Страница 1 из 1

Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:08
ymaran
Привет сорентоводам.)
Я здесь новенький. Владею машинкой 2006 г.в. 2,4 литра чуть более года,доволен ,всё устраивает. Решил обратиться к сообществу т.к. другого выхода в сложившейся ситуации пока не вижу. А случилось вот что. Неделю назад моя сорента отказалась работать, то есть машина заводится ,но через пару тройку секунд глохнет. Нашёл диагноста который выезжает по вызову. Диагност как бы по всем машинам. Подключил ноут,говорит у тебя крякнул ДПРВ. Дело было в пятницу.В понедельник говорит привезу новый. В воскресенье я подымаю капот ,снимаю датчик,пшикаю ВДешкой датчик и фишку,приложил отвёртку к датчику,магнитит,протираю и ставлю на место.Завожу,машинка работает как будто не ломалась.Во вторник диагност ставит новый датчик,машинка даже не заводится.Ставим старый ,работает. Короче он уехал с новым не работающим датчиком. Ездил так так до пятницы, отклонений в работе машинки не замечаю ни каких.Еду в Раменское вечером и ....машина выдала при заводе те же симптомы как в первый раз.Бросаю там на ночь.В субботу тащу её на сцепке к себе в г.Озёры 120 км. в сервис к друзьям. Диагност с сервиса выдаёт тот же вердикт,ДПРВ. Покупаю оригинал,ставим, всё тоже самое.Ошибок нет ни каких. Стал Саша копаться в ней,проверил всё,что только можно. Нашёл ошибку иммобилайзера. Далее двигаться не куда и как выход из строя ДПРВ мог повлиять на иммобилайзер не поймём. Прога у него конечно не чистая по сорентам. Более в нашем городе диагностов не найти.Кто .что скажет? или кто есть по близости? готовый приехать и помочь в этой проблеме. За ранее спасибо.Сергей.

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:25
ymaran
Проблема решена. 272 просмотра и 0 советов.

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:34
мухтар
ymaran писал(а):Проблема решена.


И в чем же было проблема ?

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:26
Inoche
У меня такая же проблема была. Двигатель бензин 2,4, 2005 год.
Ни с того, ни с сего стала глохнуть , хотя 2-3 секунды двигать работал хорошо, а потом падали обороты и он глох.
Чек не загорался.
Если на пальцах. В результате оказалось , датчик положения коленвала не корректно работал, компьютер думал, что метки на распредвалу сбились или ремень перепрыгнул через зуб. В итоге компьютер сам глушил двигатель во избежание поломки.
Датчик поменяли все стало работать.

P.S. Желательно именно эти датчики ставить оригинальные, китайские работают плохо. Лично у меня получилось подобрать с 9го лансера оригинальный мицубишевский, он еще и дешевле нашего оригинала.

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:03
alex324
Inoche писал(а):9го лансера оригинальный мицубишевский, он еще и дешевле нашего оригинала.

Номер для заказа можно выложить?

Сам так же попадал с ДПРВ. Нашел в наличии ERA- не заработал. Пришлось брать оригинал.

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 18:54
alex324
Приет, коллеги!
Стряхну пыль с темы.

Спустя 4,5 года после замены оригинальный ДПРВ снова помер. Когда прижало, я нашёл номер датчика от lancer: MD327107
Есть аналог STARTVOLT VS-CM 08903
Он так и пробивается в поиске на Озоне, где мне оказалось быстрее получить его. Ценник втрое ниже оригинала.
https://www.ozon.ru/product/datchik-fazy-dlya-avtomobiley-mitsubishi-lancer-ix-03-1-6i-2-0i-startvolt-vs-cm-08903-startvolt-192094875/?avtc=1&avte=2&avts=1667145036&sh=D0e0i6GUVA
Поставил, работает нормально. Брать можно. Ресурс выяснится по ходу... Оригинальный датчик докуплю, а этот пусть катается в запасе.

Re: Машина заводится и через 2-3 секунды глохнет.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 11:57
DiCh
Старт-вольт отвратительный производитель. Нормально не работает.