Страница 1 из 27

Ремонт штатной радиоантенны

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:48
Gnomus

Re: Радио-Антенна

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:56
FRUKT
Kostik писал(а):Ни у кого не возникало проблем с самовыдвигающейся антенной для радиоприемника? У меня в последнее время при убирании она стала издавать громкий и неприятный стук...


Протори ее как следует и готвься эту процедуру делать постоянно, особенно зимой, когда она будет постоянно подмерзать в полувыдвинутом положении.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 14:15
Сергей Киев
Не стучит а щелкает. Уже 3 года, я привык, своего рода индикатор, что она спряталась.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 17:18
Гость
А ее на хрен отключил и наклеил антенну на стекло от БОШ. И проблемы больше нет.

С уважением, Виталий svp@gobius.com

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:25
Innochka
У меня настоящая проблема с антеннами-автоматами. Сор - первый машин, на котором такая антеннка живет уже больше полугода. Квакаются обычно в первые несколько месяцев.
А с бошевской "липучковой" сигналка конфликтует.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 10:00
Владимир Ростов
Cергей писал(а):Не стучит а щелкает. Уже 3 года, я привык, своего рода индикатор, что она спряталась.

Щелкает - это работает т.н. "обгонная муфта". Если проще - две шестеренки специальной формы, которые при привышении нагрузки "проскальзывают" друг относительно друга (чтоб не сгорел моторчик). Это устройство аварийное и не расчитано на постоянную работу. Так что лучше устранить причину заедания. Для начала посоветовал бы промыть и протереть антену насухо, смазать, например, техническим вазелином (у кого родилась аналогия - я не виноват). Должна помочь также и ВД-шка.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 12:02
yakim
Привет всем!
Любые поломки штатной автоматической антенны, а также осуществление профилактики против обломов (зацепов, згибания и т.д.) при движении в лесу решается радикальным способом - отключение нах автоматической штатной антенны и установка активной, напр. БОШ

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 12:06
FRUKT
Владимир Ростов писал(а): Для начала посоветовал бы промыть и протереть антену насухо, смазать, например, техническим вазелином (у кого родилась аналогия - я не виноват). Должна помочь также и ВД-шка.
Удачи!


Всё правильно кроме одного: после смазки любой смазкой или ВДэшкой антенну нужно протереть насухо! иначе при движении она моментально соберёт всю грязь и снова будет заедать.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 13:55
Владимир Ростов
FRUKT писал(а): антенну нужно протереть насухо!

....желательно мягкой тканью, не оставляющей волокон. 8)

Ремонт штатной электроантенны

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 23:27
Дима
Кто-нибудь ремонтировал антенну? У меня не выходит одно звено (второе снизу). При выдвижении и при складывание в последний момент процесса это сопровождается щелчками. Антенну смазывал ничего не помогает. Звено не закисло, т.к. свободно вращается внутри большего по диаметру, но ни вверх ни вниз не идет (пробывал когда антенна выдвинута. Это неработающее звено торчит на 2 см из большего). Посоветуйте пожалуйста как отремонтировать, если это возможно?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 08:59
Сергей Киев
Дима
У меня тоже переодически то одно то другое звено перестает выходить из-за грязи, тоже щелкает. Я просто во время ее выдвижения помогаю ей руками, потом протираю с ВДешкой на несколько месяцев хватает. Попробуй.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 09:10
Zyak
Может лучше не вэдешкой, а графиткой какой нибудь?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:09
FRUKT
Zyak писал(а):Может лучше не вэдешкой, а графиткой какой нибудь?

С антеной периодически воюю, возвращая к жизни то одно, то другое колено и так уже 4-й год с переменным успехом :D Тем не менее она до сих пор живая 8) Только ВДешкой нужно обрабатывать, любая другая консистентная смозка даст после первой же поездки "шубу" из грязи на ней и будет ещё хуже. Ещё неплохо помогает полироль для хрома, так что варианты есть, но тока не консистентной смазкой!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:27
SERG_
Есть в продаже силиконовая смазка ( спрей),работает уже год никаких проблем даже зимой.А ведешка наоборот вымывает смазку.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:44
FRUKT
SERG_ писал(а):А ведешка наоборот вымывает смазку.

Абсолютно верно, но ИМХО там смазка как таковая как раз и не нужна, нужна чистота только :)