Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Идти дальше?

Да.
14
41%
Нет.
20
59%
 
Всего голосов : 34

Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 28 авг 2013, 21:49

Дайте совет.
Сегодня разговаривал с директрисой. Мою дочь перевели в класс для профессионалов, по бальным танцам. Софья,восемь лет. Нашли ей другого партнера (Клим тоже восемь лет) можно сказать заменили. Чемпион Московской области. Ей придется его догонять. Дочери очень нравится и у нее есть способности. И все это очень хорошо, но вот только есть один маленький ньюанс! Стоимость :shock: Я не так много зарабатываю, но на Соренто кое как наскреб. У меня маленький бизнес. И он не стабилен.
Цена: 15 тысяч в месяц. 5 тыр, платье 2 тыр туфли. Почти каждую субботу, Турниры, соревнования. За участие в каждом около 2 тыр, + транспортные расходы. Москва, МО. А дальше Новгороды, Рязани, Питеры и т. д. На круг примерно 250000 р. в год. А дальше - больше.
Говорят нужно в детей вкладывать. Я с этим полностью согласен. Но дюжо круто. Я вроде сначала согласился, а на совете стаи мы зашли в тупик. Пока не поздно можно отказаться. Очень дочь Люблю, боюсь потом не простит. Жена плачет, я психую. Нервы шалят.
Проголосуйте плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Видимо на эмоциях, поспешил. Вопрос Риторический. Ответа не получу. утро вечера мудренее.
Последний раз редактировалось kostello 28 авг 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение лонжерон23 » 28 авг 2013, 21:59

kostello писал(а):250000 р. в год.

Круто, конечно. Затяни пояс потуже. В крайнем случае с "Соренто" пересядешь временно на "Приору". Разницы хватит годика на три-четыре. Что тебе дороже : дочь или автомобиль :?:
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение sandr » 28 авг 2013, 22:01

я ответил нет...как ни тяжело... :(
Изображение
Изображение
путь к сeрдцу жeнщины лeжaть нe должeн...
Аватара пользователя
sandr
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:19
Откуда: Москва.Люблино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Саша
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были:
Сорик-классик трахтор 2009-2012...
Сорик-гламур газобензинка 2012-2016...
сейчас: Муха+бешенный табурет Мицу COLT...

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Sleiter » 28 авг 2013, 23:05

Кость.
Дети (отвлечемся сейчас от сюси-пуси, любви и всяких хороших слов) это проект. И в них нужно вкладывать. Не давать и баловать, а вкладывать. Ты свое уже пожил. У тебя дети, теперь для них живешь. И как вложишь так и будет твой проект тебя радовать и в старости заботится.
Мы вон своего в военно училище загнали в Череповец. В этом году окончил. И мы его загнали в Уссурийск. Он еще и жениться успел летом. :D
А тоже могли его дома при мамке оставить или после выпуска в Москву пристроить, но он проект. И живем для него, что бы ему легче было, потом.
Многие наши звезды за счет родителей и выбились в люди вон послушать, те и квартиры продавали что бы талантливого ребенка выучить. Так что тут от тебя все зависит, от семьи.
Я понимаю что можно затянуть - вот мы тока сами жить начали... :)

Добавлено через 38 минут 58 секунд:
.....и еще забыл главное добавить.
Это Ваша вера в нее. Если понимаете что это не ее и сами не верите в нее, лучше не впрягайтесь.
«WM» — интерактивное меню лучших ресторанов: выбор, заказ, оплата.
Аватара пользователя
Sleiter
 
Куратор
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:07
Откуда: М.О. Железнодорожный
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Hyundai Veracruz
White elephant

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение sotesu » 28 авг 2013, 23:58

Ответил нет...
У меня племяшка занимается...ей 9 лет... но недавно на семейном совете решили приостановить занятия...несмотря на успехи на уровне Московской области.....

