Тюнинг подвески Sorento XM

Особенности устройства и эксплуатации элементов подвески и ходовой части автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение дмитрий а » 08 фев 2013, 15:41

ANVITOS писал(а):Тоже не просто блажь, Влад первоначально пружины разрабатывал под Р650, видимо здесь есть какая-то, только им понятная, взаимосвязь

да нет,это я так думаю,решил что их и надо переделывать
пружины-vlad-springs,амо-Серго33,paulus-chip
дмитрий а
 
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:28
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение ANVITOS » 08 фев 2013, 17:07

дмитрий а
Судя по году выпуска машины у тебя как раз 650-е
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение Vladsprings » 09 фев 2013, 02:41

Андрей!
Есть новости.
Во-первых,Прошу прощения за долгое молчание -решаем орг. вопросы, да и новостей особо не было.
Вчера в Легранде с Антоном (МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ!!!) два часа аморты дергали,т.к. все ещё решаем по заду на Падж4. Надеюсь, решили.
А потом думаю -была не была!
Попросил Антона проверить характеристики амортов треков 8240-1215, и картриджей 8641-1480, 8641-1504, которые форумчане ставили на Нью.
Так вот.
Картридж 8641-1480 - будет слабоват .
Передний картридж 8641-1504 подходит по гидравлике ! 135кгс/32кгс ! При установке нужно ставить в 3/4 от максимальной жесткости - и будет феерично с нашими пружинами .
Задние треки 8240-1215 -тоже подходят! 190кгс/50кгс - шикарно ! Ставить на 50% жесткости (напомню, у коней регулировка только на отбой).
Газовый подпор убирает кавитацию, а характеристики - отличные !
Так что все вопросы по Нью решены.
Ставьте с нашими пружинами перед картридж 8641-1504, зад 8240-1215 - и будет вам бубль-гум.
Написал, и подумал - а вдруг подвох какой-нибудь?
В общем, нужно ставить и тестить.
Завтра уточню, что по цене получится с нашей Партнерской скидкой в Легранде.
ПыСы. До сих пор нет у них характеристик на спортиковские передние картриджи 8641-1550 и задние 8641-1287- разлетаются как пирожки с капустой и без характеристик...
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)11Ч-77-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Изображение
Vladsprings
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:38
Откуда: Спб
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Пассат

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение Алексей Омск » 09 фев 2013, 07:52

Мужики уже год на них катаются. Всем предлогали пробывать и ставить а до вас только дошло
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение дмитрий а » 09 фев 2013, 08:49

Vladsprings писал(а):Написал, и подумал - а вдруг подвох какой-нибудь?
В общем, нужно ставить и тестить.

а что скажите за амморты от Сергея из Владимира?
пружины-vlad-springs,амо-Серго33,paulus-chip
дмитрий а
 
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:28
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение Алексей Омск » 09 фев 2013, 11:21

Андрей! Что скажешь. Это твои слова?
Мягче? Нет смысла, будет пробивать, слишком короткий ход подвески. Подъемом вверх аморта ничего принципиально не изменить. У меня стоят Владовские пружины на них преднатяг почти полностью убран. Хотелось бы снизить передачу крупных колебаний на кузов, это хорошо достигается установкой односторонних амортов (входят легко, вылазят туго). Мне очень понравилась работа таких амов (Кони) без потери управляемости при "правильной" жесткости пружин (Влада) на других авто...

Добавлено через 58 минут 36 секунд:
Именно это имел в виду Владислав Викторович ака Влад когда написал про картриджи КОНИ в теме про задние амортизаторы (стр.11) "Наконец-то! Есть самый плохой амортизатор назад, какой можно придумать - тугой двустороннего действия... И будет ход подвески наверх 7 см, и вниз 9см!!! Почти как у Паджерика 4 ! ... И если сделать картридж Кони Хеви Трек спереди, можно будет сделать 47 по передку - будет вполне себе некомфортный внедорожник"
Все абсолютно справедливо!!! И нечему удивляться, и ничего он не курил, как некоторым показалось...
Влад работает с господами "джиперами", а у этих "самоделкиных" подвески работают так, как нам не снилось, и он очень хорошо знает то, о чем пишет.
К сведению, хорошие Паджерики закончились на втором, остальные уже строили не инженеры, а продавцы (как это сейчас часто бывает...), четвертый - такая же "шайтан арба" как и наша, если не хуже...
Поэтому я и расстроился, узнав что эти КОНИ - двухсторонние... Рухнула еще одна надежда, что-то действительно изменить в этой подвеске в лучшую сторону
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Омск
 
 
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:57
Откуда: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Цвет бежевый,люкс.Пружины по кругу ХеР +25. Задние амо кони 8240-1215 Передние 8641-1480 Масло в движке RAVENOL SFE 5W-20

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение дмитрий а » 09 фев 2013, 12:40

Алексей Омск
вот почему и хочу аммы у Сергея(из Владимира,уж больно его муховоды хвалят) заказать,только подменных найти пока не могу,не покупать же комплект новых Р650 за 24500! У ОД не вариант,сдают они их,не хотят связываться
пружины-vlad-springs,амо-Серго33,paulus-chip
дмитрий а
 
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:28
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение Vladsprings » 09 фев 2013, 13:56

Алексей Омск писал(а):а до вас только дошло
Ага.
Позднее зажигание.
Вот как прочитал, что подобрали коней на перед и сзади,так и пошел узнал, подойдут под наши или нет.
На наши пружины кони не ставили, потому что была инфа, что разделение линеек у коней - треки -двусторонние дубовые,райды -односторонние масляные. По крайней мере, так было с теми конями, которые Влад щупал до этого.
После ахтунга с Райдами от П4 Легранд предложил нам Партнерство, и счас есть возможность у нас выбрать аморты, посмотрев их характеристики, ну и пощупав их, конечно.
Так вот. Треки и Райды по гидравлике примерно одинаковы, и отличаются только , что Райды под большУю нагрузку и на машины с лифтом, как правило.
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)11Ч-77-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Изображение
Vladsprings
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:38
Откуда: Спб
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Пассат

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение ANVITOS » 09 фев 2013, 15:22

Алексей Омск писал(а):Андрей! Что скажешь. Это твои слова?

