BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение GENACC » 15 окт 2014, 17:37

dafl писал(а):вот переживаю за апорные подшипники, но уверяли что с в6 будет всё ок

При завышении обычно переживают за ШРУСы... А так-Приветствую ещё одного в "клане" Билей :)
Всё одно по твоим словам поведение сорика стало лучше!
Аватара пользователя
GENACC
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:34
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Премиум, Бронзовенький

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение dafl » 15 окт 2014, 17:37

за 280т/км пробега , много чего делалось, каму интерестно спрашивайте ( лучше писать в личку ) охотно поделюсь информацией, и когда надо сливать эту машину

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
да лучьше безусловно
Аватара пользователя
dafl
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 06:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Grizzly27 » 22 окт 2014, 14:51

Вобщем, правый Билл оказался дефектный. :evil: - подтвердил еще один сервис. Рейка не при делах. Грохот порой идет как от ведра с камнями.. Гуляет шток вобщем. Ездить можно по ровным дорогам, или по хреновым если уши отрезать и зашить. :D
Интересная особенность обнаруживается - если аморт полностью вытянуть (авто поднять на подъемнике) и вернуть обратно- люфта нет!! Километра три идет после этого тихо! Далее люфт штока восстанавливается, если можно так сказать, и опять бряки на трещинах слышны...
Итого - Бильштайны ЛОТЕРЕЯ. Вывод- не брать или брать с гарантией продавца и установочного центра. Ну и прирабатываются они на бензинке скорее в худшую сторону, то есть зубодробилово со временем только растет.
Можно ли сдать это чудо в ремонт -не знаю, чай не в Германии живем, поэтому грустная картина складывается. Мож в Германию переехать? :D

Да, если тут еще есть желающие установить Бильштайн- приезжайте покатаю, пока их не выкинул :crazy:
Grizzly27
 
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:13
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение iGen3 » 22 окт 2014, 20:51

Grizzly27
понимаю выкинутых денег жалко :( но чего так нервничать, брак везде бывает :(
пробуй вернуть поставщику по гарантии, понятно что сложно но ты взрослый мужчина должен уже привыкнуть к нашим реалиям :P
я в 150 км от питера живу и бракованные передние владпружины 3 месяца вернуть не мог через чудо продавашку Артуро, за долбало меня это = один звонок Владу всё решил - поменяли без шуму и пыли :) я это к чему - выходи на руководство масковское представителей бильштайн в рф

пс: на сорентах Р с билями это первый описанный брак на этом форуме, видемо тебе "повезло" :oops:
Аватара пользователя
iGen3
 
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:49
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento XM 2011 2.4АТ 4WD Luxe, Blue jeans
Была Captiva C140 2015 2.2АТ 4WD LT+, Deep Espresso Brown

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Vladsprings » 22 окт 2014, 22:12

Если бы ты iGen3 написал мне вличку с просьбой о замене, вместо наездов в открытом форуме - вопрос решили бы
просто и легко. Ты мне в личку ни написал не слова. Так что -...
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)11Ч-77-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Изображение
Vladsprings
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:38
Откуда: Спб
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Пассат

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Triff » 27 окт 2014, 15:56

 Замечание от модератора: Triff
iGen3
Vladsprings
Получают устное предупреждение за нарушение п.1 Тема: Правила Форума.
Флуд почистил. Дальнейшее общение между собой, ведем через личные сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
Triff
 
Куратор
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Еxecutive,черный

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Hector BARBOSSA » 13 апр 2015, 10:24

Доброго дня коллеги! Хочу сообщить о кончине В6 билов! Все началось с необидных легких туков, в последствии переросших в неприятный скрежет, словно несмазанная телега. По сроку использования около 1,5 лет, с пробегом около 50-60 тыс. В итоге я перелопатив форум, нашел ссылку на субаристов, где описывается весь процесс ремонта В6. При имеющихся навыках, сложностей нет, нужны стяжки для пружин( не очень большие) головки, вороток, шестигранники. Делал все со снятием стойки. Разобрал стойку, аккуратно вытащил патрон!В нижней части стойки гайка, которую нужно отвернуть, далее шестигранником вворачиваем шток, тем самым снимаем патрон. Внимание! Если амморт уже в возрасте, будьте аккуратны с сальником, он тонкий и узкий. Запороть можно на ура, с последующими поисками аналогов! Итог разборки: сами газовые патроны, на моё мнение целы и в рабочем состоянии, смазка непонятного бело-серого цвета, порошковой консистенции, в количестве до неприличия маленьком! Внутри корпуса самой стойки, стоят две втулки. По информации с сайта Е34. тефлоновые, но мне показалось, что они латунные. В наличие небольшие затёртости, но не криминально. В общем, всё промыто, очищено от старой смазки, установлены тавотницы( я ставил Вазовские, на резьбу М6), сверлил 5мм сверлом, с нарезкой метчиком М6, я сверлил с наружной стороны, приблизительно в середине между втулок. Толщина стенки около 5 мм, как раз для тавотницы. Большего размера я решил не ставить, т.к. соответственно у них и длинна больше. При промывании гильзы, особое внимание на войлочное колечко, где оно установлено я не понял, скорее всего за второй втулкой,т.е. в нижней части гильзы. Если сдёрнете, установить обратно практически невозможно. ( одно я всё таки порвал :crazy: :crazy: ) Сборка в обратной последовательности, не забывая о САЛЬНИКЕ!!! Далее прокачным шприцом, медленно и без фанатизма набиваем смазку, брал тубу с синей смазкой, как советовали субаристы. Опять следим за сальником, есть шанс при излишнем старании выдавить его, обратно установить уже сложно. Ставим стойку обратно, если были намёки на хруст опорника, самое время совместить и его замену, предварительно заменив в новом смазку, на туже синию. Ну вот и вроде всё. Если всё сделано правильно и без косяков, проблем возникнуть не должно. Удачи ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
Hector BARBOSSA
 
