Отношение к детям и ювенальная юстиция

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 01 июн 2016, 10:40

Михаил, я в детстве был очень подвижным и отчаянным ребёнком.
И у меня были очень специфические игрушки и забавы. Сказывалось
еще не очень далекое военное прошлое моего родного Донбасса, мы находили
патроны для немецких автоматов, противопехотные и противотанковые гранаты,
мины. Мы их разбирали собственными руками. Мы находили штыки от наших и
немецких винтовок. И всем этим мы играли с самого юного детства. :D Мы учились
прятать это в наших секретных схронах, что бы никто из взрослых не нашел этого.
Мы делали самодельные ракеты, которые запускали, находясь между пожарной
частью и горотделом внутренних дел. Иногда ракеты падали на плац с милиционерами
на построении. И нас потом искали буквально с собаками. А еще мы любили лазать
по всему металлургическому заводу, который был под боком. А он находился под
военизированной охраной. И по нам часто палили из ружий, заряженных солью. :D
Иногда заряд достигал цели. Но с поличным нас так и не взяли. Ибо уходя от погони
мы прыгали с высоты двух - трех этажей. И ничего, даже нисколечко не покалечились!
И за некоторые наши "проказы" нас пороли так, что вот та картинка, с мальчиком в
грязи, это вообще для меня пфффффффффффф как смешно и несущественно!
Я знал, что такое порка бельевой веревкой, детской скакалкой, телефонным
полевым проводом (стальной трос внутри), бамбуковым удилищем, солдатским
ремнем с бляхой, обычным брючным ремнем, веником уличным, веником домашним и т.д.
НО!
При всем этом мы крайне уважительно относились к старшим, и особенно к пожилым.
Мы им помогали, мы никогда даже в мыслях не оскорбляли их. А нахамить или надерзить
взрослому за его замечание нам на улице - это было за гранью нашего понимания!
И вот теперешнее - "бережное" отношение к ребенку, которое практикует наше общество.
Оно защищает права ребнка, тыры пыры, ювенальная полиция и прочая хрень. А каков
пердячий выхлоп от такого воспитания? Любой пацан может матом послать взрослого,
включая собственных родителей! :shock:
Не понимаю...
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 11:45

В теме Улыбнуло продолжение обсуждения считалось бы флудом, но количество "классов" за это сообщение ВЕЛа меня удивило и вот почему:
1. описанная ситуация говорит о том, что автор в детстве был неуправляемым ребенком. сомнительный повод для гордости.
2. либо, как вариант, описанная модель поведения сформировалась под воздействием безответственного и непоследовательного отношения взрослых не имевших представления о Макаренко или Сухомлинском, который создал систему воспитания детей, основанную на любви к детям, пропагандируя гуманное к ним отношение, систему, во главе угла которой стоит личность ребенка со всеми вытекающими последствиями, включающими уважительное отношение. тоже ничего хорошего. возможно именно в этом и кроются причины того, что некоторые дети сейчас могут
нахамить или надерзить
взрослому за его замечание нам на улице

хотя с другой стороны, я считаю что в том, что ребенок умеет защищаться самостоятельно от посторонних ничего плохого нет, а даже наоборот. Вот какое дело этому самому взрослому до детей? какое право позволяет этому взрослому делать замечание? он родственник? педагог? представитель власти? ребенок должен уметь жестко отшивать любых незнакомых взрослых или прохожих. Авторитета всего два: мама и папа. Остальные мимо. Да, некоторые старшие родственники в моей семье пытались выразить несогласие с подобной моделью, но были посланы. тоталитаризм в отдельно взятой семье на самом деле совсем не плохо, особенно если он направлен на защиту детей и служит их интересам. по крайней мере, это гораздо лучше чем плюрализм мнений, который сначала путает ребенка, а потом учит его приспосабливаться, выбирая то мнение, которое выгодно ему в отдельный момент времени.
Да, я глубоко убежден, что детей пороть нельзя, равно как и относиться к ним неуважительно (кричать, оскорблять и пр). кроме этого, право воспитания должно быть только у родителей, поскольку именно они несут ответственность за ребенка.
лично для меня ситуация, когда какая-то чужая тетя или дядя наезжает и пресует мою 4-х летнюю дочь на улице кажется дикой. я считаю себя интелигентным человеком, но в такой ситуации я продемонстрирую ребенку оригинальную модель поведения с подобными гражданами и вопследствии, в случае правильного применения этой модели я не буду выказывать недовольство, в том числе и за используемую лексику. Любые поползновения на детей должны жестко пресекаться. Разговоры о введении ювенальной юстиции считаю правильными и обоснованными. те взрослые, которые не видят в ребенке личность и позволяют себе общаться с ребенком с позиции силы должны получать реальные сроки.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Hrompik » 02 июн 2016, 12:37