Йя Йя натюрлих, и от них не отказываюсь
Vladsprings писал(а):была инфа, что разделение линеек у коней - треки -двусторонние дубовые,райды -односторонние масляные. По крайней мере, так было с теми конями, которые Влад щупал до этого.

Видел, сжимал такие Райды, красного цвета, действительно односторонние, номер увы, сейчас не смогу указать. Райды от Прадо 90, которые ставят "мохаводы", работают мягко, видимо такие же.
Юрий (syv), первопроходец, об упомянутых Артуром, Хеви Треках (оранжевых) писал: Тема: Надёжность передних амортизаторов Нового Соренто
"Они газовые. Шток вдавливается туго, обратно сам выдвигается, как на всех. А если принудительно тащить, то усилие в зависимости от того как накрутишь регулятор усилия"
То есть картриджи тугие двухсторонние, об этом и писал Влад, и я с ним согласен. В чем разница например, при сравнении с Бильштайном?
Мне трудно комментировать цифры, которые приводит Артур
Vladsprings писал(а):8641-1504 подходит по гидравлике ! 135кгс/32кгс ! При установке нужно ставить в 3/4 от максимальной жесткости

Vladsprings писал(а):Задние треки 8240-1215 -тоже подходят! 190кгс/50кгс - шикарно !

32кгс - если это постоянная сила сжатия? Тогда 135кгс - это видимо сила разжатия... но какая? Максимальная? Минимальная? Регулировка ведь на разжатие.
А какая сила сжатия у Р650? У Бильштайна? Чтобы можно было сравнить и понять суть различий...
Если бы с Конями было все так хорошо, мы бы читали здесь кучу восторженных отзывов и тема была бы закрыта.
Однако что мы имеем - скупые фразы типа "подвеска стала более собранной, упругой, исчезли пробои... и т.д." Просто замена пружин на ХеРа или Влада дает тот же эффект, по крайней мере люди пишут те же фразы, никакого разнообразия... :)
Алексей, пойми, я не преследую цели нашвырять дерьма на вентилятор и облепить все Кони, Бильштайны, ХеРы и прочее... :)
Я пытаюсь найти другой путь улучшения, заставить подвеску работать по другому. Выступаю с контрдоводами причем не бездоказательно
Только так можно приблизиться к истине, разве нет?
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение Vladsprings » 09 фев 2013, 15:46

В том то и дело, что газовый подпор не дает почуствовать работу гидравлики. Поэтому мы все с газовым подпором раньше и браковали!!!Ну не было у нас возможности снять характеристики -мы ведь на минуточку не аморты изготавливаем.
32 кгс-соответствует примерно, как ты давишь своим весом, и аморт сразу проваливается на сжатие.- вот так можно объяснить. А 100 кгс -это ты давишь всем весом, даже с отрывом ног от земли, а аморт входит на сжатие еле-еле.У Райдов от Прадо90 90-5394 - усилие 50кгс. Это я говорю про характеристики на сжатие на дроссельном режиме - именно он критичен в понимании понятия МЯГКОСТЬ подвески при работе с нашими пружинами. Эти характеристики снимаются на шок-машине.И конечно, они есть у менегеров. Менеджеры из Легранда Дмитрий и Антон поделились этой инфой :good: - и вопрос разрешился СРАЗУ, ибо для нас никаких тайн по работе амортов с нашими пружинами нет.
Если данные аморты можно внедрить в подвеску Нью - с нашими пружинами должно получиться действительно круто.
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)11Ч-77-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Изображение
Vladsprings
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:38
Откуда: Спб
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Пассат

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение ANVITOS » 09 фев 2013, 16:05

Vladsprings писал(а):Если данные аморты можно внедрить в подвеску Нью - с нашими пружинами должно получиться действительно круто.

В том то и дело, что уже внедрили. Но "КРУТО" - так и не услышали... :(
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение дмитрий а » 09 фев 2013, 16:15

ANVITOS
Вы будете делать амы у Сергея?
Последний раз редактировалось дмитрий а 09 фев 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
пружины-vlad-springs,амо-Серго33,paulus-chip
дмитрий а
 
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:28
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение ANVITOS » 09 фев 2013, 17:29

дмитрий а
Да, я уже отправил, надеюсь на следующей неделе они попадут в работу. У Сергея существует очередь, он своих мастеров не торопит, это принцип, важно чтобы люди работали спокойно, аккуратно и качественно. Тут только ждать...
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение дмитрий а » 09 фев 2013, 17:39

ANVITOS
отправили Р650? где нашли?
пружины-vlad-springs,амо-Серго33,paulus-chip
дмитрий а
 
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:28
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Тюнинг подвески Sorento R

Сообщение ANVITOS » 09 фев 2013, 17:45

дмитрий а
Ответил тебе в личку
Я люблю её по-своему. И она меня ... по-моему
Изображение
Аватара пользователя
ANVITOS
 
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: ПРЕСТИЖ, черный,
IGO от ShineOn,
Пружины от Влада.
Grand Santa Fe, 2018 г. Style, белый, дизель.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска и ходовая (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3