А причин несколько...
1. Партнеров-мальчиков очень мало...это порождает кучу разнообразных проблем, многие из которых не очень моральны...
2. Расходы достаточно велики... ТС еще скромненько их описал... А дальше - больше...
3. Племяшке нравятся танцы, общение в танцевальном междусобойчике и т.п., но какие перспективы? - Пойти в профессионалы, а потом в тренеры? - Для кого-то это выбор, наверное....
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Колпакoff » 29 авг 2013, 00:00

kostello писал(а):Дочери очень нравится и у нее есть способности.

kostello писал(а):Очень дочь Люблю, боюсь потом не простит. Жена плачет, я психую.

Если все так серьезно, то только "да".
Прекратить все это, всегда будет возможность.
Разницы принципиальной нет, что сейчас, что потом, объяснять дочери "чо, да как"
А если сейчас можешь, впрягайся, дальше видно будет. На этом мир и стоит.
Как говорят
Похуй, пляшем.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 29 авг 2013, 00:35

Забыл написать еще об одной, очень важной детали. У меня есть Сын. Ему четыре года. Им тоже нужно заниматься, и в каком направлении? Пока не известно. Жена не работает. Бизнес мой потихоньку затухает. Мысь примерно такая: Мы попробуем пол года, год, А дальше видно будет. Но если уже сейчас Жена говорит - Жалко уходить, два года занималась. Можно представить, какая будет мотивация не уходить через год.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Колпакoff » 29 авг 2013, 00:47

Ты сейчас сам себя отговариваешь, или что?
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение kostello » 29 авг 2013, 01:08

Лучше жалеть о сделанном, чем..... Ну вы понимаете.
Мы не ставили цели делать из дочери профи. А нас на это подталкивают. Физкультура это полезно. Профессиональный спорт - разрушает организм. У танцоров, неправильно формируются кости, особенно на ступнях. И очень сильная нагрузка на суставы. У меня двое соседских детей в этой группе. 8 и 10 лет. И у обоих бывают проблемы с ногами. опухают, отекают, вывихи. Это не гуд. Но дочь, занимаясь раскрылась, в классе когда объявляли о её победах она светилась от счастья. Пишу а у самого слезы наворачиваются.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Стож » 29 авг 2013, 01:24

С моей точки зрения ситуация проста...Если нет проблем башлять - платите. Если это сложно - зачем ты напрягаешь, и себя и ребенка? Видишь в ней суперзвезду - так тебе об этом воспитатели должны были давным давно сказать, если просто для общего развития - учите язык, больше пригодится. Не пыжтесь и не перекладывайте на ребенка свои амбиции. Если просто "получается" - переведите на другие курсы, если "лучше всех" - наверное придется постараться, но опять же - к этому возрасту ее должны были бы заметить.

Добавлено через 7 минут 38 секунд:
Просто тоже, ребенка взяли на "Топотушки" в 4,6 года (принципиально младше 5 не берут) - жена упросила. Через 5 месяцев она встала в 1ю линию (это типа круто - их там из 20ти только четверо и ВСЕ на год-два старше). Воспитатели, бабушки, прабабушки, все кроме меня и жены, ее захваливают, а объективно - она просто хороша. НО! не звезда и не то, чему она посветила бы жизнь... Но это нам так кажется :) И стоит это 100 енотов в месяц :)
Аватара пользователя
Стож
 
 
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:32
Откуда: Салтыковка
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое
Доп. информация: Audi Q7. GAC GS8.

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение Sevast » 29 авг 2013, 02:24

kostello писал(а):Мысь примерно такая: Мы попробуем пол года, год, А дальше видно будет.

Мысль правильная, ответил ДА.
В личку тоже отписался.
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение rotenflecke » 29 авг 2013, 08:46

отцы, оно вообще надо?

ну нравится/ненравится - это понятно...
но в принципе - вы какого будущего детям желаете? бального танцора?

