Звук скрежета железа на заднем колесе при больших скростях)

Добавлено:
18 янв 2013, 20:36
Брюнет2009
[list]Здравствуйте друзья! Недавно стал обладателем Киа Соренто (правда б/у), авто уже пробежал 110 тыс. км, что, конечно, уже настораживает, однако понадеялся на хорошее качество) Заметил уже один "косяк", и запаниковал.. Когда выезжаю на автомагистраль ведет себя тихо, но при съезде, когда еду уже в городе, иногда, в течении получаса слышится звук скрежета железа (громкий) в заднем правом от водителя колесе..визуально смотрел никакого камня и др. посторонних предметов не наблюдал. Если знаете, подскажите, в чем может быть проблема, чтобы мне хоть быть более осведомленным в этом вопросе, когда поеду на диагностику..
Re: Звук скрежета железа на заднем колесе при больших скрост

Добавлено:
18 янв 2013, 20:52
Aigis
А "ножник" нормально держит? Симметрично? У меня, например, его колодка развалилась,- отклеилась от железки и тоже грохотала и подклинивала. А вообще,- вскрытие покажет, там ничего сложного нет. Даже дилер сможет разобраться

Re: Звук скрежета железа на заднем колесе при больших скрост

Добавлено:
19 янв 2013, 07:24
Виктор Ишимский
Брюнет2009 писал(а): авто уже пробежал 110 тыс. км,
Наверное пора менять колодки.
Re: Звук скрежета железа на заднем колесе при больших скрост

Добавлено:
19 янв 2013, 09:52
SCHEF
С вероятностью 99,999%. На колодках установлена стальная пластинка, вот она скрежет и свистит при износе колодок.Это и есть сигнал для водителя-пора менять.
Re: Звук скрежета железа на заднем колесе при больших скрост

Добавлено:
19 янв 2013, 12:33
Aigis
Дык это самое очевидное!.. Я думал афтор про это знал и проверил в самом начале...
