Пружины H&R +25мм

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 14:17

Feeder Man писал(а):
vinman писал(а):На счет проставки не знаю, менял не сам, но скорее всего она осталась. Менял в сервисе у знакомых, они оригинальные пружины вернули.

Добавлено через 13 минут 49 секунд:
Сгонял посмотрел сзади. Проставка верхняя присутствует.
Фото


Номер пружин такой же, просто вынул старые и поставил H@R. Машина выглядит так.
Фотку кормы надо было еще выложить, вдруг неправильно мерил?)

Ближе к вечеру сделаю. Менял только сзади, перед не трогал. Пружинки на перед еще лежат, немного побаиваюсь за то что морда встанет выше чем зад, тем более что зад особо то и не поднялся от штатного.
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение Feeder Man » 16 авг 2019, 15:10

vinman писал(а):Ближе к вечеру сделаю. Менял только сзади, перед не трогал. Пружинки на перед еще лежат, немного побаиваюсь за то что морда встанет выше чем зад, тем более что зад особо то и не поднялся от штатного.

Можно установить передние пружины, посмотреть какая высота получится. Если реально с завода новые машины сейчас идут с высотой 42,5 сзади. Тогда косяка с пружинами нет, можно 3см проставики поставить и не париться, если в остальном пружины нравятся.
Ну либо клаксон, только они сейчас типа исправились и стали делать пружины с нормальным завышением до 47-48 сзади. Раньше пружины часто давали высоту 49-50+, гемора люди с ними харнули норм. Поэтому их ставить даже и не думал. Какие тебе покупать, что бы получить 47-48 сзади непонятно, номера у них разные (старые и обновленные).
Последний раз редактировалось Feeder Man 16 авг 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feeder Man
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:36
Откуда: Тушино, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 19", H@R + 25, KAYABA перед, Bilstein B4 зад, ADACT Stage 1, EGR off

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 15:53

Feeder Man писал(а):Можно установить передние пружины, посмотреть какая высота получится. Если реально с завода новые машины сейчас идут с высотой 42,5 сзади. Тогда косяка с пружинами нет, можно 3см проставики поставить и не париться, если в остальном пружины нравятся.
Ну либо клаксон, только они сейчас типа исправились и стали делать пружины с нормальным завышением до 47-48 сзади. Раньше пружины часто давали высоту сзади 49-50+, гемора люди с нимим харнули норм. Поэтому их ставить даже и не думал. Какие тебе покупать, что бы получить 47-48 сзади непонятно, номера у них разные (старые и обновленные).

Спереди было 44см сзади 42,5см, после того как накатал 4т.км. С салона когда выехал не замерял, но по ощущениям казалось что авто ровное было. В целом пружины нравятся, задок стал бодрее, но все равно проседает при загрузке. Интересно, что будет, если поставить и на передок херы?
Разве передние пружины взаимозаменяемые с задними?
Из вариантов поставить тот же хер, но на дизеля. Правда платить еще за один комплект я не хочу. Про клаксон читал что они ломаются.
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение Feeder Man » 16 авг 2019, 15:55

vinman писал(а):Разве передние пружины взаимозаменяемые с задними?

Передние поставить вперед :D , посмотреть высоту. А потом зад подогнать проставкой, чтобы он выше переда был на 1 см.
vinman писал(а):Из вариантов поставить тот же хер, но на дизеля. Правда платить еще за один комплект я не хочу.

Нет, спереди перелифт будет, не вариант.
Аватара пользователя
Feeder Man
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:36
Откуда: Тушино, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 19", H@R + 25, KAYABA перед, Bilstein B4 зад, ADACT Stage 1, EGR off

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 16:00

Feeder Man писал(а):
vinman писал(а):Разве передние пружины взаимозаменяемые с задними?

Передние поставить вперед :D , посмотреть высоту. А потом зад подогнать проставкой, чтобы он выше переда был на 1 см.
vinman писал(а):Из вариантов поставить тот же хер, но на дизеля. Правда платить еще за один комплект я не хочу. Про клаксон читал что они ломаются.

Нет, спереди перелифт будет, не вариант.

Я про задние херы от дизеля, а перед от бензинки.
Вообще я бы не против поэкспериментировать, но вот делаю все не сам и гаража нет, по этому все эксперименты платные, да и сервисмены не всегда рады таким делам (я у знакомых делаю, они бубнять и неохотно принимают когда я снимаю/ставлю пружины, это было на santa fe). Думал на сорике поставлю и забуду, ан нет. Нужно что то выдумывать.

И опять же не понятно как поведет себя передняя подвеска.
Сейчас уезжаю на юга, так что не стал перед менять.
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение Feeder Man » 16 авг 2019, 16:11

vinman писал(а):Я про задние херы от дизеля, а перед от бензинки.

