Путешествие с детьми? Реально....

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение woozex » 19 июн 2012, 08:47

pl_oleg@list.ru писал(а):Да, дети сидели всю дорогу в креслах, пристегнутые.

Ух какие молодцы!
woozex
 
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:24
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Евген-Т » 19 июн 2012, 19:04

Да уж: повезло родителям! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение мишаня1977 » 21 июн 2012, 19:59

...а я завтра в Тай..с детьми :) ...приеду расскажу :)
мишаня1977
 
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:18
Откуда: Люберцы-Кожухово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Престиж

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Евген-Т » 21 июн 2012, 23:00

мишаня1977 писал(а):а я завтра в Тай..с детьми ...приеду расскажу

Молодца!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Страусь » 22 июн 2012, 06:27

woozex писал(а):В этом году замаячила поездка в Прикарпатье (ок. 1600 км). Расчетное время в пути 28 часов.
Соответственно, возник вопрос - за сколько дней можно покрыть это расстояние на авто?

Не напрягаясь за два дня. Совсем не напрягаясь. Я со своими шибко не гоня делал 1000 за световой день летом.

woozex писал(а):Сколько времени ребенку можно быть "прикованным" к автокреслу? Чё то мне стрёмно. Малому (а нам сейчас 4 года) ведь быстро надоест в одном положении сидеть и начнется нытье...

Мои днями сидели, ничего :)
У нас режим поездки был следующий. Утром выезжаем (часов в 8). Чаще всего сони продолжают мальца спать. Часов к 10 все просыпаются, начинается какой-нить перекус. Чаще всего на ходу, но можно (если есть где) на 10 минут и остановится. После этого утренний сеанс видео. С детьми, да и не только, в обязательном порядке надо иметь видеопроигрыватель (у меня вешался на подголовник, звук по радио в колонки). Утренний сеанс это 1 фильм. Я за время поездки столько фильмов переслушал :) После этого дело к обеду. Останавливаемся в кафешке на обед. Где-то минут сорок, может чуть больше. За это время все разминаются, разминают пятые точки. Хотя детям оно не грозит. Детские кресла дюже удобные.
После обеда, снова дорога. Обычно наступает сончас (сам собой). После сончаса подъем и послеобеденный видео сеанс. Тоже 1 фильм. Дальше перекус, потом дело к ужину. Ищем ночлег, там и ужин. На ночь в номер скорее всего снова видео сеанс :)
Так и везу группу видеонаркоманов :D
Дети не жаловались, все прошло замечательно. В дороге были в сумме наверное дней 10. Самый длинный перегон 3 дня.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Евген-Т » 22 июн 2012, 06:34

Страусь писал(а):В дороге были в сумме наверное дней 10. Самый длинный перегон 3 дня.

Вот молодцы! Я на машине чего то побаиваюсь...
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение мишаня1977 » 25 июн 2012, 13:44

ВООБЩЕМ Я УЖЕ ТУТ :) дети довольны до безумия,в самолете один спал другой мультики смотрел(5 и 8 лет)...сегодня на крокодил.ферму свозил их....довольны!!..

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
младший с мамой на массаж пошел... :D
мишаня1977
 
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:18
Откуда: Люберцы-Кожухово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Белый Престиж

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение kostello » 26 июн 2012, 00:27

Страусь
Страусь писал(а):Мои днями сидели, ничего

Леша! а сколько Видеонаркоманам лет было? Интересная система.
У меня Сынус максимум в кресле проводил час. И то мозг выедал. Боюсь с ним далеко ехать. А то, получится: и вперед ехать не возможно и назад возвратятся далеко %)
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение woozex » 26 июн 2012, 09:01

Страусь
Алексей, спасибо за подробное описание режима! Присоединяюсь к вопросу о возрасте детишек.
woozex
 
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:24
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Страусь » 26 июн 2012, 09:09

kostello писал(а):а сколько Видеонаркоманам лет было? Интересная система.

Старшему было 4, младшему было 2. Младший с рождения в кресле, он по другому и знать не знал что можно ездить. Да и мультики перевешивают все :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение Евген-Т » 03 июл 2012, 15:54

А мои: в Украине всё ещё! Туда - Москва 2ч45мин, дальше - Донецк 1ч30мин, потом авто- 80км, полёт нормальный!!! :Yahoo!: Им 6-го из Украины в Москву, потом опять - маршрут такой же... переживаю я чё то....
Устроил, мля на день рождение дочке путешевствие...
Изображение
Аватара пользователя
Евген-Т
 
 
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:03
Откуда: Тюмень - Собянинск
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Есть, есть ЖИПП- Кукурузер

отдых с ребенком существует!!!!

