Разводконтора

Красноярское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Re: Разводконтора

Сообщение morbid » 24 июл 2012, 01:03

Мдааа, ну дела в Красноярске... :(
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Разводконтора

Сообщение Cons » 21 авг 2012, 05:27

Немного негатива на КИА ЦЕНТР Красноярск (Маерчака).
Заезжал к ним на замену актуатора переднего моста. Сделали, правда долго в субботу отдал - во вторник забрал.
При выдаче машины мне дают на подпись интересную бумагу, что машину эксплуатировать нельзя т.к. неисправны передние тормозные шланги, левый рулевой наконечник, крестовина переднего кардана, изношенны тормозные колодки. Свой авто обслуживаю в простом сервисе (неофициальном), к официалам пришлось ехать т.к. не нашел такой сервис где бы согласились поменять актуатор за меньшие деньги (официалы запросили 5000, во всех остальных простых сервисах запрашивали столько-же). В общем беру комплект тормозных шлангов, наконечник, крестовину, колодки (5300руб.). Еду в свой простой сервис на замену. Прошу мастера осмотреть все тормозные шланги (КЦК только про передние сказали). Мастер озадачен, ВСЕ шланги исправны, ни трещин ни грыж. То-же самое с крестовиной. Диагноз КЦК совпал только по колодкам и наконечнику и то, колодки бы еще 5000км точно отходили (плановое ТО и меня через 2000км) тогда бы и поменял. И Что самое интересное, за такую диагностику КИА ЦЕНТР Красноярск с меня еще 1200руб. взял. :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Разводконтора

Сообщение Evgeny » 22 авг 2012, 08:57

про КИА Центр на Маерчака есть еще интереснее ...
Мой знакомый на Соренте 2007 года поехал к ним по причине, того что машина заглохла и не заводилась. Продиагностировали форсунки-две на замену. Привез, поменяли-не заводится. Вези мол дачтик ДМРВ. Привез новый не заводится. Простояла машина три недели, разобрались-перескочила цепь ГРМ на два зуба! Поставили как положено, завели-дымит и не развивает оборотов. Вези датчик аппаратуры. Когда он мне позвонил про датчик, я его отправил к нормальным ребятам. Сняли клапанную крышку, как предполагалось, крах распредвалам, соответстенно замена двигателя. Можно было бы и его двигатель откапиталить, но собирать иголки от развалившихся подшипников по всему двигателю просто нереально, да и вопрос не в этом, а в том что специалистов в КИА Центре просто нет.
Evgeny
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:17
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Разводконтора

Сообщение Cons » 22 авг 2012, 09:26

Evgeny
Они так двигатель по запчастям меняли :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cons
 
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:40
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Топовый на пневме, 8АКПП. Был Sorento 2.5TD 2003г.

Re: Разводконтора

Сообщение вакидзаши » 12 июл 2013, 16:03

По Южной Корее на Шахтеров.
Менял ШРУС передний наружний зимой.Взял у них восстановленный(нового не было).Так они мне старый нормальный пыльник удалили и поставили свой(типа в комплекте идет).Через месяц еду к другу менять масло,он мне тычит на тот самый пыльник,который весь в хлам изорван.Это,говорит, от низкосортной резины он рвется в нескольких местах,когда морозы наступают.А стоял пластмассовый,который бы еще столько же проходил.Ну звоня в эту Ю.К.,говорю еще гарантия на ваш новый пыльник не вышла(оставался день)А они отвечают,что стояли морозы -30 и гарантия поэтому на резиновые изделия не действует.Хотел я поспорить,да друг отсоветовал.Говорит больше машина на экспертизе будет стоять,да еще может и не докажешь,что не сам порвал.Хотя дураку понятно,что в нескольких разных местах по периметру пыльник порвать невозможно.Поехал и поставил родной пластмассовый.Если и заеду еще в эту контору,так только за запчастями..
Теперь по Спандаряна...
Приезжаю к ним заменить форсунки.У меня стоят 33800-4А000.На замену взял аналог БОШ 279.Они мне снимают одну и говорят,что разные номера и совершенно не подходят для замены.При том с такой твердой уверенностью,что у меня прогорят поршня и эта форсунка от 170-сильного двигателя и которую еще к тому же нужно прописывать,что я и сам засомнивался.Время позднее уже,рисковать не хотелось-говорю ставьте обратно старую.Буду разбираться с Глобал Авто,которые продали мне форсы.Заплатил 500р.Приехал домой-перерыл форум...Это что за спец.центр БОШ,которые не знают даже номера взаимозаменяемых форсунок,неговоря уже о том,что собирались прописывать на D4CB.А еще полная стена сертификатов!А главное,предложили отремонтировать старые за 7000р.Дак я новые взял по 6700!!!Так что люди,читайте форум и забудьте об этой разводконторе.А форсы после общения с такими "спецами" я своими руками поменял.Ничего сложного в этом нет,все работает.
Аватара пользователя
вакидзаши
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:54
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002

