Страница 1 из 4
Закусывает руль

Добавлено:
28 дек 2012, 22:29
Hector BARBOSSA
Братцы! Проявилась пугающая проблемка. Переодически, при полном повороте руля( право/лево) практически до упора, при резком начале движения, я практически теряю руль, а через 3-5 сек руль возвращается. Неприятное чувство, особенно в плотном движении!
Re: закусывает руль

Добавлено:
28 дек 2012, 22:32
Виктор Ишимский
Hector BARBOSSA, смени жижу в гуре.
Re: закусывает руль

Добавлено:
29 дек 2012, 07:37
Hector BARBOSSA
Сорик ещё молодой, всего 7т.км и уже менять!? Есть подозрения, что беда именно в механике рейки. У тестя Сорик 10 года, ничего неменяли, таких проблем нет.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
29 дек 2012, 08:19
Виктор Ишимский
Когда мы были молодые, и жижу сразу мы сменили, и гемороя не нажили!

Re: Закусывает руль

Добавлено:
29 дек 2012, 08:30
ferodo01
У меня тоже 10го года, пока 10 тыщ пробег, проблем таких нет. В мануале читал, что нежелательно держать руль в крайних положениях дольше 5 сек, может привезти к перегреву чего то там.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
30 дек 2012, 00:00
Hector BARBOSSA
Так в том то и дело, что долго не держу. Стоишь прямо в пробке, в соседнем ряду образуется карман, выворачиваю руль (легко и без проблем), нажимаешь на гашетку, авто начинает движение и..... Тут и вылезает пушистый зверек

руль становится в положение зажима, вывернуть сек5 просто не реально( пару раз чутка несплоховал), потом руль возвращается, и все. Жижу проверил, чистая,без мути и пузырей, вязкость норм. Течей нет. ХЗ. Апосля лихих дней поеду к сервисменам.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
30 дек 2012, 00:09
grom
Hector BARBOSSA писал(а):Стоишь прямо в пробке, в соседнем ряду образуется карман
Дык у тебя машинка не для пробок
В гуре скорее всего проблемка , а если маленько не докручивать ?
Re: Закусывает руль

Добавлено:
30 дек 2012, 08:24
sandr
еще и усилие дозировать надо...

Равиль явно не лады какие то с ГУРом,езжай к ОД и выноси им мозг...
зы...у меня такого нет...
Re: Закусывает руль

Добавлено:
30 дек 2012, 09:21
Алексей Омск
А у опорника не может быть таких косяков?
Re: Закусывает руль

Добавлено:
30 дек 2012, 18:41
Микетыч
Пару раз такие симптомы проявлялись, стоишь , руль в крайнем положении, резкий газ, а траектория не прогнозируемая

при перестроении. Больше не проявлялись, руль в края не кручу. Жижа сменена при ремонте рейки по гарантии.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
05 янв 2013, 23:19
Hector BARBOSSA
Братцы! С Новым Годом! Буквально вчерась такая же беда. Припарковался у магаза, снега по.... ( параллельно дороге) пока ходил то да се. Выхожу, а там добрые люди прижались ко мне и сзади и спереди, так у переднего еще и фаркоп см на 15 стоит

. Попытавшись выехать из капкана прижавшись к заднему авто, насколько можно.... Небуду флудить, накинул я газку, руль немного не доконца.... чуть не поседел. Сорик пактически развернулся через две сплошные

и слава Богу, спасибо тому пареньку, который успел оттормозиться по встречке

Вот так. На неделе поеду в сервис.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
11 янв 2013, 19:48
marakasa
Те же симптомы. Пару раз чуть не обделался. Я грешу на низкую производительность ГУРа. Видимо, столь резкие повороты руля не для Соренто. По моим ощущениям, он, срорее не закусывается, а отключается, что ли. То есть провернуть его можно, но с большим усилием. При этом стремительно «откладывая» кирпичи

. Эта проблема упоминалась в каком-то из журналистских тестдрайвов.
Возможно, не зря в обновлённой модели поставили ЭУР.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
11 янв 2013, 21:20
runner_Perm
Я эту проблему уже давно описывал.
Очень хорошо этот эффект можно почуствовать когда поворачиваешь резко. с заносом, и надо быстро баранку крутить что бы занос погасить, а ГУР будьто отключился. Недоверчивые могут попробовать на пустой площадке искуственно пуская машину в дрифт.
Сам я думаю что некорректно настроена система управления ГУР. На рейке стоит электроклапан, который на скорости утяжеляет руль. Возможно это он при указанных условиях снижает усиление ГУР. Все хочу отключить его и попробовать проверить версию, но он, собака. стоит под машиной, нелегко добраться.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
12 янв 2013, 06:25
Виктор Ишимский
runner_Perm писал(а): На рейке стоит электроклапан, который на скорости утяжеляет руль.
Наверное на твоей модели стоит эл. клапан на наших их нету. возможно эту функцию выполняют гидро клапана.
Вначале эксплуататиции тоже было небольшие задержки, при повороте из крайнего положения руля, заменили реечный механизм
на отремонтированный (замена втулки), заменили жижу на синтетику, проблема (нездоровая) ушла. Грешу на низкое качество
залитой с завода жижи в гур.
Re: Закусывает руль

Добавлено:
12 янв 2013, 22:14
Kuzay
Возникла такая проблема, выкручивать руль вправо и когда руль почти до упора происходит как будто удар! Руль назад все норме. Что это может быть?