Отношение к детям и ювенальная юстиция

Любые вопросы, посвящённые нашим любимым детишкам

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 15:07

Gads писал(а):так вооооот, один из этих родственников решил что тот факт, что мой сын не носит крестик, не ходит в церковь и не молится в свои 7 лет - это упущение, которое нужно исправить. Ну и затеял пропаганду и агитацию, причем зная что я этого не одобрю. внимание вопрос: был ли прав этот родственник, который полез со своим уставом в чужой монастырь?

Конечно он был не прав. Тут я с тобой полностью согласен.
У ребенка должно быть право самостоятельного выбора. Именно поэтому,
например, я против крещения маленьких детей.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Михаил, часть твоих высказываний указывает на тебя - как на анархиста

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
А я сторонник игры по правилам. Они не все мне нравятся, но это
правила, и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2182 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 15:14

ВЕЛ писал(а):совсем не вмешиваюсь в их воспитательный процесс.

как так? это не подрыв государственности? а если они воспитывают не так как ты считаешь правильным?! :D судя по твоим постам ты не черствый и не равнодушный. может ты просто стесняешься? смелее вовлекайся. только расскажи нам потом реакцию друзей-соседей. уверен, ты удивишься тому что им до твоих слов "мимо!" :D
ВЕЛ писал(а): могу "по тихому", "без свидетелей"и наказать.

не можешь, потому что изначально
ВЕЛ писал(а):Телефон нашего участкового всегда у меня в телефоне забит.

то есть ты предпочитаешь пожаловаться, нежели рукоприкладствовать. по нынешним временам, это наиболее безопасных подход, за исключением одной детали:
ВЕЛ писал(а):постараюсь поймать его, вызвать участкового, и передать его ему на руки

ты знаешь что такое киднепинг? а что такое незаконное лишение или ограничение свободы? за это можно реально присесть и это правильно, потому что ребенок несовершенно летний, его хватились родители, а его нигде нет.. а может ему инсулин нужен или аэрозоль от астмы? ты об этом подумал когда ребенка ловил? а если ребенок, убегая от тебя упадет и сломает себе косточку, что с тобой будет? как ты обьяснишь в суде свое поведение, типа ты в салочки играл? угу, конечно.. постараешься поймать. как бы потом не пожалеть с своих стараниях.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 15:18

Михаил, я же уже ранее сказал. С тобой в полемику не вступаю.
Иди мимо меня, дорогой! Твое мнение для меня - "мимо кассы" :D
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2182 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 15:22

Azyrynga писал(а):Я рассказал о естественном течении жизни и смерти в природе-).Ты в сторону не уводи -

ты рассказал, что естественность в том, что сильный убивает слабого чтобы сожрать?
я в сторону не увожу, я вообще предпочитаю воспитывать своих детей на примерах, а не на отвлеченных рассуждениях. Пример: в деревне кто-то выкинул щенка. буквально выкинул, из машины. этого щенка моя дочь принесла домойЮ рассказала какой он голодный и несчастный и попросила оставить. я сказал что она правильно сделала, что нужно помогать слабым и оставил собаку. и сороку бы я к ветам отвез, а не стал бы углубляться в никому ненужные дискуссии о том, что это нормальный процесс.. животные рождаются и умирают.. стоя рядом с птицей, которой действиветьно нужна помощь. хороший пример гуманизма для ребенка! молодец. правильно воспитываешь.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
ВЕЛ писал(а):Иди мимо меня, дорогой!

Вячеслав, если б я хотел пообщаться только с тобой, я бы написал тебе в личку. Ты поднял интересную проблему, я ее подхватил и развил. участвовать в дискуссии с инакомыслящими или нет - дело добровольное :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение bbss » 02 июн 2016, 15:31

Однако, от темы ювенальной юстиции эта дискуссия далека.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 15:36

пока есть свободная минутка, подобью бабки подведу промежуточный итог:
ВЕЛ: Гадс, конечно инопланетянин, но со своим уставом в чужой монастырь все же как-то не очень.
Хромпик: детей нужно пороть, пофигу виноваты они или нет.
Азырынга: если кто-то нуждается в помощи, но помогать в лом, нужно рассказать ребенку красивую историю о том, как развивается наша вселенная.
Пацаны, с тем что я инопланетянин среди вас я согласен! :lol:

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
bbss
нет, не далека. тема состоит из двух частей. сейчас мы до конца разберемся как стоит относиться к детям, а потом обсудим стоит за такое отношение лишать родительских прав или лучше сразу в тюрьму?
по мне так лучше в тюрьму. в дестве были разные ситуации, но когда вспоминаешь как тебя несправедливо наказывали взрослые, которые на мой взгляд не имели на это право, да еще не разобравшись в ситуации, такое зло берет, что ппц!
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение ВЕЛ » 02 июн 2016, 15:48

Gads писал(а):но когда вспоминаешь как тебя несправедливо наказывали взрослые, которые на мой взгляд не имели на это право, да еще не разобравшись в ситуации, такое зло берет, что ппц!

