсутствие взгляда в будущее.

Знаешь, я все же поротых и состоявшихся, знаю больше, чем не поротых.
Все они, эти ремни, вицы и прочие орудия "истязания" детей родителями, вспоминают со смехом и определенным чувством благодарности.
Из моего класса, пацанов, только 4: не алкаши, не наркоманы, не в тюрьме и не на кладбище. Все поротые, и с вбитым авторитетом родителей, а может быть врожденным.
А вот, те, которые не боялись родителей, не боялись, что после родительского собрания могут отхватить, а боялись только отлучения от приставки "нинтендо" - 90% в списке перечисленных.
И тут каждому решать самому. :wink:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Страусь » 20 июн 2016, 05:57

Дима Питер
Я поясню. Нельзя заставлять учиться через ремень. Совершенно с этим согласен.
У меня у старшего есть задатки к рисованию. Походил в художественную школу. Пришёл и сказал, что больше не пойдёт. Уговаривал, примеры приводил - как отрезало. Ну нет, значит нет.
Ходил он на плавание. Три года ходил, пришёл и сказал - не пойду. Убеждал, уговаривал - нет и все. Поставил одно условие - секция должна быть. Какая - выбирай сам. Само собой, пороть смысла нет никакого :D
Принёс двойку. И что? За ремень? А смысл? За оценки не порю. Это надо по другому.
А вот пришёл и сказал, не буду делать домашнее задание. Уговаривал, убеждал - нет и все, не хочу делать. Отпустить в школу без домашки? Не дай Бог у него не спросят. Он быстро сообразит, что делать её не обязательно. Почему он отказывался, сказать не могу. Так и не понял, при всём старании. Ну значит ремень. Кстати, с тех пор проблем с домашней работой нет :D
Да были двойки потому, что неправильно. И эти двойки не сильно беспокоят население. Вот совсем не беспокоят.
Мне все равно, по большому счёту, будет ли меня любить сын или нет. У меня есть задача - вырастить его человеком и дать то, что я считаю ему пригодиться. Успевание в школе ему пригодиться. Умение заниматься уроками очень пригодиться. Спорт просто необходим. Обладать бытовыми навыками нужно (мытьё посуды, полов, глажка белья и прочее). Это и прививаем. Естественно при противлении стороны. Кому охота мыть посуду? Или заниматься в секции? Проще ведь дома на диване с комп гонять.

Я не отношу порку к категории битья. Все-таки ударить человека это несколько другое. Это все таки кулачные бои и мордобой.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Lenson » 20 июн 2016, 18:40

Можно слово девочке?
Читаю, вспоминаю...
Меня лупили! Ремнем, если сильно накосячила, легонько рукой по мягкому месту за мелкие нарушения. Косячила много и изобретательно!!! Врала и изворачивалась регулярно. Ремня боялась, но делала все по своему. Обещала ТАК не делать и делала по другому.Может быть и можно было со мной ДОГОВОРИТЬСЯ, но я по натуре провокатор. И мне надо было дойти до того места, когда ну СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ!!! То есть пока упор не упадет.
Благодарна родителям (отчиму) мама жалела иногда, за то что через ремень держали меня в ежовых рукавицах.
Своего старшего иногда ремнем наказывала, в основном когда СОВСЕМ не слушался или проверял на прочность. Малой нелупленный, слишком хитрый и увертливый. Да и я была уже взрослее и опытней. Оба выросли адекватными, вежливыми и достойными членами общества.
Я думаю, что каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН!!! И подход к каждому ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! Одним без ремня, как без пряников, своего рода адреналин, а другому достаточно объяснить!!! А ЮЮ разбираться не будет, к какому ребенку какой подход.
Аватара пользователя
Lenson
 
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:00
Откуда: Кратово, Моск.обл.
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Елена
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sportage 2013 г.в. оранжевенький

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Колпакoff » 21 июн 2016, 01:52

Lenson писал(а):Ремнем, если сильно накосячила

На мой взгляд, "дать ремня" это тоже искусство.
Когда родитель, бегает по квартире, в истерике, в поисках чего-нибудь похожее на ремень, а будущий отпоротый щемится по всем углам, в желании избежать порки, это совсем не то.
Деда вспоминаю всегда.
Когда мы с братьями косячили, это вскрывалось либо сразу, либо позже. Но мы, в принципе всегда знали, когда можем залететь. И у нас была коллективная ответственность, получали все, одни за то, что участвовали, другие, за то, что совершили.
Если возвращались домой, и ремень висел на перилах, это все. Можно было оттянуть это удовольствие, но только до вечера, т.е. просто не заходить в дом. Действовал принцип неотвратимости наказания. :D
И это вовсе не означало, что увидев нас, дед срывался и бежал за ремнем. Он мог допить чай или доделать то, что делал. Потом его брал, и после краткой лекции о культуре отношений в сельской местности, начинал.
3-4 четких попадания, и индульгенция выписана. Бабушка нас жалела, но не вмешивалась.
Ремень был в основном положен за промотание ввереного имущества.
Проебтеряли весло, багор, кошку. Утопили лодку, разбили иллюминатор на катере около пристани и т.п.
Злости и каких либо эмоций у него никогда не было. Через пару минут после порки, абсолютно обычное отношение. Хотя тогда, мы вроде и обижались на него. Ну больно же было. :)
Золотые времена. :oops:
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Sevast » 21 июн 2016, 10:23

Ремни в доме, прятать не пробововали? :D :D :D
У меня несколько раз, прокатывало (папа, смеяться начинал, когда понимал что в квартире ни одного ремня нет) :lol: !
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Дима Питер » 21 июн 2016, 11:34

Sevast писал(а):Ремни в доме, прятать не пробововали?

пробовал и ремни и скакалки :D
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение edge » 21 июн 2016, 12:43

Блин, и я ремни прятал. :) Но есть подозрение что родители были в курсе про нычку и ремни оттуда пропадали.

Редкое утро когда младшего удается собрать в сад без лещей или подлещиков. Провокатор еще тот. Демонстративно не выполняет просьбы и следит за реакцией.
Аватара пользователя
edge
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:52
Откуда: Пушкино, МО
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был 3.3

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Sevast » 21 июн 2016, 17:11

Дима Питер писал(а):скакалки

Жёстко, у нас такое не в ходу было! Папин ремень, наше всё!
Меня раз, уже во взрослом возрасте, папин ремень спас! Гнали авто из Кеомсомольска-на-Амуре, зима - Рождество(-52 ночью) :shock: !
Не доезжая Улан-удэ, ночью, рассыпается гидроусилитель, а он на одном ремне с генератором и помпой(причём гидриком этот ремень натягивался)! После танцев с бубном на морозе в темноте, удалось сшить проволочкой поясной ремень(отец перед дорогой зачем то сунул мне) и поставить на место, минуя ролик гидроусилителя! Так и доехал до Москвы, в районе 10000 км!!! :Yahoo!:
А вы говорите, нельзя детям ремня давать! :D
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Пред.След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4