Gads писал(а):хотя с другой стороны, я считаю что в том, что ребенок умеет защищаться самостоятельно от посторонних ничего плохого нет, а даже наоборот. Вот какое дело этому самому взрослому до детей? какое право позволяет этому взрослому делать замечание? он родственник? педагог? представитель власти? ребенок должен уметь жестко отшивать любых незнакомых взрослых или прохожих. Авторитета всего два: мама и папа. Остальные мимо.

более тупого подхода представить себе трудно! Ситуация из жизни. Спускаюсь в подъезде по лестнице , на площадке между 2-3 этажами стоит и ссыт в угол чадо лет 13. На моё возмущение я был послан нахер , при этом чудо даже не обернулось, но чудо пендаль приподнявший от пола и дяденька 150 кг весом вытерший лужицу тем кто её и сделал имели очень убедительное воздействие, а ведь его тоже наверное мама с папой воспитали. И если я увижу что кто то из моих дочерей хамит взрослому, я разбираться не буду , по заднице получит , ибо хамство это зло. Мы все живём в обществе и являемся его членами и по этому общество волей не волей принимает участие в нашем воспитании.
И анекдот в тему :

Очередь в кассе в супермаркете. В ней среди других стоят друг за другом пожилой мужчина, мать с сорванцом лет 7-8, абсолютно невзрачный тихий молодой человек и мужик с сигаретой во рту и квадратным подбородком. В какой-то момент пацан начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и все сильнее. Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается к матери этого сорванца:
- Скажите, чтобы Ваш сын прекратил наступать мне на ногу.
Мать, даже не поворачивая голову на голос, безапелляционно отвечает:
- Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!
А мальчик по-прежнему продолжает наступать на ногу старика. Вдруг невзрачный молодой человек достает из корзины банку с медом, открывает ее и опрокидывает на голову мамаше оболтуса. Прежде, чем она пришла в себя и попыталась что-нибудь сказать, молодой человек заявил:
-Я воспитан без авторитарного давления!
В очереди наступает полная тишина. Напряжение растет. И тут мужик с сигаретой разряжает обстановку словами:
-За мед заплачу я!!!
Ювеналка направлена только на разрушение семьи! Ты пишешь что папа с мамой авторитет! Но ювеналка запрещает это! Поставь себя на место своей 4х летней дочери? Ты человек проживший жизнь, как минимум знающий что такое хорошо т что такое плохо , ставишь себя на один уровень с человеком 4х лет у которого ещё в голове полная каша, ты его обязан учить, разъяснять, направлять ведь ты же отец, но как ты будешь это делать если вы на равных?Вечером твои ребёнок не хочет спать ложиться бегает скачет, ну ни как не укладывается, а тебе в 5 подъем на работу,что делать будешь?
Посадил за стол обедать, а она есть не хочет и чтобы не есть сидит и кашу на пол кидает , твои действия? В песочнице твоему ребёнку понравилась чужая игрушка и чтобы ей завладеть , твоя дочь бьет совочком по голове хозяина игрушки, твои действия? А как же ты её , дочь свою в детский сад поведёшь? Ведь хочешь не хочешь , а воспитателя слушаться надо, а это же давление постороннего взрослого человека? А вырастет в школу пойдёт? А там уже вообще присутствует элемент подчинения правилам поведения. А в магазине игрушек истерика из за игрушки, а у тебя тупо денег с собой не достаточно , а дочь в истерике орет вся в слезах. Уважаемый коллега ты сначала разберись ,что такое Ювенальная Юстиция по сути своей.
Огромное спасибо В.В.Путину который запретил введение ювеналки в РФ , только за это голосовать за него буду.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Последний раз редактировалось Hrompik 02 июн 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hrompik
 
