Не заводится после дождя (мойки).

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение feress » 15 авг 2018, 09:29

Добрый день. Случилась вот такая история. Поехал как то на рыбалку (по грязи лужам не ехал просто гравийка), утром пошел сильный дождь (на него акцент не делал) мин 10 я начал собираться сел в машину она не заводится. Стартер крутит, приборка вся работает в нормальном режиме ничего не мигает (иммо горит), крутил крутил стартер на завел с толкача тоже самое ни в какую. На галстуке притянул домой. На след день приехал человек с компом вердикт нет давления в топливной рампе. Начал грешить на регулятор давления топлива, потом при нем же машина завелась с чеком U0002, U0003, U0019. Посмотрели давление скачет в пределах 265-290. Подумали что его час настал для замены. Поменял машина стала лучше, меньше есть стала, стала боле приемистой что ли. Все обрадовался что проблема ушла и катался. Потом на даче дернул меня помыть ее со шланга, просто вода и тряпочка. После этого она завелась с чеком ошибки те же, обороты плавали на газ реагировала с задержкой можно было нажать а обороты не повысились. Попробовал проехать заглохла и все не заводится. Постояла ночь и на след день завелась как ничего и не было, только чек висел где-то пол дня потом пропал. Вот после мойки я и обратил внимание на воду, куда она может так попадать что машина просто не заводится? ЭБУ посмотрел сухой. Куда капать?
feress
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:44
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2003

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение dim_ich » 15 авг 2018, 14:03

Шланг на крышу, перед лобовым и смотреть в салоне, куда течет. Скорее всего через лобовуху течет либо через вентилятор
Аватара пользователя
dim_ich
 
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Егр заглушен; Кат удален; Бал. валы ликвидированы.

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение palaris » 17 сен 2018, 08:12

Всем привет! Произошла точно такая же ситуация , вчера прошел сильный дождь и из за забитого дренажа или отклеившееся стекла вода попала на пассажирский коврик , да так что пришлось ее оттуда вычерпывать. Салон просушил как смог , и после этого запустил машину , на утром машина запускаться отказывается , стартер крутит , вспышек нету. Подскажите куда копать
Заранее спасибо!
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение DiCh » 17 сен 2018, 09:25

В ногах у пассажира за ковровым покрытием стоят "мозги" двигателя. Если все плавало, то они точно утонули.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение palaris » 17 сен 2018, 09:56

Машина завелась , поработала чуть чуть , заглохла , завел заново поработала заглохла и т.д
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение нгкш 11 » 10 окт 2018, 09:54

У меня такая же проблема ночью дождь утром завел через метров пятьсот встал и все. ЭБУ утонуло.
нгкш 11
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 11:25
Откуда: балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Не заводится после дождя (мойки).

Сообщение palaris » 10 окт 2018, 11:13

Суши и смотри ошибки . Я просушил , удалил ошибку и поехал
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005


Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12