Разводконтора

Красноярское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Разводконтора

Сообщение Evgeny » 22 июл 2010, 12:20

Представляете, у меня знакомый купил Ssang Yong Kyron. Поездил некоторое время, заглохла. Система тоже Comon Rail. Загнал в автодизель на Спандаряна. Поставили диагноз - полетела топливная аппаратура, объясняя тем, что все проверили, промыли, форсунки снимали и дело только в аппаратуре. Условие, что аппаратуру нужно купить и привезти и в автодизеле установить. После этого загнал он с этим диагнозом к моим хорошим знакомым, поставил новую аппаратуру - НЕ ЗАВОДИТСЯ! В общем сняли форсунки, проверили, а они заклинившие - все четыре. В итоге пришлось покупать еще и форсунки. Так что будьте внимательны, господа форумчане, бывают случаи когда просто подменивают какие-то скрытые детали при установке. Так бы подарил он новую аппаратуру разводконторе, поставили бы ему форсунки б/у, поездил некоторое время, а что дальше было бы - остается только догадываться...
Evgeny
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:17
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Разводконтора

Сообщение VadSom » 23 июл 2010, 10:55

Ни чего нового в этом нет, такие конторы встречаются везде.
У меня на одной машине, Митсубиси Мираж стояли иридиевые свечи, которые специально заказывались в Японии, а в сервисе мне их сняли, и ни чего не сказали, а когда я заметил начали говорить что их там не должно быть и все такое, и это причем не маленький сервис в Москве :D
Замеры сопротивления изоляции и другие необходимые протоколы электроизмерительной лаборатории.
Аватара пользователя
VadSom
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: пос. Кокошкино
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Ford Kuga (белый)
NISSAN JUKE (белый)

Re: Разводконтора

Сообщение fm10 » 31 июл 2010, 18:22

У моего знакомого была такая же беда и вроде в этой фирме. Сказали надо брать форсунки, а когда сам начал смотреть, то увидел оплавленный обогрев топливного фильтра. Ремонт обошелся в 4000 в место предложенных 40 000
fm10
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:27
Откуда: Енисейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Разводконтора

Сообщение KLIG. » 25 сен 2010, 16:54

Не когда в сервесах стараюсь не ремонтироваться , а если по вынужденной причине это происходит то я машинку без присмотра не оставляю, вдруг чего слупят 8)
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Аватара пользователя
KLIG.
 
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:56
Откуда: Иркутская обл. г.Тайшет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ремонт пром вала,переднего кардана.Выкинул левый балансировочный вал,правый сделал круглым.Замена ГРМ.Замена сцепления и.т.д.Владею 13 лет!Мой пробег 250т.Км

Re: Разводконтора

Сообщение morbid » 30 сен 2010, 22:38

Evgeny писал(а): ...Загнал в автодизель на Спандаряна. Поставили диагноз - полетела топливная аппаратура...

Хм, вроде АвтоДизель что на Спандаряна 10, одна более-менее нормальная контора по дизелям у нас в городе и есть...
Не знаю, не знаю... :unknown:
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Разводконтора

Сообщение Drumd » 10 дек 2010, 10:37

morbid писал(а):
Evgeny писал(а): ...Загнал в автодизель на Спандаряна. Поставили диагноз - полетела топливная аппаратура...

Хм, вроде АвтоДизель что на Спандаряна 10, одна более-менее нормальная контора по дизелям у нас в городе и есть...
Не знаю, не знаю... :unknown:


Полностью согласен с предыдущим оратором! На соренте в автодизеле небыл, но вообще обращаться приходилось, впечатления положительные, не то что развод, скорей наоборот мужики мне денег сэкономили. Но конечно в наше смутное время ...........
Изображение
Drumd
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 04:27
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Разводконтора

