MONDO или KIA/Hyundai

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: MONDO или KIA/Hyundai

Сообщение GENACC » 03 июл 2017, 01:11

andrey27a писал(а):В системе левелайзер пружины за уровень не отвечают, те кто по незнанию ставил обычные аморты вместо фильдиперцервых то жопа садилась на отбойники, в этой системе за уровень отвечают аморты, так что подумай.

Вот ведь...
Мой справа стучит совсем..сто его приговорило..говорит мёртвый...а что слева..что с права высота до центра колеса одна...он же пустой и не держит? ОБА умерли? Высота до центра колеса с обоих сторон 48.5 см.
Аватара пользователя
GENACC
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:34
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Премиум, Бронзовенький

Re: MONDO или KIA/Hyundai

Сообщение Ramb » 03 июл 2017, 08:45

GENACC
Держать то они буду... Не зависимо от стука!
Тока будь остороден приснятии у друга это хрень рванула когда сняли и шток улетел)))) все в масле были)))
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: MONDO или KIA/Hyundai

Сообщение andrey27a » 03 июл 2017, 09:41

GENACC писал(а):Мой справа стучит совсем..сто его приговорило..говорит мёртвый..

Из лично опыта, кореш на санте в 2011г. имел проблему с этими амортами, из-за чего в итоге он перешел на обычную подвеску. Проблема у него начала проявляться в заносе на поворотах, в прыгании жопы как мячик на неровностях и перекосе, в итоге один аморт реально сдох. Без груза перекос был на задней оси в 10мм, особо не было заметно, но при загрузке перекос соответственно увеличивался, стуки были редкие, а причина гибели аморта банальна, порвался пыльник который вовремя не заменили, песок и грязь сделали свое дело- аморт потёк, был в замасляной шубе из грязи (точно не скажу но он кажется газо-масляный), ну итог понятен аморт уровень не держит. Это я к тому что если у тебя пыльники целые, замасляности нет и аморты держат уровень, то вероятно они живы, если уже сам аморт стучит то он должен быть как минимум в замасленных подтеках, а так же стук в 99% бывает от разбитого сайлента(ов) в ухе аморта (частая проблема левелайзеров) потому как аморт этот фиг сожмешь и нагрузка на ушных сайлентах сумасшедшая (повторяю аморты держат уровень, а не пружины!!! это и есть принцып этой системы), другое дело что надо подобрать сайлент в ухо, а мастер не хочет замарачиваться подбором, впрочем может стучать любой другой сайлент в рычагах и тягах, если конечно мастер честный.
andrey27a
 
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:33
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Santa Fe F/L(2010-2012)=Sorento XM(2009-2012);2.2, 4WD, AT, 7 мест, стойки..650е, задние Koni 8240-1215, Чип- http://sr-carchip.com/ EGR- програмно отключен.

Re: MONDO или KIA/Hyundai

Сообщение GENACC » 13 июл 2017, 18:05

Вот обратился заказать..
По каталогу..55321 2P100...но визуально они отличаются от установленных у меня...пыльник как чехол большой :(
Нашол что для корейского рынка 55321 2P000 для европейского 55321 2P100
Кто скажет...кроме пыльника не будет отличий? Все остальные параметры?
Мне просто могут только 55321 2P100..как по каталогу привезти.. и на нём будет надпись..Хёндай..и мобис..
Аватара пользователя
GENACC
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:34
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Премиум, Бронзовенький

Пред.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3