Re: Разводконтора

Сообщение KLIG. » 13 июл 2013, 10:53

вакидзаши писал(а):А форсы после общения с такими "спецами" я своими руками поменял.Ничего сложного в этом нет,все работает.

Сложного то не чего нет, но вот если ты не правильно чего сделал то такой гемор может вылезти попозжа :shock: что головку менять придётся.
Колодцы чистил, шайбы медные новые ставил, с дуру форсы не затягивал? И.т.п.....
А то мне уже одному чудику приходилось фрезеровать 4х миллиметровые продувы в колодцах. :wink:
Если руки золотые,то уже не важно от куда они растут......
Аватара пользователя
KLIG.
 
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:56
Откуда: Иркутская обл. г.Тайшет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ремонт пром вала,переднего кардана.Выкинул левый балансировочный вал,правый сделал круглым.Замена ГРМ.Замена сцепления и.т.д.Владею 13 лет!Мой пробег 250т.Км

Re: Разводконтора

Сообщение вакидзаши » 18 июл 2013, 10:44

Колодцы чистил, шайбы медные новые ставил, с дуру форсы не затягивал...
Аватара пользователя
вакидзаши
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:54
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002

Re: Разводконтора

Сообщение Vinogradoff » 20 сен 2013, 16:01

Положительные впечатления...
После ремонта передней подвески потребовалось сделать сход-развал. Начал всех обзванивать, у всех запись на "завтра-послезавтра". Свободно было в ПРЕМЬЕРе, что на Крас.рабе, 30а ст28. Приехал, девушка на ресепшене мои данные в базу забила, сразу озвучела ЦЕНУ 950р. ВСЕГО , отдал ключ, сел на диван и жду. Через 45мин все, забирайте, готова машина. Девушка отдает карту. Попросил рассказать, что тут да как? Вышел парень все внятно рассказал. У меня машина "лифтанутая" и имеется не критичное смещение заднего моста за счет поперечной тяги, и по правильному надо поставить регулируемую по длинне поперечную тягу. Все остальное в норме.
Вообщем я остался доволен после посещения этого Премьера. (все сказанное тоносится к сход-развалу и персоналу, более там ни чего не делал, про ремонт сказать ни чего не могу)
PS: руль стал гораздо острее и курсовая устойчивость, как по рельсам.
Vinogradoff
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:46
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец, Webasto, H&R+45

Re: Разводконтора

Сообщение Енисеец » 23 сен 2013, 12:47

Маленько не в эту тему, но все равно, телефоны "Премьер" озвучьте, пожалуйста.
Енисеец
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:46
Откуда: г. Енисейск, Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Серый металлик, кореец, куплен через салон в Кореи 10.09.08 г. Пружины H&R по кругу. Амортизаторы "Monroe"

Re: Разводконтора

Сообщение Evgeny » 12 ноя 2013, 05:49

Хорошо развал делают на Дудинской 2 ст5 автостудия Da Vinci всего 700 руб.
Evgeny
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:17
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.

Вернуться в Клуб (Красноярск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2