Штатная сигнализация на Sorento (S)

Особенности устройства и эксплуатации электрической части автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение Ronin-83 » 22 мар 2012, 09:55

fater писал(а):Изображение

Привет народ такаяже фигня перемыкал зажигание вкл загораются аварийки и горят нажатие на брелок 0 имоций HELP
Ronin-83
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение Тошкин » 22 мар 2012, 19:48

stanley писал(а):Под панелью смотрел - куда глаз достает ничего не нашел..

а не надо никуда смотреть, делаешь так, чтобы сигнализация сработала, и слушаешь в салоне, где щелкают реле. это очень простой способ локализовать местонахождение центрального блока.

Texas писал(а):А я вот блок сигналки нашёл, а кнопку valet нет. Хотел брелок новый прописАть а то старый треснул в двух местах. Х. з. где искать.

аналогично- ничего больше искать не надо, замыкаешь на блоке куском провода или скрепкой контакты кнопки valet, имитируя ее нажатие.
объявляя войну соседу - вырой две могилы.:)
Аватара пользователя
Тошкин
 
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение КСИ » 22 мар 2012, 21:02

Тошкин писал(а):а не надо никуда смотреть, делаешь так, чтобы сигнализация сработала, и слушаешь в салоне, где щелкают реле.

йоптыть! всо гениальное - простынь)))
Аватара пользователя
КСИ
 
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:16
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Серёга
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Чистокровный кореец

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение БАБАЙка » 03 дек 2012, 16:25

Доброго времени суток.
Вопрос такой, штатный брелок срабатывает только около водительской двери, и то не очень, через раз, чуть дальше уже "мёртвый" в чём может быть причина? батарейки менял, аж 2 раза, фары протерал... :D
Не штатная сигналка тоже есть, но хочу вырезать её, задолбала :evil: каждый раз перед пуском надо кнопочку на брелке нажимать....
Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
БАБАЙка
 
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:38
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: ЕХ, LSD
Fuck Fuel Economy

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение autostudio.ru » 04 дек 2012, 10:57

БАБАЙка писал(а):Доброго времени суток.
Вопрос такой, штатный брелок срабатывает только около водительской двери, и то не очень, через раз, чуть дальше уже "мёртвый" в чём может быть причина? батарейки менял, аж 2 раза, фары протерал... :D
Не штатная сигналка тоже есть, но хочу вырезать её, задолбала :evil: каждый раз перед пуском надо кнопочку на брелке нажимать....

Добрый день,
Проблем проявляется во всех местах парковки или в каком то определенном? вполне возможно, что Вы паркуетесь в зоне повышенных помех... Какая у Вас стоит нештатная сигнализация?

С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение БАБАЙка » 04 дек 2012, 11:25

autostudio.ru писал(а):Проблем проявляется во всех местах парковки или в каком то определенном? вполне возможно, что Вы паркуетесь в зоне повышенных помех... Какая у Вас стоит нештатная сигнализация?

Здравствуйте!
Да, проблема эта в любом месте парковки, да хоть в чистом поле... :) штатная сигнализация слушается, если стоять около вод. двери, ну и с передних пассажирских мест нормально работает.
Нештатная сигнализация FORTRESS, но начинаю её ненавидеть, каждый раз надо кнопку на брилке нажимать, перед запуском...а в темное время суток... :evil: :o
Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
БАБАЙка
 
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:38
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: ЕХ, LSD
Fuck Fuel Economy

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение autostudio.ru » 04 дек 2012, 11:53

БАБАЙка писал(а):Здравствуйте!
Да, проблема эта в любом месте парковки, да хоть в чистом поле... :) штатная сигнализация слушается, если стоять около вод. двери, ну и с передних пассажирских мест нормально работает.
Нештатная сигнализация FORTRESS, но начинаю её ненавидеть, каждый раз надо кнопку на брилке нажимать, перед запуском...а в темное время суток... :evil: :o

возможно новый элемент питания был изначально подсевший, могу сказать по своей практике, что мы не раз сталкивались с подобными проблемами с новыми элементами питания.
Опишите пожалуйста поподробнее проблему с Fortress, немного не пойму о чем идет речь. В любом случае я бы не рекомендовал Вам отказываться от дополнительного рубежа охраны в виде криптостойкой сигнализации....
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение БАБАЙка » 04 дек 2012, 19:32

autostudio.ru писал(а):возможно новый элемент питания был изначально подсевший, могу сказать по своей практике, что мы не раз сталкивались с подобными проблемами с новыми элементами питания.
2 раза менял батарейку, по датам произв. свежие, думаю это исключино на 100%
autostudio.ru писал(а): Опишите пожалуйста поподробнее проблему с Fortress, немного не пойму о чем идет речь.

