Страница 1 из 9

Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:37
ifash
Утром, при темп. -15 и ниже руль приходится крутить с усилием. Мне сказали, что надо жидкость PSF-III(красная) поменять на PSF-IV (зеленая), у нее при морозе вязкость ниже. Никто этого не делал?

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:03
Микетыч
Зёма привет, если в шутку то поесть надо каши! :D Ну уж и не такое усилие прям надо прилагать. Меня устраивает даже при - 30!

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:57
ifash
Я где-то здесь на форуме читал, что у некоторых в сильные морозы лопались шланги ГУРа. Вот за что я переживаю. А вообще вопрос звучал так: " менял ли кто-нибудь жидкость?"

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 20:44
andronix
а мне ОД поменял масло в гидроусилителе бесплатно по сервисной компании,залили Шелл морозостойкий...

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:29
Aigis
У дилеров примерно пару месяцев назад появился документ, у нас на форуме он ЕСТЬ в разделе FAQ: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=208&t=18735, хотя проблема была ощутима еще в прошлую зиму. Поменяли,- стало получше, за шланги уже не боюсь, чего и Вам желаю...

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:56
MaksotP
ifash писал(а):Утром, при темп. -15 и ниже руль приходится крутить с усилием. Мне сказали, что надо жидкость PSF-III(красная) поменять на PSF-IV (зеленая), у нее при морозе вязкость ниже. Никто этого не делал?

правда говорят только какой цвет жидкости не знаю, но продают специальную стойкую у морозы

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:56
NOD
Сегодня на трассе завизжал гур, а затем и вовсе пропал. Остановился посмотреть - из под днища обильно лилось масло красного цвета. Кое-как доехал до работы и заехал на яму. Осмотр показал что открутилась трубка гура за переднем левым колесом. Причом ничего не треснуло/отломилось. Просто сама по себе открутилась и выпала. Вкрутил обратно и отправился на поиски масла. В магазине ничего с D-III не было, взял mobil atf 220 он вроде как D-II. Вопрос - стоит ли при первой возможности сменить или до зимы проходит?

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:00
Чирков.В
нельзя же смешивать D3 c D2, даже если цвет одинаковый... Теперь нужно смотреть на образовавшуюся смесь, и при возможности заменить всю жидкость и промыть систему ГУР..

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:04
NOD
там пусто было совсем практически. вытекло все. влил 0.8 литра новой при штатном объеме 0.85-0.9
но в целом ясно - менять на нормальное.

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:07
Чирков.В
Не лишним будет заглянуть в ближайший день- два в бачок с жидкостью, если нет пены и явных хлопьев, признаков свертывания двух разносоставных жидкостей, тогда все ОК :) , катайся и радуйся, а открученная трубка явилась поводом для замены жидкости :) ... Маленький фрагмент ТО :)

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:13
DUZER
Жидкость я менл но не потому что мёрзнет а из за ручек шаловливых, название надо завтра посмотреть в гараже.
Прикол то в чём я по привычке и не знанию пошёл и купил то что в ауди заливал, и в результате получил офигенную пену которую выдавило со всех щелей, у нас своя определённая и ни с чем не мешается и помоему жёлтая чуть зеленой отдаёт завтра посмотрю и отпишусь.
Шланги не слышал чтоб лопались пользовал машинку и в -40 и -45, дать нормально прогреться да и не крутить как на рали и всё.

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 07:31
AleksanderD
Если заменить заводскую жидкость ГУР на другую (какую?) - то в обычных условиях (не мороз) руль станет "легче"?

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:01
IvanDraga
Тоже озадачился сменой жижи в ГУР. Сейчас красного цвета, наверно Psf III(кстати как определить, что там?) Зимой проблем не было, хоть и ниже 30 было. В инете рыл, практически ничего кроме как для ГУР ситроена с обозначением Psf IV не нашел. Был у диллера, тупо суют баклажки с ATF, говорят она самая. Бюллетень по замене читал. Им показывал. Не ведают про что это.(Достал уже такой профессионализм) Кто нить имеет опыт замены? на что меняли? Где брали?

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:33
DUZER
IvanDraga писал(а):Кто нить имеет опыт замены? на что меняли? Где брали?

Да имел и печальный опыт, и теперь точно знаю что, но не ATF, завтра объязательно в гараже посмотрю и скину. Я по привычке пользования немцев ливанул ATF пришлось всю жидкость менять да и систему промывать.

Добавлено через 8 дней 2 часа 1 минуту 17 секунд:
Не совсем завтра но вот наша жидкость
Изображение
Изображение

Re: Замена жидкости в ГУР.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:57
ifash
В TSB написано:"При невозможности заказа оригинальной жидкости PSF-4 допустимо использовать
аналог SHELL: LHM-S." Это специальная жидкость зеленого цвета для французских машин. Из всех LHM жидкостей по отзывам владельцев франц.машин самая лучшая и морозостойкая Total LHM Plus в зеленых пластиковых бутылках по 1 литру. Я залил себе именно такую.