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:14
Откуда: Москва Крылатское
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: IronMan на ниточке болтается, в салоне не курят

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 12:52

Hrompik
То есть если какой-либо великовозрастный извращенец доведет твоего ребёнка до точки кипения, ты накажешь ребёнка, не утруждая себя разбором ситуации? Красава, че! Любишь детей! :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение bog13bog » 02 июн 2016, 13:41

Gads писал(а): Любой пацан может матом послать взрослого,
включая собственных родителей!

Gads писал(а):лично для меня ситуация, когда какая-то чужая тетя или дядя наезжает и пресует мою 4-х летнюю дочь на улице кажется дикой. я считаю себя интелигентным человеком, но в такой ситуации я продемонстрирую ребенку оригинальную модель поведения с подобными гражданами и вопследствии,

Миш ты сам себе противоретишь. :wink:
Сначала ты возмущаешься, что ребенок может послать, а потом.....
Опять же дай определения и не сваливай все в кучу. Есть понятие пресухи, это одно, есть понятие сделать замечание и указать сначала на ошибку или неправильное поведение, потом указать , а как надо или указать путь. :roll:
Ибо следуя вышеизложенному тобой, один ребенок бьет морду другому, но подойти сделать замечание могут только родители, учителя и воспитатели.... %) А если их нет :evil: Тогда пусть добивает :shock:
Воспитательный процесс он многогранен и разносторонен и ограничивать его только семьей и школой нельзя, опять же где гарантия, что семья в которой ребенок воспитан дало ему правильное воспитание, посмотри на золотую молодежь :Search:
К сожалению их поставить на место можно только другими гранями.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 13:58

Gads писал(а):Вот какое дело этому самому взрослому до детей? какое право позволяет этому взрослому делать замечание? он родственник? педагог? представитель власти? ребенок должен уметь жестко отшивать любых незнакомых взрослых или прохожих. Авторитета всего два: мама и папа. Остальные мимо.

ппц...
даже вот сразу не могу себе представить, как можно вот так воспитывать детей...
С такими закидонами тебе и твоим детям надо жить где то очень автономно, подальше
от общества. Ведь по сути то, о чем ты пишешь, это вообще за гранью например моего
понимания. Это означает жить самому и своим близким по своим правилам, а "остальные мимо"
Тока вот если остальные, которые мимо, начнут жить так, как они считаю правильным,
в обществе начнется такой хаос.
То, о чем ты пишешь, это подрыв государственности в конце концов. Ибо тебе на остальных -
"остальные мимо"
Володя ака Hrompik привел прекрасный пример в виде анекдота.
Да, забавные кадры живут в нашей стране... Я даже оказывается не представлял себе, насколько
больно наше общество... А мы хотим чего то от правительства...
А надо то всего то - "остальные мимо"
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение MIX-50RUS » 02 июн 2016, 14:31

А если 4-летней девочке лет через 5-6 подробно, с примерами, рассказать принципы ЮЮ, интересно, через какой промежуток времени постучатся в дверь "добрые люди" и, для начала, потребуют объяснения у папы почему тот заставляет свою дочь ложиться спать раньше, чем она хочет сама?
MIX-50RUS
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Nissan Murano Z52 top 2019г
SORENTO, 2008г., 2.5TD (170 л/с), TOD, AT, Chipico.ru, супер TOD, H&R +45мм. Был.

