Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Идти дальше?

Да.
14
41%
Нет.
20
59%
 
Всего голосов : 34

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение volhova » 31 авг 2013, 00:29

Darron писал(а):Но это не тот проект, в который стоит вкладываться на грани истощения ресурсов семьи. ИМХО, опять же.

Соглашусь с Борей! Этот спорт довольно дорогой, на уровне конного, если не больше. Сама много лет занималась танцами, получила образование хореографа, поработала пару лет и бросила. Бесперспективно, безденежно. Мало кто, как муж моей подруги, дотанцовывает до балета Киркорова, да и там не все так радужно. Кроме того возраст 8 лет еще очень маленький, в 10-12 может многое измениться, девочка может решить заняться чем-то другим не менее затратным, и ваши вложения на грани возможностей не принесут желаемых плодов (кубков, призов и т.п.) Безусловно радостно наблюдать за маленькими танцорами, конечно хочется гордиться своим ребенком, но разве мы не любим своих детей просто так? Разве мы и так не гордимся ими? Без призов и побед на межрегиональных уровнях? У каждого ребенка всегда есть свои победы, - и не менее значимые для него и для родителей!
В БТ тренера ищут любую возможность заработать, групповыми ли, индивидуальными ли занятиями, приглашениями ли в вип-группы - это их хлеб, это их престиж, их рейтинг в среде таких же, как они, их можно понять: другой профессии у них нет и вы - прямой источник их доходов. Вы готовы делиться необходимым?
Если девочка действительно очень способная и у нее есть перспективы дойти до международных соревнований, не будет ли ошибкой лишать ее этой возможности? Возможно будет. Но что-то мне подсказывает, что в небольших городах типа Новгорода (я не знаю ничего о вашем городе, знаю про него), не так много тренеров высокого класса способных вырастить чемпионов мирового уровня. Если речь не идет о том, чтобы бросить танцы насовсем (передо мной когда врачи ставили подобный выбор), почему не продолжать заниматься ими, но без усиленной финансовой нагрузки на семью? Просто танцевать? Участвовать в местечковых конкурсах, выступать на городских праздниках, это ведь тоже даст возможность проявиться таланту ребенка и поднимет его самооценку? Желаю удачи и девочке и вам!
:Rose:
Зы: в голосовании не участвовала.

Добавлено через 18 минут 8 секунд:
rotenflecke писал(а):а меня накрывает когда дочка в 3 года выходит перед взрослыми и стихи читает, или песню про "заправлены в планшеты космические карты" поет..

и гораздо дешевле выходит

:D :Bravo: :good:
Последний раз редактировалось volhova 31 авг 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Бросая слова на ветер, хотя бы убедитесь, что он попутный. М.Бару.
Аватара пользователя
volhova
 
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Софья
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 31 авг 2013, 02:09

Сегодня жена с дочерью ходили на занятия (как бы в старую группу) Директриса мимо пролетела не обратив внимания. Мамаша якобы будущего партнера с Женой поздоровалась. Потом она забежала в уголок с директрисой. И после этого, Мамаша вышла с багровым лицом. И лицемерным видом прошла мимо моей жены.
И тут, как вы понимаете. Как отрезало.
Если бы на самом деле, моя дочь имела талант и тренеры хотели бы ее продвигать, тем самым поднимая и свой статус то: как минимум они могли подойти и поинтересоваться о причинах нашего отказа, постараться еще раз уговорить не совершать ошибку и дать ребенку возможность раскрыться. Но, увы. Ни кто из них этого не сделал. И для себя мы это определили как, им пофиг на ребенка и его достижения. Единственная цель которую они преследуют это деньги.
То есть ни какой речи речи не идет, о каких либо достижениях. Единственная цель: заманить в "Секту" родителей с помощью пробивной темы, аля "Вы что? Жалеете денег на собственного ребенка?" И начать доить, доить и еще раз доить. Два года назад, когда дочь начала заниматься бальниками. Мы примерно знали на что идем. Вернее Я знал. А жена была в эйфории. Теперь и она поняла. И то, долго сомневалась. Скорее всего перейдем в другую школу. Там вроде все тоже, но без жестких требований. То есть как мы поняли, для хобби. С возможностью соревнований.
Конечно, до сих пор терзают сомнения. Но я с трудом верю в то, что моя дочь сможет достичь высот в этом деле. По одной простой причине. Судейство - Субъективное. И на престижных турнирах, за первое место просят от 1 млн. руб. Я в Соренто клубе. А не в Феррари.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение bog13bog » 31 авг 2013, 11:05

