Страница 1 из 1

Отломалась клемма от обогрева заднего стекла, паять или...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 01:06
dimakol
Всем доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Отлетела клемма обогревателя заднего стекла, похоже она припаяна? Началось с того, что при включении обогрева заднего стекла на торпеде загоралась лампа, а вот в стекле нити не нагревались. Попробовал посмотреть предохранители, вроде бы вычислил их в интернете 2 штуки по 10вт. Один в салоне, другой под капотом. Вытащил посмотрел не перегоревшие, не окислившиеся. Вставил при следующем запотевании включил стало все работать. Сегодня при запотевании включи на тебе опять не работает(( Машина конечно не новая 2003 год все же, но обогрев нужен в рабочем состоянии. Решил проверить пробником, не доходит до туда электричество((
Клеммы вставляются очень плотно с одной стороны и при установки обратно оторвалась от стекла. Теперь получились две проблемы как наладить доступ электричества в цепи и как теперь приладить саму клемму!
Можно ли ее вообще припаять, приклеить, прикрепить?
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть?
Как проверить цепь? Какие предохранители проверить, может я не те проверял?
И можно ли что-то сделать с клеммой?

Добавлено через 11 часов 15 минут 21 секунду:
ДА, еще при включении обогрева заднего стекла автоматически включается обогрев зеркал. Надо сказать проверил они работают. Получается, что ток не доходит только до заднего стекла. Как проверить где обрыв?(

Re: Отломалась клемма от обогрева заднего стекла, паять или.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 15:28
Огурчик
Добрый день. Была такая проблема, клеил токопроводящем клеем покупал чип и дип . потоп пришлось поять к нитке. А оказалось на верху провод перетерся в жгуте.

Re: Отломалась клемма от обогрева заднего стекла, паять или.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 10:46
dimakol
Как я понял улей не выдержал? А пайка?

Re: Отломалась клемма от обогрева заднего стекла, паять или.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:45
Огурчик
Извиняюсь вспомнил, клеил клеем которым зеркало заднего обозрения клеится. А потом паял. И на верху в жгуте обрыв был перетерлось. А токопроводящий клей не помог. Все работает года полтора.