Сообщение Брюнетка за рулем » 09 окт 2012, 11:47

прошла почти неделя,как мы вернулись,а руки написАть отчет так и не дошли....
итак,Крит!как мы искали путевку эт та еще песня,еще в пролом году,когда муж заполнял график отпусков,решено было взять последнюю неделю сентября-первую октября,из тех сообржений,что уже не так жарко и не так много народа,оговорюсь,что на данном этапе мы планировали туркискан,как типа самый адаптированный к малявкам отдых....
когда наступило лето,турляндия отпала сама собой,во-первых,до мну дошло,что для годоваса в этой самой дурляндии нет ниче интересного,все детские клубы от 3 лет,мини-диско от 2.а нам на момент полета тока-тока исполнилось 1 год и 3 месяца,а во-вторых,из 5 знакомых семей с детками-ровесниками,4 вернулись с вирусными инфекциями,одни причем даж раньше не выдержали,купили билеты на самолет и улетели домой!
в общем,этого было предостаточно,чтоб ни о какой турции речи не шло! а период-то остался тот же-конец сентября-начало октября,начали соображать,куда мона,что теплое море и недолгий перелет,получилось,что или крит,или кипр,плюс сестра еще очень настойчиво звала в испанию,она там учится,но мы до последнего сомневались с погодой,все-таки она намного севернее расположена,и все-таки так и не решились,оказалось,что правильно!отец слетал с 29 на неделю,грит,лили проливные дожди :evil:
т.о.остались крит и кипр и тут я начала обалдевать от цены,ибо никак не предполагала,что в конце сезона ценник начинается от 80штук,эт без учета 3 виз и билетов на самолет для инфанта!чем дальше,тем становилось веселее,потому что начали еще пропадать на глазах билеты на самолет,так я и не поняла,чем вызван такой ажиотаж...
в результате нам нашли тур на 10 дней,вместо 14,ибо опять же не было билетов обратно,в 4* на олле в амударе,но отзывы об отеле были мягко гря не очень,хотя надо заметить из-за того,что не первая линия,отсутствует анимация и неразнообразно кормят,но нам было на все 3 пункта по фиг,к тому же все остальные отели были как минимум на 30 штук дороже,в итоге взяли!
настроения были разные перед поездкой,вродеи ждали очень долго:последний раз отдыхали в прошлом январе,но и стремно,как сын вести ся будет,вылет отсюда был в 4-30,так что Леху подняли в 00-30,когда приехали такси,эт с учетом того,что он ложитсяв 22-30,думала поспит в аэропорт-фиг!но не ныл и лана,отрубился сразу как взлетели,продрых до посадки
до нашего отеля на автобусе ехать 20 мин.,что тож оказалось огромным плюсом с мелким,заселение в 14,мы приехали,не было 9,но нам пошли на встречу,накормили завтраком,который в этоот день не входит,и сказали,что поскоку мы с малышом,мона подойти после 10 за ключами,а пока посидеть в баре у бассика с морской водой
заселились,номер нам достался на 3 этаже с видом на море (один из 2 таких),это порадовало)
а дальше понеслось: ребенок носился со счастливыми визгами везде:в столовке,в холле,по территории отеля,на пляже,вокруг бассика,нашел се друзей!греки прикольные,очень любят деток,Леха там был самый популярный в отеле,его на руках таскал весь персонал,на кухню водили,целовали ручки-ножки,благодаря ему нас знали все греки и все русские,в последний ужин подходили прощаться,спрашивали,как же теперь отель без Леши)))))
море ребенку тож понра,вытащить было нереально,пока губы не посинеют,орал дурью,чтоб отпустили,и тащил как бульдозер в воду!!!! заход в море хороший,пляж песочек,вода была +24,воздух +28,думала по вечерам будем одевать длинный рукав,но так и проходили в шортах-майках :)
на 1 день брали машину на прокат.причем брали без брони,с утра прям пришли,типа хотим автомат,хрен,тока ручки остались,я ваще наверна никогда не смогу на ручку уже сесть,а муж,смелый,сказал по фиг!мамадорогая,я полдороги плевалась,пока он вспоминал.как на ней ездить,потом снял шлепки и вроде жизнь начала налаживаться))))
с ребенком пришлось маршрут выбирать не исходя из того,что хотелось бы позырить,а куда ему будет не напряжно доехать,в итоге решили скатать в ретимно-его называют греческой венецией,по дороге заехав на чудесные пляжи в бали,и в обратную сторону в океанариум с заездом в фоделе,деревня,где жил Эль греко!ехали туда часа 2,5,хотя вроде всего 80 км,но серпантин и заезд в бали нас подкосил) приперлись туда в самое пекло,ни тенечка,ничего,чуть не подохли от жары,пришлось с 12 до 14 тусоваться в таверне,а после ехать обратно,т.к. аквариум до 17-30 работает
получается увидили тока венецианскую крепость,ну и маяк из окна,даж высаживаться не стали,ниче похожего на венецию тож не узрели,но видимо,просто некогда было
в фоделе видели горных коз кри-кри,апельсиновые рощи,музей эль греко и церквушку,в принципе делать там не фиг)
а вот аквариум понра,хоть и небольшой,но деть был в восторге,особенно от акул и мурен,прилипал к стеклам и тыкал пальчиком :) выйдя из него,искупались на грязнющем пляже гурнеса и покатили на ужин
все остальное время валялись на пляже,купались,играли на детской площадке,ездили в ираклион на автобусе,благо 20 мин.,были в детском магазе джамбо,вечерами гуляли по амударе,ходили в развлекательный центр с детским городком,общались с семьями с детьми
могу сказать,что отдохнули на 5+,сын вел ся идеально,отлично спал,давал отдохнуть родителям,играя с детками старшего возраста.прекрасно перенес дорогу,ничем не заболел,не было никакой акклиматизации и т.п.
единственное,слетав,теперь жалею,что не были нигде прошлым летом,думала,с таким крохой тяжело,теперь понимаю,чем младше ребенок,тем с ним было бы проще-минимум прикорма,больше спит,коляску хорошо переносит....ну да лана,будет нам опыт на будущее :)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи....
Аватара пользователя
Брюнетка за рулем
 