Собственно проблем с самой доп. сигнализацией Fortress нет, проблема в её эксплуатации, объясню, открываю авто с кнопки брелка Fortress, присаживаюсь, вставляю ключ зажигания, делаю 2-е положение ключа (т.е. вкл. зажигание), далее нажимаю кнопку на брелке Fortress, только потом, делаю оборот ключа, для заводки автомобиля, в тёмное время суток, этот процесс осложняется поиском кнопочки, я даже нарезку на брелке зделал, для упращения поиска...как то вот так, вот и хочеться отладить штатный брелок, а эту сигналку вырезать, кому нафиг нужен мой Дедушка-Сорик.
Покупал авто б/у, уже с этим Fortress, а может сигнализацию эту можно перенастроить...? что бы небыло этого нажатия кнопки перед пуском мотора...
Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
БАБАЙка
 
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:38
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: ЕХ, LSD
Fuck Fuel Economy

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение DINO » 09 дек 2012, 09:50

БАБАЙка писал(а): штатная сигналка тоже есть, но хочу вырезать её, задолбала...


а не проще и правильней ее перепрограммировать, чтобы убрать этот режим?

если нет инструкции, посмотрите на сайте производителя: http://fortress.ru/?page_id=997

Также можно написать им в поддержку, у меня на одной из давних машин была сига FORTRESS, и нужен был второй брелок. Я у поддержки узнавал, какой мне нужен брелок, т.к. не знал, какая модель установлена предыдущим владельцем.
Аватара пользователя
DINO
 
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение ramzes.cv » 28 мар 2013, 17:38

Та же ситуация со штатным пультом, ЦЗ не видел, пульт мигал, но ЦЗ не срабатывал. У меня кореец. Поступил по описаному методу, с перемычкой. Вставил ее, только включил зажигание, сразу загорелись на приборной панели поворотники, одно короткое нажатие и одноразовое мигание поворотников на панели приборов, все работает. :D
ramzes.cv
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:31
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рома
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Справжній кореєць

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение DINO » 02 апр 2013, 20:11

а на Сорике 2008 года как прошить штатный брелок?
Аватара пользователя
DINO
 
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение andgeol » 10 апр 2013, 18:34

При активации второго пульта, первый дезактивируется, активным остается один пульт.
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение vialle » 16 апр 2013, 13:47

Здраствуйте, автомобиль киа соренто 2010 г. бензиновая из америки, кто нибудь знает как привязать к штатному ц.з. брелок?
vialle
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:44
Откуда: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: леха
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение Cam » 10 май 2013, 09:48

То же появилась проблема этой весной. Не срабатывает центральный замок при снятии штатной и соответственно она не снимается. Интересно, что если машину оставить на ночь, то утром, как ни в чём не бывало она опять сработает штатно :shock: и будет работать неопределённое время.
Cam
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:59
Откуда: Ventspils, LV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: в машинах - чайник

Re: Штатная сигнализация на Sorento (S)

Сообщение andgeol » 10 май 2013, 15:56

Cam писал(а): Не срабатывает центральный замок при снятии штатной и соответственно она не снимается.

Тоже глючил пульт, у меня тоже было то вкл, то не вкл. Этот снял и пользовался другим, руки не доходили с ним разобраться, потом он потерялся. Искал не нашел, заказал с ebey. другой. пока шла посылка нашлась потеря, завалился в щель в машине. Разобрал пульт, там все в жирном налете от времени. Почистил плату зубной щеткой с растворителем, до кучи батарейку поменял, все заработало.
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7