Сообщение Vinogradoff » 22 окт 2011, 18:17

Привет всем. Делюсь впечатлениями после посещения КИА ЦЕНТРА на Маерчака, 109.
Решил проверить-сделать развал/схождение, позвонил в киа центр. Записался (ближайшее время черезчетыре дня) стоит 1200р. хотя сначала хотели 1800 взять, т.к. искренне думали, что у меня все четыре колеса регулируются.
Почему туда.... про сиал авто негатива много ну, а тут, думаю, новая фирма все сделают как надо.
Приехал, машину сдал по описи, помыли и уехали... Через час приходит мастер 8) разговаривает с приемщиком и уходит. Тот зовет меня, показывает результаты, мол все готово :D Я смотрю, а там разница по сторонам в два раза :shock: .
Спрашиваю почему такие расхождения? У вас, говорит, там болты заржавели, ни что не крутится.
Но я на медне, зная такую тему, залез под машину побрызгал ВД40 и все их покрутил, убедился, что крутятся.
Говорю, что их слова вранье, платить я не буду, т.к. услугу они мне не оказали :evil: зовите местера пусть мне покажет, что не крутится.
..... приходим к машине мастер дает мне ключ, мол на попробуй сам. Беру ключ, и о чудо, экцентрик повернулся, далее второй- опять повернулся. Говорю приемщику где заржавело переделывайте. Тот смотрит на мастера, переделаешь спрашивает? Нет отвечает, у меня рабочий день закончился, убирает инструменты и сваливает.
Вообщем такого отношения я давно не видел. Написал им жалобу в книге и НОГИ МОЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Vinogradoff
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:46
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец, Webasto, H&R+45

Re: Разводконтора

Сообщение w28888 » 22 окт 2011, 18:24

Vinogradoff писал(а):Написал им жалобу в книге

Жалобу надо писать не им, а в Kia Motors Rus на этотих О.Д.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Разводконтора

Сообщение KLIG. » 23 окт 2011, 05:04

Vinogradoff

Правельно w28888 говорит , надо жалобу в центральный офис писать!!! А вообще я развал делаю на обычном, но проверенном СТО, и дешевле от 300 до 800 р и не каких проблем!!!

Сколько читаю этот форум, хорошего об официалах с общей массы 10% , остальное НЕГАТИВ!!!!
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Аватара пользователя
KLIG.
 
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:56
Откуда: Иркутская обл. г.Тайшет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ремонт пром вала,переднего кардана.Выкинул левый балансировочный вал,правый сделал круглым.Замена ГРМ.Замена сцепления и.т.д.Владею 13 лет!Мой пробег 250т.Км

Re: Разводконтора

Сообщение Енисеец » 23 окт 2011, 06:22

Может маленько не в тему, но недавно узнавал цены на турбину, дорестайл. Так вот в магазине на "Весны" запросили 21000 руб, а в КИА Центре на Маерчака, 109, озвучили цену 40000 руб, и то только на заказ, так как говорят зап.часть очень дорогая. Я еще уточнил, что турбина нужна на дорестайл и спросил, почему так дорого, ответ был прост: "Мы же официалы !"
Енисеец
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:46
Откуда: г. Енисейск, Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Серый металлик, кореец, куплен через салон в Кореи 10.09.08 г. Пружины H&R по кругу. Амортизаторы "Monroe"

Re: Разводконтора

Сообщение sbc » 23 окт 2011, 09:09

Vinogradoff писал(а):про сиал авто негатива много

Ха! 3 раза. СИАЛ по сравнению упырями на майора чека- агнецы божии. Особенно, когда знаешь к кому в сиале стоит приезжать, а к кому нет. а вот вам мой свеженький опыт общения с гавриками на маерчака 109.