племяшка гоняет на танцы (7лет) - года два, нравится, даже вон в Минуту славы на ОРТ попала, пляшут на свадьбах за бабки (главное деду не рассказывать), общее развитие, грация, пластика, но это ХОББИ

любой профессиональный спорт/искусство - калечит личность, к сожалению, мы не европа, у нас русская школа - растоптать и уничтожить, зато дать результат
нахуа? ребенок в 18 лет отработает соревнования и будет никому не нужен

друг детства есичо (с детсада знакомы) - золотой призер Англии по бальным среди юниоров.. и чо? поступить никуда не мог, отучиться 5 лет даже в слабеньком ВУЗе - тоже с трудом...

понятно - развитие, ФИЗО, достижения.. но не путайте теплое с мягким :) во всем мире счаз ценятся в первую очередь "софт скиллз" - умение находить общий язык с коллегами, выстраивать рабочие отношения, мотивировать, гибко реагировать на вызовы
т.е. для будущей жизни ребенку лично я буду давать навыки быстрой обучаемости (как учили меня на инженера)

а вкладываться в физические успехи, да еще на короткий срок, да еще с непонятным результатом - ну это бред просто

нравится танцевать - полно секций танца - современного, клубного - в личной жизни пригодится гораздо больше, да и круг общения будет шире, от партнеров не будет зависеть, а вот так "заводится" на одну секцию с непонятным результатом (ну призер Москвы, и что? я может могу стать чемпионом Москвы по художественному храпу) ИМХО просто неправильно как по отношению к ребенку так и тупо по бабкам...

есть друзья - девченке 5 лет, гоняют 3 раза в неделю на художественную гимнастику - результат как грится налицо, но в профессиональный спорт ни за что не отдадут - это покалеченные суставы, позвоночник, связки - нафиг оно надо?
по себе помню - я на соревнования не гонял, а те кто со мной занимался еще в школе потом в институте - с каждого соревнования или коленку или локоть наизнанку вывернут.. а восстановить потом на 100% невозможно.. и нахрен оно надо?
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение I-man » 29 авг 2013, 08:56