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 14:32

bog13bog писал(а):ты сам себе противоретишь

нет. ибо первое сообщение писал не я, а ВЕЛ, просто оно как-то криво перенеслось.
bog13bog писал(а):есть понятие сделать замечание и указать сначала на ошибку или неправильное поведение, потом указать , а как надо или указать путь.

правильно. но понимание ошибки у каждого свое, то есть замечание делается на основании субьективной оценки индивидуума, который в своих суждениях основывался на принятой им модели поведения, которая может быть ошибочной или не совпадающей с моделью родителей ребенка. Пример:
общепринятая модель: старших нужно уважать. при этой моделе ребенок обязан учтиво вести себя с любыми старшими, вне зависимости от их (старших) поведения. назовем ее модель Хромпика.
альтернативная модель: не все старшие одинаково полезны умны и адекватны. более того, окружающий мир жесток, поэтому
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
пятая заповедь между прочим :wink: иными словами, только родителя ребенка знают чему его стоит учить и как учить. случайный человек этого знать не может, поэтому ему следует засунуть свои замечания/наставления в карман и пройти мимо.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
bog13bog писал(а):А если их нет Тогда пусть добивает Воспитательный процесс он многогранен и разносторонен

именно! если рядом нет уполномоченных или наделенных правами, включается механизм естественного отбора! драка воей сути является либо выяснением "кто главный" либо наказанием сильным слабого, что тоже зачастую служит уроком.
bog13bog писал(а):посмотри на золотую молодежь

на какую, на ту что показывают в новостях по телевизору? то есть на примере одного-двух избалованных я должен судить о всех? тебе не кажется что подобная оценка не объективна? я, например, знаю оооочень воспитанных подростков, которые тоже могут себя причислить к золотой молодежи.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Azyrynga » 02 июн 2016, 14:42

Вчера ходил на озеро. С сыном и его другом. На берегу обнаружили больную сороку - улететь не могла. Друг сына почему-то решил, что его святой долг - добить птицу палкой. На мои увещевания о том, что этого делать не следует - не реагировал. Пришлось повысить голос.
Следовало:
Gads писал(а):засунуть свои замечания/наставления в карман и пройти мимо.

?
Но рядом стоял мой сын...
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 14:42

Gads писал(а):пятая заповедь между прочим иными словами, только родителя ребенка знают чему его стоит учить и как учить. случайный человек этого знать не может, поэтому ему следует засунуть свои замечания/наставления в карман и пройти мимо.

Это если с родителями нет проблем. Но вот жизнь такая штука, и довольно много вокруг
родителей с "вывернутыми наизнанку" мозгами, опять же - много алкашей, ну очень много!
При этом дети у них бывают очень даже смышленые, положительные. И они прекрасно общаются
с другими взрослыми, которые например являются родителями их одноклассников. И те, зная
о том, что в семье этих детей родители алконавты, стараются как то помочь, просто поговорить,
выслушать наконец чужого в общем то ребенка. Эти взрослые неправы? Харам? Нельзя?
смешно и грустно одновременно...
Ой больнО же наше общество, ой больнО...
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 14:42

ВЕЛ писал(а):Это означает жить самому и своим близким по своим правилам, а "остальные мимо"

а ты разве не так живешь? то есть если твоя жена тебе говорит, "а сосед-то вон мерса у Евгена купил!" ты отвечаешь "я думаю Евген гелика мне не продаст..:-(" :D разве мы все равняемся на соседей/друзей/знакомых? или у нас у всех одна единственная модель семьи? модель воспитания детей? одинаковые ценности в жизни и приоритеты? все родители разные, кто-то играет в танки вечера напролет, а кто-то ребенку книжки читает.

Добавлено через 5 минут 48 секунд:
ВЕЛ писал(а):То, о чем ты пишешь, это подрыв государственности в конце концов. Ибо тебе на остальных -"остальные мимо"

какой высокий слог! подрыв государственности! попрание ценностей! :lol: а если я попрошу обосновать тебя твое голословное высказывание в части подрыва, сможешь? и статьи из Конституции приведешь в подтверждении своих слов? или тебе на остальных не мимо? прежде чем делать громкие заявления, подумай. может быть речь идет о некой степени "мимо", о защите детей от негативного влияния улицы и попадающихся на ней неадекватов? :wink:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
Azyrynga писал(а):Но рядом стоял мой сын...