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 06:54
Откуда: Златоглавая, СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Путешествие с детьми? Реально....

Сообщение lepexa » 09 окт 2012, 12:25

Алин, это наверно в тему про КРИТ, а тут свои страхи борем.. :D

Этим летом с Седьмым рвали когти в КРЫМ.
Туда 21 час.
Обратно 26 часов.
У него трое детей: 16 лет,10 лет, 6 месяцев.
У меня один сын: 1 год 3 месяца.

Регулярно тормозили на туалеты, замены памперсов и покушать. А в целом нормально. В каждую сторону часа по три ребенок ехал на руках. Стыдно, но варианты с ночлегами нужно закладывать до, а не в процессе.
Выезжали в ночь оба раза, чтобы малыши спали по-максимуму.
Думаю, что для меня идеальная стратегия: Выезжать в ночь, ехать до вечера и останавливаться на ночлег. За это время можно проехать почти полторы тысячи км. Либо тормозить раньше и догуливать день...Как-то так... :crazy:
Тебе роют яму? Не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...
Изображение
Кто хочет, тот ищет решение. Кто не хочет - оправдание!!!
Аватара пользователя
lepexa
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6110
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:26
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Hyundai Santa Fe DM, 2012, Exclusive, 7 мест, 4wd, 2.0, белый
Доработки: Шумка от AleXo, Резина/диски от Alex-Kova777, СВ-рация, Чип от kstovchanin (Андрей 13)

Re: отдых с ребенком существует!!!!

Сообщение Oksana » 09 окт 2012, 12:26

И как все таки отель вам, все как в отзывах читали или наоборот?
Алина а фотографиями порадуешь?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Мы видать с тобой вместе писала, я фото просила, а ты, что радикал глючит :D
Аватара пользователя
Oksana
 
 
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:27
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: ОКСАНА
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Prado 150, 4,0 бензин, черный
Kia Stonic, 2018, белоснежная

Re: отдых с ребенком существует!!!!

Сообщение Брюнетка за рулем » 09 окт 2012, 12:33

Oksana писал(а):И как все таки отель вам, все как в отзывах читали или наоборот?
Алина а фотографиями порадуешь?

ой,ну отель,конечно,г..но :lol: и если б не визжащий от восторга Леха,я б вся обплевалась,а так вроде пережили все,ну самый основной его минус-эт питание,мало того.что оно нереально скудное,так там со стола ребенку ваще нечего дать,совсем,т.е. даж отварных овощей не было.если рис,то в масле каком-то,макароны сразу с соусом,но для нас эт была не большая проблема.мы с собой на всякий случай тащили банки,кашки.творожки :)
фотки выложу теперь после 17.когда на 2 сон уложу)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи....
Аватара пользователя
Брюнетка за рулем
 
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 06:54
Откуда: Златоглавая, СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Пред.След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1