Страница 1 из 34

Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:24
Vosakur
Предыстория:
Новый Sorento 2,2 дизель 2010 г.в. прибыл из Кореи на днях. По Корее перегонялся без проблем. Состояние отличное (смотрел свой человек в Корее).
По прибытию снимали с автовоза (температура на улице минус 22) - завелся не сразу (крутил бодро, но долго не мог стартануть). Решили что там "летнее" топливо. Дозаправились на лукойле - поехали.
В течение суток пару раз заглох - один раз при движении, один раз на холостых на парковке. Поменяли топливный фильтр (старый показался чистым) - все равно иногда глохнет. Решили что остатки летнего топлива все еще @бут мозги и добавили гель в бензобак. После этого она вообще перестала заводиться. Все еще думаем на замерзание топлива или геля в канале подачи топлива. По совету знакомых на днях попробуем отбуксировать в теплый бокс - если там заведеться то точно топливо, если нет, то непонятно куда дальше думать.
Это мой первый Kia, а также первый дизель. Опыта эксплуатации никакого.
Прошу ветеранов помочь советами что проверять в первую очередь, как вообще поступить. Может кто знает решения с подобными симптомами.
Заранее спасибо.

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 08:47
Lozz
привет екатеринбург!!! пробуй отогревать, с бака бы слить все по хорошему канешно.

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 09:41
Vosakur
Сегодня посмотрел мастер - констатировал плавающее (с его слов давление в рампе). Плавает + - 60, а должно + -20. Хочет почистить регулятор давления. Плюс все это в теплом боксе (проверим версию про летнюю соляру). Завтра отпишу получилось прочистить или нет.

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:14
Dimon0972
Vosakur писал(а):Сегодня посмотрел мастер - констатировал плавающее (с его слов давление в рампе). Типа от 20 до 60, а должно быть 20-30. Хочет почистить регулятор давления. Говорит если не поможет то типо надо будет заказывать его чуть ли не из германии (почему Германии?) за 10 000р. Завтра отпишу получилось прочистить или нет.

Было примерно тоже самое.
Глохла на холостых при МИНУС 10 град!это САЛЯРКА одназначно.фильтр топливный запарофинился и недает нужного давления.
действия для лечения.
1-в теплый бокс на сутки.
2-на ЛУКОЙЛ и заправиться до полного бака(чтоб Лукойла обьем был больше того говна что было залито)
3-присадку надо лить только когда в баке мало салярки,чтоб она перемешалась,при обьеме больше 20л.в баке добовлять ее смысла нет.
так что ничего чистит ненадо,и вообще недовайте никому лазить в движок.только испортят что нибудь,дизель зависит только от ХОРОШЕЙ САЛЯРКИ и частой сменой топливного фильтра(по вашему климату и салярке менять тыс.через 3 пробега) и будет вам счастье

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:37
Vosakur
Dimon0972 писал(а):Глохла на холостых при МИНУС 10 град!это САЛЯРКА одназначно.фильтр топливный запарофинился и недает нужного давления.

Спасибо за ответ, тоже хочу верить в то что это солярка, но немного не складывается картина - я же уже писал, что фильтр поменяли в первую очередь. Как это может быть фильтр? И как это влияло бы на то что давление "плавающее" (не просто низкое или высокое, а плавающее от нормального к повышенному)?

Добавлено через 16 часов 24 минуты 44 секунды:
Чистка ничего не дала. А далее... под рукой оказался датчик давления от Хундай старекса - воткнули его и ... заработало (сам не видел - со слов мастера). Но на утро опять не завелась (в теплом боксе). Типо нет сигнала от одной из свеч. Сбросили клемы. Еще раз - тишина. Бросили. Пришли через час - сук@, взяла и завелась - сигнал от свечи стал показывать что все гут (все со слов мастера). Сегодня пробуем ездить.

БЛИН, есть кто нибудь в Екатеринбурге хорошо разбирающийся в дизельных Сорентах?

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:09
Lozz
Дизель моторз на космонавтов ближе к пышме. Или азия авто но я чето в них сомневаюсь

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:41
road-runner
Плавающая неисправность тяжело будет вычислить :(
Может диагностика прольет свет?

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:03
fyfka
прозванивайте свечи. они быстро мрут...хотя, на ходу из-за свечей не заглохнет.

Re: Sorento 2,2 дизель из Кореи перестал заводиться.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:42
Sлава
испарился ТС,что было дальше??

Не заводится по непонятным причинам...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:53
ВалериСС
Добрый вечер форумчане. Полгода назад приобрел Сорика из кореи 2010г. дизелек 2.0 184лс .Сейчас пробег по спидометру 70тыс. Полгода ездил радовался, но неделю назад подъехал к работе, забежал в офис на 5минут. Вернулся машина не заводится, стартер крутит, но более ниче происходит, мучился час толку ноль, думал что то с ключами (запуск с кнопки) привез второй комплект, результата ноль(температура воздуха была +3,6). Оставил машину на ночь, с утра приехал забирать на эвакуаторе....и о чудо машина завелась с первого раза, как и раньше. После этого две недели ездил без проблем.....но на той неделе такая же фигня повторилась, машину оставил на пару минут, потом незавод...несколько часов мучений без результатов ,стартер крутит и не более.... отогнал офицалам, оставил на диагностику....два дня диагностики результата не дали...все показания электроники в норме....неисправность или даже намека в чем может быть проблема так и не выяснили....перед моим приходом попробывали еще раз завести, машина завелась. Сутки проездил в постоянном напряжение, и вот сейчас она опять не заводится....Не знаю куда ее завтра везти, в каком направление искать причину.... (когда начинаеш заводить никаких ошибок на панели приборов не выскакивает) ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ...

Re: Help!!! Не заводится иногда по не понятным причинам...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:17
alex-kova777
При заводе и нажатии на педаль тормоза загораются стопсигналы ?

Re: Help!!! Не заводится иногда по не понятным причинам...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:01
ВалериСС
да, загораются

Re: Help!!! Не заводится иногда по не понятным причинам...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 20:12
андрей 152
может это сигналка глючит ?У меня было такое только стартёр вобще не крутился,я выключу и включу сигналку и всё норме,может кнопки какие не те на брелке нажимал случайно.

Re: Help!!! Не заводится иногда по не понятным причинам...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:41
ВалериСС
Вряд ли,У меня только штатная стоит,брелок из одежды никогда не достаю . Вчера так и не смог завести,пришлось оставить на ночь на улице думал может утром заведу. Утром гонял гонял , все без толку,уже АКБ стал садиться,она даже не схватила ни разу. Вызвал эвакуатор,отвез к частникам.Говорят похоже на форсунку или фарсунки.

Re: Help!!! Не заводится иногда по не понятным причинам...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 23:45
nikosan
возможно не работают свечи подогрева(или какая то свеча или сам блок,но лампочка будет загораться и гаснуть)