Передние амортизаторы

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение innowi » 01 апр 2011, 12:07

Игорь, все равно подвеска осталось очень несовершенной, амортизаторы не отрабатывают должным образом, хочется верить когда я поставлю новые ....650, что то измениться, хотя у меня большие сомнения.

Наверное надо дождаться когда известные компании начнут выпускать на Соренто хорошие амо.
innowi
 
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение igorsol » 01 апр 2011, 12:49

innowi писал(а): хочется верить когда я поставлю новые ....650

А ты их хочешь за свой счет ставить? честно, особо смысла не вижу, катался на сорике с новыми амо по ощущениям абсолютно одинаково, а стучит именно рейка...
Я думаю нужно ждать каких то аналогов... помню на кашкай ставили стойки от икстрейла и машинка прямо менялась на глазах...
Нужно еще опорники посмотреть, мне кажется они еще очень быстро разбиваются, амортизаторы то сухие, но все равно что-то не то... не как на новой...
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение Romires » 01 апр 2011, 13:02

igorsol писал(а):А ты их хочешь за свой счет ставить? честно, особо смысла не вижу, катался на сорике с новыми амо по ощущениям абсолютно одинаково


Новая серия амортизаторов Mando DFD идет на люксовые версии Sorento для американского рынка. Там кастомеры уже вынесли мозги своим дилерам относительно подвески.
Однако для рынка РФ никаких изменений не производилось. Может конечно Mando сделала прорыв, но по опыту всякие "умные" самоадаптивные амортизаторы по нашим дорогам долго не живут. У KONI есть похожая серия FSD, на тушканах они долго не жили.
Написал письмо корейцам в Neotech - они делают тюнингованую подвеску на все корейские машины включая Sorento R, посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
Romires
 
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Premium Snow White Perl. Пружины H&R по кругу, аммо KONI Heavy Track по кругу, распорка от Полигон-Авто.

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение innowi » 01 апр 2011, 13:15

igorsol писал(а):А ты их хочешь за свой счет ставить? честно, особо смысла не вижу, катался на сорике с новыми амо по ощущениям абсолютно одинаково, а стучит именно рейка...


Вот и я того же мнения, что ...650 ничего не изменят, за свой счет не желаю, надеюсь, что мои потекут... :D

Проблема однозначно жесткости в амортизаторах, они скорее всего двухстороннего действия, тормозят и на сжатие и на разжатие, поэтому жестко отрабатывают наезды на бугорки и ямки.

Сама концепция нового Соренто продумана на жесткую подвеску, ожидать мягкости даже в новых АМО нет смысла, я думаю.

Сегодня у меня рейка не стучит, но удары с обоих сторон до конца не исчезли, хотя уменьшились ощутимо.
innowi
 
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение peta » 01 апр 2011, 13:49

Я уже 3 месяца езжу с отбойниками SS-20 и с потеплением становится еще мягче,да вся подвеска короткоходная и зажата.Не думаю,что аммо других произаодителей сильно изменят ситуацию на счет самой жесткости подвески-козловости,но какие-то мелкие неровности и пробои возможно исчезнут-может оно того и надо.сейчас как уже и писал раньше больше слышу заднюю подвеску-отбойники и там менять буду.Не знаю,что изменилось-возможно замена передних отбойников или самовнушение,но подвеска стала мягче ,жаль что больше никто не поставил.
peta
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:57
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Глухой стук в передней подвеске

Сообщение innowi » 01 апр 2011, 14:06

peta писал(а):жаль что больше никто не поставил.


Я имею желание поставить, но не охота за свой счет, если бы ОД по гарантии поставил, а если поставлю новые отбойники, а стойки потекут, то могут отказать менять по гарантии, такие вот размышления.
innowi
 
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 23:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение peta » 01 апр 2011, 14:43

Иван я буду делать так -записался на замену втулки на 15 мая -срок поставки и перед этим поставлю родные пыльники и отбойники цена вопроса 800 руб.Это все приурочу к первому ТО,а после прохождения ТО и замены втулки там же у ОД поставят SS-20 договорюсь.
peta
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:57
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение igorsol » 01 апр 2011, 15:20

как на 15 мая на замену втулки записался? т.е тебе обещают к 15 мая привезти? а как ты обращался со стуком или просто приехал и сказал: давайте мне по ТСБ меняйте втулку? я просто думаю что их еще нет втулок, а так получается что нужно конкретно под каждого человека заказывать?
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение peta » 01 апр 2011, 15:44

Я на промежуточном ТО менял масло и уплотнительные кольца,там и провели диагностику стука справа,сейчас я позвонил и сославшись на форум спросил есть ли акция по замене втулок -они были крайне удивлены ,но дав им номер KFR через пять минут позвонили и сказали,что да т.к. она новая только от 14 марта и они не знали.Втулок в Москве на складе нет, а ближайшая поставка онлайн 15 мая.

Добавлено через 7 минут 9 секунд:
Ну вот мы опять не в теме был мой пост в глухом стуке теперь сюда перебросили- чехарда.
peta
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:57
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение Kirill818 » 01 апр 2011, 20:43

peta писал(а):жаль что больше никто не поставил

Я ставил и уже месяц катаюсь.Мне нравится.Жду модифицированные втулки и ,думаю, будет всё ОК. :)
Изображение
Kirill818
 
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:12
Откуда: Москва,Люблино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: VOLVO XC 60 D5 AWD.

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение peta » 01 апр 2011, 22:32

Kirill818 отпишись как ощущения поподробнее потому, что я уже забыл как было до них.
peta
 
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:57
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento UM, 3.3 (270 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение Kirill818 » 02 апр 2011, 09:50

Ощущения только положительные. Подвеска стала более мягкая,но в тоже время упругая.Стали менее заметны деффекты асфальта.После модернизации,на мой взгляд,стало лучше.Назад переделывать не буду.Ещё бы с задком решить и всё.
Изображение
Kirill818
 
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:12
Откуда: Москва,Люблино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: VOLVO XC 60 D5 AWD.

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение Микетыч » 02 апр 2011, 16:52

У меня про надёжность родных аммо сложилось положительное впечатление, пробег 10 т.км всё в норме , при том что я себе не отказываю поездить и по пересечёнке, да и морозы у нас за 30 ку не редкость. А как у нас делают лежачих полицейских?, ни под один гост не попадает, уроды :evil: .
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение Habar » 02 апр 2011, 17:57

Парни, такой вопрос: сегодня переобувался, заметил, что на передних стойках пыльники штока (гармошка вверху стоек)никак не закреплены. Казалось бы, хотя бы их низ должен быть на хомутах... У всех так? Или мне забыли хомуты надеть?
По задним подкрылкам (штатным, они на пистонах), нескольких пистонов нет, от тряски, по ходу, повылетали... на саморезы в мясо посадить, что-ли...
Береженого Бог бережет, а небереженого - конвой стережет...
Аватара пользователя
Habar
 
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто

Сообщение Виктор Ишимский » 02 апр 2011, 18:16

По пыльникам, у всех такая система. Особо парится с хомутами не стоит, грязи, воды,
под пыльниками незаметил. Пистоны, купи аналог и поставь.
Аватара пользователя
Виктор Ишимский
 
 
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 05:13
Откуда: KZ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Черная красавица (Цвет:Черный уголь(для шахтёров и не только))
Пружины Штатные Амортизаторы зад FENOX перед BILSTEIN B6

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6