Михаил, если индивид эволюционирует, это приводит к тому, что у него появляются
философские взгляды на жизнь.
Когда меня незаконно наказывали, не разобравшись, я довольно быстро понял, что
не бывает одинаковой правды или единого мнения. Имеем дело с кучей оттенков!
Поэтому довольно быстро я научился прощать людям их поступки, даже несправедливые.
А примерно лет 20 назад, не являясь верующим человеком, в таких ситуациях, я стал
говорить людям - "Бог вам судья!". Но искренне говорил. Самое интересное происходило
после этого с этими людьми. :D
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2182 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Azyrynga » 02 июн 2016, 16:04

Gads
Но отвезти сороку в лечебницу - то же вмешательство в воспитательный процесс постороннего ребенка.
Не юли - я должен был пройти мимо, по твоему убеждению, не вмешиваясь в процесс экзекуции.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 16:26

Azyrynga
откуда тебе известно о моих убеждениях? меня всегда забавляет способность одних людей додумывать за других или другими словами делать глобальные выводы на основании незначительных фактов. :D
что ты должен и кому - знаешь только ты, как лучше тебе поступить тоже, ибо
ВЕЛ писал(а):"Бог вам судья!".

в смысле тебе виднее как воспитывать своего ребенка. я никому своего мнения не навязываю. здесь мы лишь можешь пофантазировать на тему, а как бы поступил я если бы
- оказался на твоем месте
- был бы отцом второго мальчика

как-то раз я взял сына, ему тогда было лет 10, на утиную охоту и дал ему пострелять из настоящего ружья. он ранил чирка. мы нашли подранка и передо мной встала дилема, что делать с подранком? добить или лечить? принимая во внимание тот факт, что мы пришли охотиться, то есть убивать, я принял решение добить птицу. сын долго не решался, потом выстрелил с закрытыми глазами. больше он на охоту не просился.. хотя я и сам перестал ездить, жалко их..

Добавлено через 7 минут 30 секунд:
Azyrynga писал(а):отвезти сороку в лечебницу - то же вмешательство в воспитательный процесс постороннего ребенка

не так. препятствование убийству - вмешательство. но вмешаться можно по разному. можно отобрать палку и пригрозить, что я тебя самого сейчас того! а можно попросить остановиться и спросить "зачем ты хочешь убить эту птицу? что она тебе сделала? может ты голоден и хочешь сьесть ее? или ты считаешь что продемонстрировав свою силу убив раненую, слабую птицу ты станешь круче?"

я не понял, почему тему восприняли в штыки, ведь она против насилия взрослых по отношению к детям. она о том, как не порождать жестокость в детях, а учить их доброте, о том, как воспринимать окружающий мир и как реагировать на те или иные раздражители..
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Бубайло » 02 июн 2016, 16:39

Gads
Михаил, судя по всему, именно так тебя и воспитывали - класть на всех и рвать успех. Что хочу, то и делаю(если за это не посадят). По обочинам ездить и класть болт на других(А ведь в магазе едва ли вне очереди в наглую пойдешь, ведь получить можно). Такие родители, как ты, воспитывают себе подобных эгоистов(в самом плохом понимании), как те, что на гелике по мск гоняли.
И наше общество всё больше будет загонятся в ювеналку, толирастию и еще какое-нить мракобесие, если чужие дети нам всем станут чужими на все 100%. Дети - есть дети. Лезть воспитывать чужого ребенка не стоит, но а сказать, что он не правильно поступает - очень надо, и если это откровенное шкодничество -то по отцовски дать подзатыльник(нет, не затоптать насмерть, или еще чего из жести).
ПС
Мне как-то пришлось общаться с одним отцом, который всё не знал, как подступить ко мне в рукопашную(он раза в 2 меньше меня), за то, что я его сына одернул, за то, что он на землю повалил девочку и таскал за волосы(как я понимаю, папа с мамой так развлекаются). Я его не бил, просто остановил. А отец этот был уверен, прям как ты, что он всё правильно делал, причём видя всё происходящее. Думал я этому папаше в табло заехать, так убил бы одним ударом... Ударишь чмо, а сядешь как за человека...
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21806
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение sotesu » 02 июн 2016, 16:43

Gads писал(а):там где тебя учили передергивать, я преподавал!

Тема раскрыта, можно закрывать!)
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение sotesu » 02 июн 2016, 16:44

ВЕЛ писал(а):Все... более в полемику в этой теме с Михаилом не вступаю.
Он из другой вселенной, а с инопланетянами я стараюсь не общаться. :D

Михаил - он как Буба, только постарше и пограмотнее... тему можно закрывать!)
 Замечание от модератора: Gads
за темой буду следить, флуд не останется незамеченным
Последний раз редактировалось sotesu 02 июн 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение Gads » 02 июн 2016, 16:45

sotesu
ты зачем тут флудишь? у тебя же есть ребенок, я своими глазами видел. ты его наказываешь? бьешь? расскажи нам.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение anlevin » 02 июн 2016, 16:46

Gads писал(а):разберемся как стоит относиться к детям

Как относиться к детям, это личное дело каждого, а вот как относится к воспитанию детей-решит общество, а потом сформулирует в виде законодательства.
Обращение отца к шестилетнему сыну (зятя и внуку), которое было услышано в прошлом году:
Если будешь продолжать себя так вести - я тебя накажу, могу даже по попе хлопнуть, и мне за это ничего не будет, потому что сейчас мы в России

Понимаешь о чем я? :wink:
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Отношение к детям и ювенальная юстиция

Сообщение sotesu » 02 июн 2016, 16:49

У меня трое детей. Не бью, но меры воздействия имеются...
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Наши дети и их воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1