Что и требовалось доказать.....
Константин, вспомни классику "Москва слезам не верит". Лучше быть хорошим инженером, чем плохим руководителем.
ЛУЧШЕ БЫТЬ НА ВЕРХНЕЙ СТУПЕНЬКИ ПЬЕДИСТАЛА В ЛЮБИТЕЛЯХ, ЧЕМ В ХВОСТЕ ПРОФИ.
Константин посмотри пару лет если тяга не угаснет то в принципе будет не поздно и пойти по профи. Поверь пока на слово я многих видел на паркете... :Rose:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение I-man » 02 сен 2013, 09:50

Risha писал(а):когда мои выходят на паркет, то меня "накрывает" волной счастья, удовольствия и гордости! Успехи детей ни на что не променяешь!

Аналогично!
Гордость переполняет!
Но главное - желание ребенка! Потому, как через силу заниматься каждый день по несколько часов в день.

Добавлено через 7 минут 56 секунд:
kostello писал(а):И лицемерным видом прошла мимо моей жены.

Костя, это означает, что ты сделал правильный выбор.
Когда в 2009-м я сказал тренеру, что у нас нет денег платить за тренировки и лагерь, тренер ответил, что на тренировки пусть ходит бесплатно, а за лагерь надо заплатить за 2 недели. Еще 2 он наскребет. Но талант из-за отсутствия денег хоронить не надо. И ты прав 100 раз. Если бы тренер видел перспективу, был бы разговор. А так, у них с родительницей того мальчика скорее всего сговор. Жди, возможны пакости с их стороны.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 02 сен 2013, 16:01

I-man писал(а):Жди, возможны пакости с их стороны.

Это точно. Поэтому мы просто перейдем в другую школу.(есть два варианта) Но если дочь будет где то участвовать, то тренеры из этой школы, часто бывают судьями на соревнованиях. Вот тут и буду пакости с их стороны.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение WarLX » 04 сен 2013, 08:14

После твоего случая, Кость, задумался и я. Для начала решил глянуть сколько стоит в нашей стране спорт и его многообразие.
http://www.intex-press.by/ru/794/30/3494/
Цена детского спорта в год
Теннис – от 2 млн рублей
Хоккей – от 1,5 млн рублей
Бокс – от 800 тысяч рублей
Фигурное катание – от 700 тысяч рублей
Гимнастика – 600 тысяч рублей
Ушу – от 450 тысяч рублей
Футбол – от 350 тысяч рублей
Легкая атлетика – от 300 тысяч рублей
Плавание – от 200 тысяч рублей
Баскетбол, волейбол, гандбол – от 150 тысяч рублей
Самбо, дзюдо – от 120 тысяч рублей

Читаю и ауеваю. %)
зы: всегда думал, что самый дешёвый вид спорта - это плавание(очки да плавки), оказывается это не так. :D
Всегда хотел сына и отдать его в хоккей, т.к. сам раньше в Динамо занимался.
Сегодня решил узнать чего мне это будет стоить в год. Я ожидал, конечно, что это будет дешевле твоих бальных танцев, т.к. пишут везде - обучение бесплатное. Т.е. платишь только за шмотки и транспортные расходы - у детей пока нет турниров и прочее, значит ценник должен быть адекватный. А тут - 1.5 ляма в год. :shock: Наивно думаю, что это уже у более взрослой группы от 10 лет. Правда это меня тоже не утешает. Блин блинский.... Я в ступоре теперь. %)
Аватара пользователя
WarLX
 