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:38
Откуда: Москва, ЮАО Борисово, ЮЗАО Коньково
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Равиль
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Tucson TL 19

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Вишня » 20 апр 2015, 23:08

заказал по кругу бильштайн В6 ( 35-191353 – перед левая, 35-191360 – перед правая, 24-191371 – зад), и к ним новые родные "стоковые" пружины по кругу ( 54630-2P320 - перед, 55330-2P200 - зад). О комфорте, если такое будет или не будет отпишусь честно без приукрашивания. Впереди отпуск, дороги разные, но автобана ждать не придётся )
Аватара пользователя
Вишня
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:58
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бильштайн В6 по кругу, перепрошит, шумоизоляция салона, тюнинг наружный

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Grizzly27 » 21 апр 2015, 06:48

Вишня писал(а):заказал по кругу бильштайн В6 ...

Оох :( неудачный опыт с ними (см выше). Обе стойки передние - люфт штока. Пробег очень небольшой - тыщи четыре на них. После выявления люфта на правой стойке по рекомендации официалов Бильштайна были направлены в Москву в ремонт в компанию Фарверк. Там произведена внутри гильзы замена втулок с тефлоновым покрытием, добавлена доп втулка якобы для полного исключения люфтов, заменен сальник, замена смазки. После установки и пробега в 1500 км люфт уже на обоих стойках. И те кто ставил и те кто ремонтировал мажутся как могут, спихивая вину друг на друга... Ад вобщем. Снял их к чертям. Пружины стоковые стоят. Не знаю что за хрень вообще с этой подвеской.
Поэтому покупать и ставить только у официалов с гарантией. Если такой возможности в городе нет, то лотерея.
Когда люфтов не было - езда в удовольствие. Плотно, устойчиво. Но жестко. На трассе вообще классно.
Grizzly27
 
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:13
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Bryton » 21 апр 2015, 09:05

Вишня
А мне такой вариант наиболее понравился при эксплуатации предыдущего Сорика!
Аватара пользователя
Bryton
 
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: NEW PRESTIGE WHITE PEARL

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Вишня » 21 апр 2015, 18:25

Grizzly27
остаётся уповать на везение, видимо сейчас брак присутствует на многих лидирующих мировых брендах, с Кони тоже читал отзывы не очень всё хорошо, лотерея ), поэтому, либо на амортах, либо на палках )
Аватара пользователя
Вишня
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:58
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бильштайн В6 по кругу, перепрошит, шумоизоляция салона, тюнинг наружный

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение sboss » 26 апр 2015, 18:11

Vlad1 писал(а):Итак из каталога следует,что для нашей модели:
35-191353 - Перед левый
35-191360 - Перед правый
24-191371 - Задние
Информация:
http://web1.carparts-cat.com/default.as ... 016&12=140

Собираюсь ставить этот вариант со стоковыми пружинами.Прочитав разные темы,понял что надо сортировать как-то информацию,ибо всё в куче и не системно.

Прошу всех кто ставил различные варианты с BILSTEIN - B6 OFF-ROAD отписываться здесь и делиться с клубнями.


забиваю номера в экзист и на билштайне мен выдает что они B6 SPORT а вы все пишите про B6 OFF ROAD. где ошибка?

Добавлено через 2 дня 15 часов 53 минуты 10 секунд:
кто покупал по этим номерам что у вас было написано на коробках или самих стойках? что то все сразу замолчали ))
sboss
 
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: кореец

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Bryton » 29 апр 2015, 10:18

sboss
Спорт...
Аватара пользователя
Bryton
 
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:47
Откуда: Тула
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: NEW PRESTIGE WHITE PEARL

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Вишня » 09 май 2015, 14:00

пришли аморты, жду пружины
Аватара пользователя
Вишня
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:58
Откуда: Губкинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бильштайн В6 по кругу, перепрошит, шумоизоляция салона, тюнинг наружный

Re: BILSTEIN - B6 OFF-ROAD установка,эксплуатация,отзывы.

Сообщение Grizzly27 » 09 май 2015, 16:02

Вишня писал(а):пришли аморты,

вскрой, проверь на люфт штока перед установкой (шток надо немного вдавить и пошатать на излом в месте входа в стакан). Даже едва заметный на ощупь руками "тык-тык" - уже проблема. После установки тоже можно, у авто стоя на горизонтальной поверхности ударом по колесу в верхней части ногой или кулаком - если будет дребезг - это оно. Сперва перед снятием старых амортов постучи по колесу - запомни звуки :D
Grizzly27
 
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:13
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9