Разница только в переднийх, сзади все одинаково будет. У меня дизель с херами от бензина, зад выше на 1 см, все пучком вышло.
Аватара пользователя
Feeder Man
 
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:36
Откуда: Тушино, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 19", H@R + 25, KAYABA перед, Bilstein B4 зад, ADACT Stage 1, EGR off

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 17:14

Фото. Похоже правду говорят херы. Спереди то не сильно высоко.
Перед
https://yadi.sk/i/8v3TjPhj7KXlrg
зад
https://yadi.sk/i/_vAupsrn-PG29g
общий вид
https://yadi.sk/i/nnqckHVPEuJDkg
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение mikhail59 » 16 авг 2019, 17:28

Херы ставили и на FL, ни кто и не жаловался, кроме поломок и просадок у некоторых, было около 47 от оси после замены, загляните под свою машину сзади и потом гляньте его фото - сильно удивитесь, машина редко встречающая на форуме-2wd.

Можно и не мерить, видно по аркам что зад "сидит". Здесь похоже один вариант, ставить переднии и добивать зад +1см проставками, либо ставить зад от дизеля.
Последний раз редактировалось mikhail59 16 авг 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 17:35

mikhail59 писал(а):Херы ставили и на FL, ни кто и не жаловался, кроме поломок и просадок у некоторых, было около 47 от оси после замены, загляните под свою машину сзади и потом гляньте его фото - сильно удивитесь, машина редко встречающая на форуме-2wd.

Можно и не мерить, видно по аркам что зад "сидит".

Это вы про мое авто? Что делать?
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение mikhail59 » 16 авг 2019, 18:46

vinman писал(а):Что делать?

Я вроде написал выше, с Клаксонами наверное тож самое будет, хотя Клаксоны можно и УСиленные пробовать, в любом случае договариваться с продавцами на возврат, менять заднии пружины можно самостоятельно в течении минут 20 во дворе даже многоэтажного дома, нужен лиш второй домкрат, подробных описаний полно на Драйве от старой Санты и ХМ отличий по замене нет, хотя по виду подвеска у вас отличается, думаю не критично.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 19:06

mikhail59 писал(а):
vinman писал(а):Что делать?

Я вроде написал выше, с Клаксонами наверное тож самое будет, хотя Клаксоны можно и УСиленные пробовать, в любом случае договариваться с продавцами на возврат, менять заднии пружины можно самостоятельно в течении минут 20 во дворе даже многоэтажного дома, нужен лиш второй домкрат, подробных описаний полно на Драйве от старой Санты и ХМ отличий по замене нет, хотя по виду подвеска у вас отличается, думаю не критично.

Так если у меня без вариантов (я про клаксон тот же, то не вижу смысла возвращать. Шило на мыло.
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение mikhail59 » 16 авг 2019, 20:06

vinman писал(а):Шило на мыло.

Попробуйте заменить зад на дизельные Херы, после установки передних, или поставить Клаксон УС назад, варианты есть, но конкретно советовать что то вам конечно не просто, если б был у вас свободный доступ к этим пружинам, то конечно да, а так дело муторное (брать, отдавать, договариваться).
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 16 авг 2019, 20:38

mikhail59 писал(а):
vinman писал(а):Шило на мыло.

Попробуйте заменить зад на дизельные Херы, после установки передних, или поставить Клаксон УС назад, варианты есть, но конкретно советовать что то вам конечно не просто, если б был у вас свободный доступ к этим пружинам, то конечно да, а так дело муторное (брать, отдавать, договариваться).

было ранее предложение поставить херы на перед и уже после подобрать проставки на зад, чтобы разница пере/зад была 1 см. И, конечно, комплект амортизаторов fsd кони.
Пока мне видится оставить все как есть. Всем спасибо за участие, погнал я на юга.
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение mikhail59 » 16 авг 2019, 22:27

vinman писал(а):разница пере/зад была 1 см. И, конечно, комплект амортизаторов fsd кони.

Это самый оптимальный вариант, без амортизаторов конечно и разницы в1 см. не нужно, у меня всё по 47 с 16 года, хотя таскаю в деревню много.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: Пружины H&R +25мм

Сообщение vinman » 18 авг 2019, 14:08

mikhail59 писал(а):
vinman писал(а):разница пере/зад была 1 см. И, конечно, комплект амортизаторов fsd кони.

Это самый оптимальный вариант, без амортизаторов конечно и разницы в1 см. не нужно, у меня всё по 47 с 16 года, хотя таскаю в деревню много.
от такого бы я тоже не отказался, но, похоже буду довольствоваться 45см
vinman
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2019

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron