СИАЛ-АВТО %) негатив

Красноярское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение audia8929 » 12 фев 2010, 20:47

Не могу не поделиться своим общением с данным "сервисом". Учитесь на чужих ошибках....
http://citroens-club.ru/forum/index.php ... t&p=379614
audia8929
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:29
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение Евген81 » 12 фев 2010, 20:49

audia8929
мне просто ПОКА интересно-первое сообщение,сразу про сервис,да еще не для марки КИА...Объясни,плиз,или темы не будет...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение audia8929 » 12 фев 2010, 21:07

В том сервисе обслуживают Ситроены, Киа и Рено. Поэтому и решил поделиться с Киаводами своим горьким опытом
audia8929
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:29
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение morbid » 12 фев 2010, 22:51

Евген81 писал(а):...да еще не для марки КИА...

СИАЛ-АВТО оф. дилер КИА в Красноярске...
Хочется добавить что на мои несколько запросов им о автомобилях полученным ими по программе Трейд-ин я кроме игнора ничего не получил... :(
На сайте у них практически никакой информации.
"Шарашкина контора" какая-то! :evil:
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение Евген81 » 12 фев 2010, 22:56

morbid
Все,если Алексей подтверждает-беру свои слова недоверия обратно.Прости audia8929 :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение олег69 » 13 фев 2010, 12:03

Вот открыли Америку, о СЕАЛе все наслышаны. Правда недавно генерал у них сменился, может, что и изменится.
Изображение

Изображение
олег69
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение irg » 14 фев 2010, 09:01

Про Сиал в Красноярске по моему уже давно все всё знают.
Странно что кто то туда еще ездит.
Изображение
irg
 
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 05:22
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение tujh777 » 25 фев 2010, 17:15

Очень дорогое обслуживание это да !
Аватара пользователя
tujh777
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 05:39
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: двигатель D4CB, объем 2,5 , мощьностью145л.с.

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение Filin » 28 фев 2010, 06:47

Не защищаю Сиал, а владельцев дилерских сориков. Они начали торговать сориками кажись в начале 2007 года, следовательно у многих 3х летняя гарантия еще либо не вышла, либо продолжается. Вопрос куда им ехать??? Ответ в Сиал, а что поделать? Дорестайлу там действительно делать нечего, у меня гарантия закончится я тоже туда не поеду (хотя похоже и уже не поеду))). Приходилось сталкиваться с их техниками, по мотористам не скажу, а по электрике может один человек и понимает что, а остальные мальчики на побегушках. У меня на дилерской машине сига, часть концевиков и исполнительных устройств не подключена(((((((( БЫЛА))) Да и сига гавно, пришлось поменять)))
Тут где-то тема была, типа машина пикать начинает при движении, у меня тоже так было. Вычислил концевик пассажирской двери не дожимается, вычислял долго, т.к. схама индикации открытых дверей в Сорике мне не нравится, одна лампочка индикации, на предыдущих машинах все 4 были, сразу видно какая дверь открыта. Думал концевик барахлит, снял, показываю, говорю вроде как гарантийный случай давайте закажем, так у них чуть глаз не выпал, да как Вы могли сами концевик снять, нарушили гарантию, надо было им машину загнать, они бы там сами все нашли, все сфотографировали, с представителем пообщались бы и решили. А я что должен ждать пока они все эти манипуляции проделают, может и не один день, на улице -30, без машины вешалка. Послал я их с концевиком, разобрал, надо отдать должное нормальный концевик и надежно сделан, просто двери не дожимали чуть, в движении или особенно на поворотах влево, а дверь правая, отходит чуть, вот и пикает, салонный свет включается, сига снова двери закрывает, вот и цветомузака тебе с актуатарами)))) А я потом спрашиваю, а лампочки в фарах мне тоже к вам ездить менять, их ведь без снятия хрен поменяешь, А КАК ЖЕ КОНЕЧНО К НАМ. Короче ВЫ имеете право только открывать крышку бака для запрвки, а в остальных случаях только с адвокатом к ним ездить. :D
Так про Сиал, если Вы не оттуда то и делать Вам там нечего!!!! :evil:
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение Niknord » 04 июн 2010, 07:34

Привет, соседи!

Давно я собирался отписать свое мнение про "Сиал-авто" Красноярска, да все руки не доходили. Дело было так:

Предыстория.

Однажды, в недалеком, 2008м году, теплой осенью я снял свою сорьку с вагона поезда оформил документы и счастливый поехал по просторам Красноярска. Поехал куда? Естественно на СТО, надо ж все проверить, облазить поменять чего вдруг.. Внимание привлекла мокрота справа по ходу машины, фигня - сказали на СТО, там у тебя трубочка из горловины расширительного бачка есть, видимо из нее плескануло! В то время я, молодой, неопытный сорентовод, не знающий тонкостей, хитростей и странностей этого автомобиля, решил мимо ушей эту мокроту не пропускать. Полез в инет, дорожка на этот форум уже была у меня натоптана и представьте мой дикий ужас, когда я наткнулся на тему Тарзана "выкидывание антифриза из бачка = капиталка" %)

Сиал - авто.

Что делать? С такой проблемой решил не рисковать по гаражным СТО, поехал на Пограничников, 101. Встретили меня приличного вида дяди и тети в галстуках и юбках, выслушали, пригласили мастера. Тот послушал мои симптомы - сделал вывод - пробита прокладка ГБЦ, сосет воздух и выкидывает через расширительный бачок. Приехали :o . Другой дядя за компом зачем-то давай меня пытать на предмет какая у меня стоит турбина WGT или VGT, забил мой вин, выяснил что обычная и успокоился (такое ощущение было, что человек вчера научился машины по ВИН пробивать и не наигрался еще). Какая связь между прокладкой ГБЦ и турбиной я так и не понял, ну да ладно..

Заказ прокладки - 2 недели, обзвонил все магазины, кто на корейцев торгует - то же самое, только под заказ, а мне в Норильск же ехать надо! Время не терпит! Тот же дядя за компом с серьезным видом куда-то звонит, надувает щеки, пыхтит, в общем ищет мне прокладку и в оконцове с победоносным выдохом спринтера-финалиста говорит - нашел! НО по конской цене, извините, другой нет. Мне уже похер, сами понимаете мое состояние, но свято веря в квалификацию работников официального сервиса, понимаю что другого выхода нет.

С отступлением замечу, что машинка работала ровно, заводилась без проблем, ни дыма, ни копоти, ни-че-го, работа исправного двигателя..

Забрали мою красотку, уехала она в дебри сервис-центра. Через пару дней к вечеру звонят - забирайте. Приехал, выгнали мне ее за забор, темно, капот открывать смысла нет. Рассчитался по счетам, сняли с меня около 12500 руб.На следующий день уехал в Хакасию, потерял по пути номер - но это уже другая история, можно почитать в моей теме "История агрегатного номера". По прибытию в Абакан открыл капот и увидел под расширительный бачком знакомую мокроту. :shock:
Поехал обратно в Красноярск, там свои люди, приехал на СТО, сняли мы декоративную крышку и внимательно осмотрели двигатель - он был со всех сторон в масле, подтеки, брызги, ремень в каплях. Хорошие последствия участия хорошего сервиса..

Финита мля комедия.

Чуть слили мы антифриз и перевернули бачок. Нашли там как минимум 3-4 трещины из которых сочился антифриз. Замазал холодной сваркой ибо в магазинах бачков не было, доехал до Омска, купил новый бачок, поменял и забыл про проблему по сей день.
При всех раскладах, понятно, что в движок мне лазили зря, прокладку меняли тоже напрасно. Вся проблема была в лопнувшем расширительном бачке. Будет дураку наука.

PS. По дороге в Архангельск закапало масло, откуда - не понял, доливал потиху. Уже дома поехал к знакомому мотористу, он раскидал навесное и показал мне незатянутые крышки цепей из под которых сочилось масло, попадало на ремень, разбрызгивалось по всему подкапотному пространству.
Открыли крышки - следы старого заводского герметика, кусками. В Сиале не удосужились почистить привалочный поверхности и намазать свежего герметика. Крышки просто захлопнули металл на металл и старый герметик и затянули. Причем самые труднодоступные болты были затянуты лишь на половину.

Вот такая история, земляки. Мотайте на ус и не попадайтесь на такие удочки. Удачи вам.
Аватара пользователя
Niknord
 
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:52
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Куплю Прайма!

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение sbc » 04 июн 2010, 12:04

audia8929 писал(а):обслуживают Ситроены, Киа и Рено
В разное время они еще барыжили ниссан, сузуки, ссаненг, китаезов.Соответственно, кой- кто из них еще туда приезжает. Да и много другого народу туда заезжает. Зачем- ХЗ. Справедливости ради замечу, что в 2007 там было все достаточно хорошо. Ценники разумные (для официалов). Мне они тогда ими установленный парктроник по гарантии своей сделали, глупых вопросов не задавли, бумаг не спрашивали ( а у них ли я эту фигню прикрутил), денег не взяли. Нынче там полная засада.

На стене на приемке висит цельная стенгазета на тему " как приемщику развести клиента на бабло". Постеснялись бы. Это и клиенты видят. Нормочас за три не полных года вздорожал раза в полтора. Мне бы так ЗП поднимали.

А вот как я с ними недавно прое.. тфу, промаялся.

Преамбула. 4 марта, ближе к вечеру, поехал поздравить старинную подругу с наступающим... Не доехал с полкилометра. Оборвалось ухо у правого переднего аморта. Машинка припала на раненую ногу. Доплелся с грехом пополам до ближайшей стоянки. Позвонил подруге, мол машинка поломалась. Та в горе, все пропало. Ну да ни фига. Поймал тачку, погрузил подругу, поехали в кабак, подарок вручил, даж воТки в кои то веки позволил себе употребить. Пока в тачке ехал, позвонил в СИАЛ, мол, аморт оборвался, записался на 7-е, раньше никак. Спрашиваю, есть ли чем заменить да скока по времени займет. Типа а ты чо- такой умный? знать ничо не знаем, пока машин не увидим- не скажем... Ну и х.. на них, у меня на вечер были более другие планы, как с ними по телефону разбираться. Вечер удался, и это не ирония. Пока суть да дело, пришло 7-е. Эвакуатор, сервис...

Амбула. Принимали тачку битый час. По всем канонам в соответствии с требованиями "стенгазеты". А вот у вас тут ремень в трещинах, надо бы поменять... Денег попросили 1200 или около того с работой. Ну деньги не великие, а ремень и правда в трещинках. Одобрил это мероприятие. Только, говорю "Дружище, я на этом ремне еще пару тыщ точно проеду, а то и поболе, а вот без аморта ну никак... А на сегодня домик в лесу заказан, семейство туда везти. Так что хошь- не хошь, а машинку, способную к передвижению, обеспечь. А потом уж и с ремнем заморачивайся". Часа через полтора выносят приговор- левый передний аморт. Млин, да я это и без тебя знаю, за 15 сек, в ночи и без подъемника- фуемника определил. Говорю, меняй оба. А щаз посмотрим, есть ли чем менять... Час смотрели, чо у них там на складе есть. Правый есть, левого нет. Оставляй машику на пару недель, закажем- привезем, все дела. Ты чо, мил человек- офонарел!!!, я ж те русским языком глаголил- надо нынче и побыстрее... Ну так нету железяк же. Я не поверю что в почти миллионом городе, где сорент на улицах отнюдь не единицы, нет такого барахла, как амортизаторы. Найдите в городе. А нынче выходной, у нас курьера нет за железяками съездить. Млин, найдите, я сам привезу. У вас тут для этого все есть, а меня ни компа, ни тырнета, ток мобила. Через час нашли. Вызвонил приятеля, съедили, привезли. ставьте. Ковырялись долго и нудно, отдали за 15 минут до закрытия.
ЗЫ. А банального ремня, который в трещинках, у них тож не случилось... Сам заказал, поменял в гаражном сервисе. Семья переживала и паниковала целый день, трубу звонила чуть не через 15 минут. В итоге все были благополучно доставлены в домик на природе, где провели два дня. По дороге из сугроба была выдернута красенькая тойотка пузотеристая с компанией молодых девах на борту. Вот такой вот хэпиэнд. Ток заслуги СИАЛа в том ни на грош не вижу.
ЗЗЫ. А сорента- достойный аппарат, даж ломается вовремя и удачно.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение stover » 12 янв 2011, 09:12

Ну вроде кончились мытарства дилерских машин - появились "конкуренты" на Маерчака. В начале года заехал к ним - остался доволен, заменили ремешок приводной, пошерстили подвеску. Быстро, без суеты. Чел адекватный там работает начальником сервиса.
Аватара пользователя
stover
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:50
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: EX, 12.2006, рестайл корейской сборки,
Допы: Бинар 5Д-СВ, круиз-контроль, TID-8923 + камера, на конях-FSD.

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение Енисеец » 12 янв 2011, 09:47

А можно адрес и телефоны СТО на Маерчака :?: Желательно в тему "СТО в Красноярске"
Енисеец
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:46
Откуда: г. Енисейск, Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Серый металлик, кореец, куплен через салон в Кореи 10.09.08 г. Пружины H&R по кругу. Амортизаторы "Monroe"

Re: СИАЛ-АВТО %) негатив

Сообщение stover » 13 янв 2011, 05:36

Енисеец писал(а):Желательно в тему "СТО в Красноярске"


готово
Аватара пользователя
stover
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:50
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: EX, 12.2006, рестайл корейской сборки,
Допы: Бинар 5Д-СВ, круиз-контроль, TID-8923 + камера, на конях-FSD.


Вернуться в Клуб (Красноярск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2