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:48
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: Миха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2013, 08:59

о! я оказывается самым дешевым самбом всю жизнь занимался.. как спинным мозгом чуял :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 04 сен 2013, 14:15

Все. Вчера дочь выступила на празднике открытых дверей. В самом конце. Хлопала в ладоши и подпрыгивала. Вот и весь танец. Сегодня второй день, праздика.
Поговорил с тренером, он ответил - либо занимаетесь в этой группе с малышами за 2 т. р. в месяц. Либо... но вы уже отказались. И третье: Можете не заниматься вообще. После этого как отрубило. Жене сказал - завтра дочь туда не идет. Собираем чемоданы и летим в Турцию. По приезду решим куда ее водить.
Простите меня, но накипело. В Жопу. В жопу эти бальные танцы, поговорил со знакомыми, кто занимается этим говном. Это Жопа просто. Лет в 16, начинаются чумовые расходы, спонсорство турниров от 100 руб. минимум. Платья от 50 руб. Гостиницы, переезды. Поиски партнеров. Приходится их оплачивать, их тренировки и расходы, а иначе - иди к черту, наш мальчик и так на расхват. Только Соло, Только соло, кричу я жене. К чертям этих партнеров. Пусть в дзюдо идет, там партнеров пиздить надо а не вальсировать с ними. Жена кричит - Тогда сына давай отдадим, он на расхват будет. Х@й им. Я в это ввязываться больше не хочу. Нету у меня на это денег. Вернее есть, но на остальное у нас их не будет. У меня уже нервный срыв из-за этих танцев.
Простите меня за резкость. Нервишки шалят. Надеюсь, что завтра на море я про все это забуду. Нажрусь как свинья, и с утра буду болеть и на завтрак не приду. И похеру, отдыхаю как хочу. А потом все. Только море, только дети, и любимая жена :D
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Махно » 04 сен 2013, 14:23

kostello писал(а):Простите меня за резкость.

Костя успокойся,всё будет хорошо :) У меня дочь сама приняла решение,я был на стороне дочери...а жена переживала :wink:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
kostello писал(а): Нажрусь как свинья, и с утра

Дай этим турякам по сопатке :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Gubkin » 04 сен 2013, 14:32

kostello писал(а):В жопу эти бальные танцы

рад, что у тебя камень с души упал :)
чувствуется, что всем легче стало жить :D
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2013, 14:38

kostello писал(а):Пусть в дзюдо идет


пусть лучче на КапоЭру... там и энтузиастов хватает, и красиво и вломить кому если надо с раскруточки сможет :)
да еще будет повод в Бразилию сгонять :) если броневик найдете :)

коллеги говорят - в СанПаулу без броневика никак
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 04 сен 2013, 14:44

rotenflecke писал(а):коллеги говорят - в СанПаулу без броневика никак

:ROFL: Артемий Спасибо. Повеселил :D
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2013, 14:51

kostello писал(а): Повеселил


не, кроме шуток.. регион для банкиров мегаперспективный - экономика прет, население экономически активное - латиносы..

но если у тебя денег в руках больше 200-300 долларов бывает и ты неместный - лучше на броневике...

зато капуэру любой школьник пляшет.. это у них как физкультура в школах

сам мечтал позаниматься, да руки никак не дойдут.. штука классная!
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение лонжерон23 » 05 сен 2013, 00:59

Интересно, а сколько сейчас стоит велоспорт :?:
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Махно » 05 сен 2013, 06:20

лонжерон23 писал(а):Интересно, а сколько сейчас стоит велоспорт

Крути педали пока не дали :-x :-D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Пред.След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1