Привет, Костян!
Что я хочу тебе сказать?
Передо мною вопрос вкладывать в детей или нет не стоял. Конечно "ДА!". Но! У каждого это "да" индивидуально. Попробую объяснить.
У меня сын и дочь. Они очень разные. Сыну скоро 22 и каждое движение в помощь ему мы отмечаем тем, что это движение было сделано не зря. Но все, что прошло мимо, явно не пошло ему на пользу. Правда одно движение не прибавило ни знаний , ни положительных эмоций. Это поступление в техникум по информатике. Надо было идти в 10-11 класс. Очень сильный был лицей, в котором он учился.
Что касается дочери, о которой многие читали.
С рождения она была гиперактивной и очень послушной. Точнее разумно-послушной. Просто нельзя не проходило, А нельзя трогать плиту, потому, что горячо и будет больно и все! Не подходит.
Друзья заметили ее гиперактивность и посоветовали тренера. Тренер Каребо Галина Ивановна. Участвовала в проекте Вышка. Тренер посмотрела ее и сказала, что с такими замечательными данными у нее 2-й ребенок за 20 лет тренерской работы. Взяла ее в 4 года, хотя всех берет в 5-6 лет. Превая в группе прыгнула с 3-х метров, потом с 5-ти, 7-ми, 10-ти. Единственная из всех после 3-х часовой тренеровки выскакивала с улыбкой на лице и вприпрыжку! Только ела больше и дома была более спокойной. Через 3 года на первенстве Москвы Настя получила от 3-х тренеров по 9,5 баллов, от 2-х по 9,0. Естественно, чемпион Москвы! Но по состоянию здоровья пришлось уйти. Расставались со слезами.
Гиперактивность никуда не делась. И мы это быстро поняли.
Привели ее в ближайший бассейн, пристроили в группу Современного пятиборья. Тогда Настя даже плавать не умела! Выплывать под водой - да, а на поверхности не могла проплыть и 5 метров.
Прошло 2 недели, звонит тренер.
- Можно я выставлю ее на соревнования по двоеборью по школе? (СДЮШОР "Олимпийского резерва")
- А что, она плавать научилась?
- Да, у нее прекрасная голова, она все хватает на лету и уже хорошо плавает!
- Выставляй.
Настя занимает 1-е место. Ее переводят в учебно-тренеровочную группу. Через 3 месяца она побеждает на первенстве Москвы.
Потом она каждый год на первенстве Москвы занимала 1-е место, перескакивая через разряды и ни давая ни единого шанса своим соперникам. Которые, кстати, были на 1 год старше ее.
В 12 лет 1 взрослый разряд. По результатам ее берут на первенство России. 13 лет - КМС и 33 место из 80-ти в рейтинге кадетов группы Б по Современному пятиборью.
Дальше все! Не хочу! Не буду! Спасибо школе, в которой учителя не только не помогли человеку (не тупому, не наркоману, а человеку, благодаря которому школа получала высокие места и кубки на междушкольных соревнованиях), а сделали все, чтобы показать, что она худшая ученица в классе. Последний гвоздь с крышку гроба спорта забил физрук, поставивший ей 2 в году по физкультуре за то, что она не попала в баскетбольное кольцо с 3-х раз и за пропуски уроков физкультуры.
Настя сама выбрала другую школу, съездила туда, поговорила с директором, поговорила с классным руководителем. Нам осталось только перевезти ее документы. Это в 13 лет!
О спорте слышать не хочет!
Костя, знаешь, что жалко? Не деньги. Немалые, по 150-200 тыс в год. А то, что похоронен талант. Если бы мне предложили пережить это время заново, зная, чем это кончится, я бы не жалея денег, брал бы преподавателей, перевел бы ее в другую школу, влез бы в долги, но постарался бы сделать все, чтобы она занималась спортом дальше! Но это невозможно.
А сейчас, если кто и сможет вернуть ее в спорт, то только хороший психолог. Нас она и слушать не хочет.

Костя, под лежачий камень вода не потечет. Не жалей о сделанном, жалей о не сделанном! Или недоделанном!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение rotenflecke » 29 авг 2013, 09:05

I-man писал(а):А то, что похоронен талант


Леш, а может оно и к лучшему? ты правда хочешь что бы она до 20 лет по соревнованиям моталась а потом оказалась в резерве на какойнить базе под Калугой и там непонятно чем занималась? детский метаболизм проходит очень быстро, потом с каждым годом форму держать все сложнее

Нас она и слушать не хочет.

а ты думал, в подростковом возрасте она вас будет слушать? ;) дома ночует и то скажи спасибо :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Бально-спортивная школа. И моя дочь в ней.

Сообщение I-man » 29 авг 2013, 09:08

Артемий, ты прав. Травматичность присутствует. Но она присутствует и в быту. Настя ногу ломала не на пренеровке, а гуляла по улице. У нее было сотрясение. Не на тренеровке, а в той самой школе. Травм на тренировках в ее группе за 5 лет не было. Хотя дети есть дети.
И еще. Современное пятиборье - спорт взрослых. Члены олимпийской сборной России имеют возраст 22-27 лет. В гимнастику я бы своего ребенка не отдал бы ни при каких условиях. Хотя 10000000 долларов на счет, возможно и изменили бы мое решение. :D

Добавлено через 6 минут 49 секунд:
rotenflecke писал(а):детский метаболизм проходит очень быстро, потом с каждым годом форму держать все сложнее

Я лично знаком с Андреем Букиным, Натальей Бестемьяновой, Котиным, Бобриным, Тарасовой и др. Олимпийцами. Букину я построил его дом в Малаховке. Знаю его и как собутыльника и как заказчика. По личным знакомствам могу судить, что мужикам, закончившим Большой спорт жить сложнее.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1