рассказывай дальше! вы сочли бролоее гуманным бросить птицу подыхать или на съедение кошкам? или отнесли в ветклинику, где заплатили за операцию, а потом взяли птицу домой, чтобы выходить а потом отпустить? если вы не стали ее лечить, то поступок друга кажется мне более гуманным, чем бросить подыхать. Да и сыну хороший пример того, что в жизни ситуации бывают разные и порой твои действия, которые со стороны кажутся жестокими, могут по сути оказаться милосердием.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 15:00

Gads писал(а):а ты разве не так живешь? то есть если твоя жена тебе говорит, "а сосед-то вон мерса у Евгена купил!" ты отвечаешь "я думаю Евген гелика мне не продаст..

Не, я так не живу
И жена моя таких глупостей не говорит. Она знает прекрасно, что я лучше
знаю, какой авто нужен нашей семье. И тем более она никогда не ёрничает
и не подзуживает меня. Ибо прежде всего - мы с ней лучшие друзья, прожившие
вместе уже 34 года.
Соседей я многих знаю, знаю про некоторых, какие у них недостатки и достоинства.
Но я их никогда не обсуждаю. Для меня это позорно - обсуждать соседей или кого то
"за глаза", "за спиной". Для меня позорно обсуждать их достаток.
И уж совсем не вмешиваюсь в их воспитательный процесс. Но! Если например их чадо
залазит своей тушкой на неокрепшее дерево, которое мы с другими соседями с огромным
трудом высадили и вырастили в нашем дворе (да даже чужом например) - я обязательно
поговорю с этим чадом, и по возможности - с его родителями. Если чадо начнет хамить,
или как то оскорблять меня или других взрослых, постараюсь поймать его, вызвать
участкового, и передать его ему на руки. Телефон нашего участкового всегда у меня
в телефоне забит. Пускай дальше разбираются с родителями.
А вот если чадо не дай бог проявит ко мне агрессию - могу "по тихому", "без свидетелей"
и наказать. Но такого давно уже не было в моей практике.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 15:03

ВЕЛ писал(а):просто поговорить,выслушать наконец чужого в общем то ребенка. Эти взрослые неправы? Харам? Нельзя?

там где тебя учили передергивать, я преподавал! :lol: изначально речь шла о другом, по этому "мимо!" :D
кстати, на счет просто поговорить: был в жизни период, когда мой сын воспитывался отдельно от меня, в другой семье. а у них были очень набожные родственники. Сам то я атеист, и терпимо отношусь к увлечениям других людей до тех пор, пока это не касается моей семьи и меня. так вооооот, один из этих родственников решил что тот факт, что мой сын не носит крестик, не ходит в церковь и не молится в свои 7 лет - это упущение, которое нужно исправить. Ну и затеял пропаганду и агитацию, причем зная что я этого не одобрю. внимание вопрос: был ли прав этот родственник, который полез со своим уставом в чужой монастырь?
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 15:04

Gads писал(а):Да и сыну хороший пример того, что в жизни ситуации бывают разные и порой твои действия, которые со стороны кажутся жестокими, могут по сути оказаться милосердием.

м.м.м.м.м...
Все... более в полемику в этой теме с Михаилом не вступаю.
Он из другой вселенной, а с инопланетянами я стараюсь не общаться. :D
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Azyrynga » 02 июн 2016, 15:06

Gads писал(а):рассказывай дальше!

Я рассказал о естественном течении жизни и смерти в природе-).
Ты в сторону не уводи -
засунуть свои замечания/наставления в карман и пройти мимо.

?
Gads писал(а): поступок друга кажется мне более гуманным, чем бросить подыхать.

Поступок друга - чистое развлекалово.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1