Страница 1 из 6

Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:00
den37
Машина новая. прошла 6500 км. кажеться что развал чуть ушел влево - является это гарантийным случаем? или за свои деньги делать?

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:14
Sandalich
den37 писал(а):Машина новая. прошла 6500 км. кажеться что развал чуть ушел влево - является это гарантийным случаем? или за свои деньги делать?

Помоему,если не изменяет мне память, то после выезда из магазина после покупки = гарантия на развал - схождение равна 100 км. а дальшее за свои деьги. Кстати у меня официалы суки, сказали, что сделали предпродажную подготовку..... :lol: :lol: :lol: а перед ТО-1 начал напрягать шум..... поехал на СТО, мне мастер и говорит: " У Вас 98% , нет развала - схождения!" что и подтвердилось после стенда. Перед ещё терпимо, но почти в красной зоне, а вот зад.. КРАСНЫЙ, на каждом колесе ровно по минус 2 градуса 41минуте. Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов :evil: :evil: :evil: . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник :cry:

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:15
Микетыч
Sandalich писал(а):Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник

ну да , а сами мы пушистые и летаем по воздуху пукая зефиром. Дороги тому виной. И наше умение объезжать препятствия.
den37 писал(а): кажеться что развал чуть ушел влево

расскажите поподробнее , или это тоже супермастер сказал.

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:47
Sandalich
ну да , а сами мы пушистые и летаем по воздуху пукая зефиром. Дороги тому виной. И наше умение объезжать препятствия.[quote="den37"]
Пукаю как и все, по воздуху не летаю = спросил мастера, скажи, а может из-за того что в яму влетел? Мастер: "Если честно, то ни хрена тебе перед продажей не делали, не могут все 4 колеса одинаково КРИВО стоять :evil:
Что бы так колёса в красное ушли, нужно их ушатать так, что бы они квадратными стали, что не представляется возможным = езжу я аккуратно

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 06:44
Виктор Ишимский
Sandalich писал(а):гарантия на развал - схождение равна 100 км


Незнаю, незнаю, на моей делали на ТО-1 официально.

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:13
Lozz
я пожаловался на посторонние стуки в подвеске - сделали бесплатно сход развал, вместе правда с заменой половины рейки. :) вчера повторно подкорректировали (было 500км на гарантию по развалу).
А так если хочется проверить-исчи в городе неофициальный сервис с нормальным 3D стендом, и будет тебе счастье раза в 2- 3 дешевле чем у официалов. Хотя если в процессе работ выснится что убились наконечники/ тяги погнуты или еще что-то на гарантию ехай.
ЗЫ, проверь давление в колесах

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:20
den37
у меня руль при движении прямо ..стоит на градус другой влево и..вообще околонулевая зона пустая...

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 01:56
operator
den37 писал(а):у меня руль при движении прямо ..стоит на градус другой влево
У меня аналогично. Только вправо. С момента покупки. На стенде проверял, все в норме. Решил не лезть. Лучшее - враг хорошего!
P.S. Предпродажная подготовка - это, вообще песня. Эти с...ки при продаже даже давление в колесах не всегда проверяют, что уж говорить о регулировке фар, развала-схождения и пр.

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 05:22
Aigis
На ПСО (предпродажное сервисное обслуживание) дилер обязан проверять углы, а гарантия на эту байду 1000 км. Через пару дней после покупки к дилеру с криком "Ведёт вправо\влево!". При этом может и не тащить никуда . Сделают и распечатку дадут.

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:16
AnatolS_
Sandalich писал(а):Кстати у меня официалы суки, сказали, что сделали предпродажную подготовку..... а перед ТО-1 начал напрягать шум..... поехал на СТО, мне мастер и говорит: " У Вас 98% , нет развала - схождения!" что и подтвердилось после стенда. Перед ещё терпимо, но почти в красной зоне, а вот зад.. КРАСНЫЙ, на каждом колесе ровно по минус 2 градуса 41минуте. Мастер и говорит вам короче не сделали развал-схождение при продаже))) Каково? Ушатал колеса из-за этих .... "красавцев" официалов . Выжрало кусками резину и как я предполагаю загудел ступичный подшипник

У меня ситуация один в один. Никто ничего не дела на предпродажной подготовке. Летние шины "укатал".

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 09:26
rotenflecke
чета грешил на сход-развал - машина по мокрой погоде начниала резиной тертой вонять
правда за три года летняя особо не поджирается, зимняя тоже

сгонял на диагностику, пару градусов нашли-исправили (по крайней мере так "нарисовали") но блин запах не пропал, и почему-то именно по мокрой погоде... по жаре-нет, по снегу - тоже нет :)

загадка

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:21
operator

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:06
rotenflecke
нееее

у меня в салоне все нормально
а вот если ехал хотя бы 80 кмч (по Москве больше редко получается) то сразу после остановки выходишь - и снаружи уже запах резины
это 100% не кондей и не катализатор :) катализтор у меня тоже иногда воняет (если в лужу въедешь) но по-другому :)

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:17
Aries
operator писал(а):P.S. Предпродажная подготовка - это, вообще песня. Эти с...ки при продаже даже давление в колесах не всегда проверяют, что уж говорить о регулировке фар, развала-схождения и пр.

Абсолютно та же история! Машину брал в Киеве на Столичке. Вся предпродажка, похоже, заключалась в распитии мастерами кофе- следы гущи были в самых неожиданных местах. Пока гнал домой ~750км по отличной трассе, отметил лёгкую вибрацию на скорости больше 120 и руль в нулевом положении стоял слегка вправо. Ага, понятно! Сразу по прибытии созвонился с Запорожским сервисом и на нулевом ТО подтвердились и разбаланс колёс в 30-50грамм и схождение в красной зоне. Отрегулировали - машина преобразилась! Теперь надо фары подрегулировать, а то ближний ксенон совсем под нос смотрит..

Re: Развал-схождение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:33
operator
rotenflecke
Может здесь подскажут: Тема: Запах при блокировке муфты

Добавлено:
Просто не думаю, что проблема связана с развалом-схождением. Если бы так воняли покрышки, то сдается мне, что их бы давно покрутило. И неравномерный износ был бы заметен невооруженным глазом.