осень у нас нынче застоялась, а тут командировка наметилась, вернусь- поздно уже будет. Надумал переобуться на зиму. на шинках ажиотаж, звякнул в сиал- на 2.11. поздно. Звякнул на маерчака- приезжайте завтра. ну поехал, дело было в четверг минувший.
Приемка. В сиале, как правило, при приемке машинку на подъемник задерут, посмотрят при тебе, еслив чо- не так, тут тебя и носом ткнут, тут и цену вопроса озвучат примерную, и что делать сразу или погодить спросят. на маерчака подъемника на приемке- НЕТ. Зато мойка прям тут, на приемке, а она (мойка) с подъемником однако хреново совмещается. Ну отдал машинку, сказал, что буду на месте ждать. Ковырялись часа 2. Дело к закрытию, у энтих извергов сервис до 18:00 (в сиале до 21). Справились, зовут. И начинают мне рассказывать, что у меня не машина, а адЪ и (3,14)здец и ездить на ней низзя никак. А все потому, что колодки передние крепко потрепаны (эт я и без них знал, но по твердому моему убеждению, до следующего ТО они доедут). А диски передние сточены до 22 мм, а минимум типа 24. Посему менять прям сразу и никуда ездить низзя. Стоп себе думаю. недавно на ТО в сиале был, про колодки сказали, про диски ни фига. Подошел потом к машике, посмотрел, с наружной стороны на дисках выроботка с миллиметр на глаз. мож они с внутренней, конечно, сильней точатся, хз. Соберусь однако, сниму колесико, да штангель возьму. А еще, говорят, сальник на переднем редукторе течет. Менять редуктор в сборе. Вот тут у меня мозг на раскоряку. Сальник недавно меняный. Может я на эту тему попал http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=160&t=10111. Опять же, пока сам не увижу и руками не потрогаю, я на такие действия не подпишусь. В сиале мне бы по каждому из этих косяков точно позвонили бы (и звонили не единожды) и на просьбу показать не отказали бы. Отакот.
или они полагали, что я радостно не глядя за бумажником полезу? и 50, а то побле им тока за железяки отсчитаю?
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Разводконтора

Сообщение KLIG. » 23 окт 2011, 10:59

В Красноярске есть нормальные места куда без развода заехать можно?
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Аватара пользователя
KLIG.
 
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:56
Откуда: Иркутская обл. г.Тайшет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ремонт пром вала,переднего кардана.Выкинул левый балансировочный вал,правый сделал круглым.Замена ГРМ.Замена сцепления и.т.д.Владею 13 лет!Мой пробег 250т.Км

Re: Разводконтора

Сообщение sbc » 23 окт 2011, 12:41

KLIG.
Дружище, везде надо быть начеку, не только в кырске. А иногороднему вдвойне, а то и в тройне.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Разводконтора

Сообщение KLIG. » 23 окт 2011, 14:43

sbc писал(а):Дружище,


Я ж не лох какой))) в тачилах соображаю, и уж смогу определить вливают мне в ухо или нет))))
А вообще я всё сам стараюсь делать!!!! И всем советую. ХОЧИШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО , СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!!
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Аватара пользователя
KLIG.
 
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:56
Откуда: Иркутская обл. г.Тайшет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ремонт пром вала,переднего кардана.Выкинул левый балансировочный вал,правый сделал круглым.Замена ГРМ.Замена сцепления и.т.д.Владею 13 лет!Мой пробег 250т.Км

Re: Разводконтора

Сообщение Cons » 07 фев 2012, 17:37

Немного негатива на автоцентр Южная Корея, который на ул. Шахтеров, д. 31.
Случилась у меня неприятность, закралась ошибка в мозги подушки безопасности, лампа горит не тухнет, лечение простое, стереть ошибку, (причина ошибки: попытка завести на севшем аккумуляторе), звоню в "Южную Корею" спрашиваю про цену - 1000 руб. 500 диагностика и 500 ремонт, прошу без диагностики, не соглашаются только так и никак иначе.
Звоню в КИА ЦЕНТРА на Маерчака, 109 цена 480руб, сказали что можно даже сегодня подъехать - сделают, и правда сделали, взяли как и обещали 480руб.
Т.е автоцентр Южная Корея преподносит себя как специализированный автосервис для корейских авто, а КИА ЦЕНТР на Маерчака - официалы. И у них дешевле.
Так-что я в автоцентр Южная Корея больше не обращаюсь.
P.S. Спасибо Славе Filin'у за консультацию и ХАБА ему же сегодня на перекрестке ул. 78 Добровольческой бригады и ул. Молокова около 18-00.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

След.

Вернуться в Клуб (Красноярск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1